Презентация - Здоровые дети - в здоровой семье

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Здоровые дети - в здоровой семье
Распечатать
  • Уникальность: 81%
  • Слайдов: 18
  • Просмотров: 2426
  • Скачиваний: 1117
  • Размер: 2.22 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Здоровые дети - в здоровой семье, слайд 1
МКОУ «СОШ с. Красносельского» Прохладненского района КБР
ЗДОРОВЫЕ ДЕТИ – В ЗДОРОВОЙ СЕМЬЕ
Классный час в 3-ем классе

Слайд 2

Здоровые дети - в здоровой семье, слайд 2
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов предложил во всех школах России провести 1 (3) сентября 2013 года урок «Здоровые дети - в здоровой семье», посвященный позитивному опыту здорового образа жизни, бережного отношения к семейным ценностям и традициям.

Слайд 3

Здоровые дети - в здоровой семье, слайд 3

Слайд 4

Здоровые дети - в здоровой семье, слайд 4
Здоровые дети - это великое счастье. С первой минуты рождения ребенка ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ должен находиться в основе его воспитания - именно в семье закладывается фундамент пирамиды здоровья, к вершине которой человек поднимается всю жизнь.

Слайд 5

Здоровые дети - в здоровой семье, слайд 5
Закон “Об образовании” (ст.18) возлагает всю ответственность за воспитание детей на семью, а все остальные социальные институты (в том числе школьные учреждения) призваны содействовать и дополнять семейную воспитательную деятельность.

Слайд 6

Здоровые дети - в здоровой семье, слайд 6
Конституция РФ
Семья — это очень важная социальная единица, которая находится под охраной закона. В Статье 38 Конституции РФ четко изложено, что: 1. Материнство и детство, семья находятся под защитой государства. 2. Забота о детях, их воспитание — равное право и обязанность родителей. 3. Трудоспособные дети, достигшие 18 лет, должны заботиться о нетрудоспособных родителях.

Слайд 7

Здоровые дети - в здоровой семье, слайд 7
Ассоциации
Если семья – это постройка, то какая…… Если семья – это цвет, то какой….. Если семья – это музыка, то какая…. Если семья – это геометрическая фигура, то какая…. Если семья – это название фильма, то какого… Если семья – это настроение, то какое…

Слайд 8

Здоровые дети - в здоровой семье, слайд 8
Каждый родитель хочет видеть своих детей здоровыми и счастливыми. Но как сделать, чтобы их дети жили в ладу с собой, с окружающим их миром, с людьми? Секрет этой гармонии прост — здоровый образ жизни: - поддержание физического здоровья, - отсутствие вредных привычек, - правильное питание, - радостное ощущение своего существования в этом мире.

Слайд 9

Здоровые дети - в здоровой семье, слайд 9
Словарь семейных отношений
Сопереживание Доверие Желание Юмор Умение слушать Толерантность Признание Приспособляемость Поддержка Равенство Компромисс Любовь Верность Нежность

Слайд 10

Здоровые дети - в здоровой семье, слайд 10

Слайд 11

Здоровые дети - в здоровой семье, слайд 11
Растите удачника! (маленькие хитрости)

Слайд 12

Здоровые дети - в здоровой семье, слайд 12
Советы психолога
"Машина любит смазку, а человек – ласку". " Для того, чтобы просто существовать, ребёнку требуется 4 объятия в день, для нормального же развития - 12". Эту хитрость обнаружил и подарил известный американский хирург Роберт Мак. 2. Одобрение даст ребёнку ориентиры, как себя вести. При хорошей дозе одобрений можно обойтись минимумом запретов.

Слайд 13

Здоровые дети - в здоровой семье, слайд 13
3. Замечено, что заурядный, но смелый, решительный человек может соперничать в удаче с любым талантом, если талант робок. Обделённые талантом побеждают чаще, потому что напористы и решительны. (Значит, у них тоже талант, но другой). 4. Пик раскрытия способностей очень индивидуален. Он может быть и в 5, и в 15, и в 20, и в 40, и даже в 60 лет. В чём и когда проявятся эти способности и проявятся ли? Жизнь, т.е. среда, условия, может способствовать их появлению и проявлению.

Слайд 14

Здоровые дети - в здоровой семье, слайд 14
5. Эволюция заложила в наш мозг стремление к преодолению трудностей. Видимо, поэтому хитрые японцы воспитывают, памятуя свою поговорку: "Если на пути к твоему счастью нет никаких препятствий, создай их сам". А древние китайцы знали такую хитрость: "Если ты недоволен собой – совершенствуй себя, а если ты недоволен другими – совершенствуй себя, а не других".

Слайд 15

Здоровые дети - в здоровой семье, слайд 15
Стихи о здоровом образе жизни
Чтоб здоровье сохранить,  организм свой укрепить, Знает вся моя семья должен быть режим у дня.  Следует, ребята, знать нужно всем подольше спать. Ну а утром не лениться –  на зарядку становиться! Чистить зубы, умываться, и почаще улыбаться, Закаляться, и тогда   не страшна тебе хандра. У здоровья есть враги,  с ними дружбы не води! Среди них тихоня лень,  с ней борись ты каждый день.

Слайд 16

Здоровые дети - в здоровой семье, слайд 16
Чтобы ни один микроб  не попал случайно в рот,  Руки мыть перед едой  нужно мылом и водой. Кушать овощи и фрукты, рыбу, молокопродукты- Вот полезная еда,  витаминами полна! На прогулку выходи, свежим воздухом дыши.  Только помни при уходе:  одеваться по погоде! Ну, а если уж случилось:  разболеться получилось, Знай, к врачу тебе пора. Он поможет нам всегда! Вот те добрые советы, в них и спрятаны секреты, Как здоровье сохранить. Научись его ценить!

Слайд 17

Здоровые дети - в здоровой семье, слайд 17

Слайд 18

Здоровые дети - в здоровой семье, слайд 18
Решай сегодня, каким ты будешь завтра! Природа создала всё, чтобы человек был счастлив. Деревья, яркое солнце, чистую воду, плодородную почву. И нас, людей, сильных, красивых, здоровых, разумных. Все зависит от Вас! Здоровья Вам и Вашим родителям!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.