Презентация - Компьютер в жизни ребенка: польза или вред?

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Компьютер в жизни ребенка: польза или вред?
Распечатать
  • Уникальность: 87%
  • Слайдов: 9
  • Просмотров: 2865
  • Скачиваний: 1303
  • Размер: 0.67 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Компьютер в жизни ребенка: польза или вред?, слайд 1
Компьютер в жизни ребенка. Польза или вред?

Слайд 2

Компьютер в жизни ребенка: польза или вред?, слайд 2
вызывает положительный интерес к технике; развивает творческие способности; полностью захватывает сознание ребенка; устраняет страх перед техникой; формирует психологическую грамотность к овладению ПК; развивает воображение, моделируя будущее; воспитывает внимательность, сосредоточенность; помогает овладеть в быстром темпе чтением, письмом; тренирует память, внимание; развивает быстроту действий и реакции; воспитывает целеустремленность.
плюсы

Слайд 3

Компьютер в жизни ребенка: польза или вред?, слайд 3
отрицательное влияние на физическое развитие; повышает состояние нервозности и страха при стремлении во что бы то ни стало добиться победы; содержание игр провоцирует проявление детской агрессии, жестокости; обязывает ребенка действовать в темпе, задаваемом программой; способствует развитию гиподинамии; снижает интеллектуальную активность; ухудшает зрение.
минусы

Слайд 4

Компьютер в жизни ребенка: польза или вред?, слайд 4
Игромания - это психологическая зависимость человека от компьютерных игр , которая влияет на его физическое и психическое здоровье.
лудомания

Слайд 5

Компьютер в жизни ребенка: польза или вред?, слайд 5
Причины увлечения компьютерными играми
Привлекает придуманный мир, более яркий, простой и выразительный Ошибки всегда можно исправить, перезагрузив комп Можно не доводить до конца Отождествление с главными героями Все происходит по желанию подростка («Я – властелин») Компьютер – партнер по общению

Слайд 6

Компьютер в жизни ребенка: польза или вред?, слайд 6
Симптомы игровой зависимости
Большую часть свободного времени (6-10 часов в день) ребенок проводит за компьютером. У него практически нет реальных друзей, зато много виртуальных. Если на ваш запрет сидеть за компьютером школьник реагирует агрессивно или становится тревожным. Ребенок вас обманывает, пропускает школу, чтобы посидеть за компьютером, стал хуже учиться, потерял интерес к школьным предметам. Во время игры подросток начинает разговаривать сам с собой или с героями игры так, как будто они реальны. Он становится более агрессивным. Ребенок, увлеченный игрой или общением в Интернете, забывает про еду и личную гигиену. Школьник трудно встает по утрам, просыпается в подавленном состоянии. Настроение повышается только тогда, когда ребенок садится за компьютер.

Слайд 7

Компьютер в жизни ребенка: польза или вред?, слайд 7
Игровую зависимость, как и любую другую, легче предотвратить, чем лечить.

Слайд 8

Компьютер в жизни ребенка: польза или вред?, слайд 8
Сетеголизм
самоизоляция потеря внутренних ориентиров неуравновешенность рассеянность неряшливость наплевательское отношение к близким
клип

Слайд 9

Компьютер в жизни ребенка: польза или вред?, слайд 9
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.