Презентация - Профессия - продавец

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Профессия - продавец
Распечатать
  • Уникальность: 91%
  • Слайдов: 11
  • Просмотров: 7389
  • Скачиваний: 1771
  • Размер: 1.01 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Профессия - продавец, слайд 1
профессия ПРОДАВЕЦ

Слайд 2

Профессия - продавец, слайд 2
Вы часто сталкиваетесь с этой профессией, когда делаете покупки. Эта профессия называется - продавец Эта профессия связана с продажей товаров населению, оказанием помощи покупателю в выборе товаров и предоставлением услуг , связанных с подробным описание интересующего товара. В своей работе продавец должен хорошо знать математику.

Слайд 3

Профессия - продавец, слайд 3
Профессия продавца подразделяется на несколько специальностей. Есть продавцы - непродовольственных товаров (одежды, обуви, мебели, книг, электроаппаратуры и т. д.) и продавцы продовольственных товаров (овощей, фруктов, кондитерских изделий и т. д.).

Слайд 4

Профессия - продавец, слайд 4
ПРОДАВЕЦ Продавец — молодец! он товары продает — Молоко, сметану, мед. А другой — морковь, томаты, Выбор у него богатый! Третий продает сапожки, Туфельки и босоножки. А четвертый — стол и шкаф, Стулья, вешалки для шляп. Продавцы товары знают, Даром время не теряют, все, что просим, продадут. Это их привычный труд! Из чего же в самом деле складывается работа продавца?

Слайд 5

Профессия - продавец, слайд 5
Работники приходят в магазин до его открытия. Им надо успеть подготовить товар к продаже, раз­ ложить на витрине и прилавке. Продавец должен прекрасно знать свой товар, его свойства, помнить цены, размеры, расположе- ние товаров. Значит, продавцу необходима хоро- шая профессиональная память!

Слайд 6

Профессия - продавец, слайд 6
Спецодежда работника торговли должна быть безукоризненно чистой, прическа — аккуратной. Согласитесь, у мрачного, неряшливо одетого продавца не хочется покупать товар! Но главное, конечно, доброе уважительное отношение к людям, вежливость, тактичность, обаятельная улыбка.

Слайд 7

Профессия - продавец, слайд 7
Каким людям стоит выбрать профессию продавца? Тем, кто любит общаться с людьми. Ведь боль- шую часть времени продавец находится на людях. Умение сохранять ровное спокойное настроение в любой ситуации, сдержанность, такт, вежливая речь, доброжелательная улыбка и, конечно, хорошее здоровье — вот качества, необходимые продавцу.

Слайд 8

Профессия - продавец, слайд 8
Продавцу ежедневно за прилавком приходится решать десятки задач, причем иногда это необходимо сделать очень быстро…
Сейчас мы с вами попробуем решить задачи: - Бублик разрезали на 3 части. Сколько сделали разрезов? - Батон разрезали на 3 части. Сколько сделали разрезов?

Слайд 9

Профессия - продавец, слайд 9
Порой покупатель не может выразить свое желание должным образом. В этом случае продавцу приходится применять логическое мышление, чтобы догадаться, что требуется клиенту.

Слайд 10

Профессия - продавец, слайд 10
Представьте , что к вам в магазин зашел рассеянный покупатель, который, желая купить массу продуктов, забыл, как они называются. Поэтому он дает описание, а вы должны быстро, не задумываясь, сказать, что он хочет: Сладкое, сливочное, холодное - Белое, парное, коровье - Красный, сочный, круглый - Зеленый, хрустящий, малосольный - Атлантическая, жирная, малосольная -  

Слайд 11

Профессия - продавец, слайд 11
Спасибо за внимание
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.