Презентация - Мое Приморье

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Мое Приморье
Распечатать
  • Уникальность: 81%
  • Слайдов: 16
  • Просмотров: 3933
  • Скачиваний: 2064
  • Размер: 1.92 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Мое Приморье, слайд 1
Мое Приморье
Подготовил Бабич Александра Владимировна, воспитатель МБДОУ детский сад № 4 город Артем

Слайд 2

Мое Приморье, слайд 2
Любимый край!  Ты – чудо света!  Нигде такой нет красоты.  Деревья в золото одеты,  О чем-то шепчутся цветы.  Ты даришь нам свои просторы,  Луга, леса, бескрайние поля…  Манят к себе зеркальные озера,  Багульником заросшая земля.  Тайга ль глухая, современный город,  Жара, дожди, или снега метут-  Все это наше! Край, ты всем нам дорог,  Не зря тебя жемчужиной зовут! 

Слайд 3

Мое Приморье, слайд 3
Знаете ли Вы, что на самом Дальнем Востоке России есть такой невероятно зеленый и богатый природой Приморский край? Владивосток, Уссурийск, Арсеньев, Спасск-Дальний – все это города Приморского края. Владивосток – столица, в Арсеньеве делают самолеты, Уссурийск славится самым крупным автомобильным рынком японских авто, а Спасск-Дальний славится своим цементом и просто город-герой.

Слайд 4

Мое Приморье, слайд 4
Здесь есть все. И дубы и сопки, которых нет в Сибири и лимонник, и кедровый орех, отличающийся от сибирского, например, большим размером самого ореха и шишек. Грибы, ягода, рыба и многое, многое другое. И конечно же, в Приморье имеется море, отдыхать на которое приезжают люди со всей страны.

Слайд 5

Мое Приморье, слайд 5

Слайд 6

Мое Приморье, слайд 6
Заповедники

Слайд 7

Мое Приморье, слайд 7
Национальные парки

Слайд 8

Мое Приморье, слайд 8
Лотос Комарова
Лотос Комарова в России встречается исключительно на юге Дальнего Востока – в долинах р. Уссури, по течению р. Арсеньевки, на о. Путятина, в озерах Приханкайской низменности, Хасанском районе Приморского края, близ устья р. Буреи и в низовьях р. Зеи на Среднем Амуре. 

Слайд 9

Мое Приморье, слайд 9
Венерин башмачок
Башмачок крупноцветковый встречается, хотя и очень редко, в лесной зоне на востоке европейской части России, в южных районах Сибири и Дальнего Востока, северо-востоке Казахстана, в Монголии, Китае и Японии.

Слайд 10

Мое Приморье, слайд 10
Рододендрон Шлиппенбаха
Рододендрон Шлиппенбаха в нашей стране встречается только на крайнем юге Приморского края, а основная область его распространения охватывает страны Восточной Азии (Япония, Корея, Китай). Хасанский район Приморского края – самая северная граница распространения рододендрона Шлиппенбаха, одного из самых красивейших листопадных рододендронов. Встречается рододендрон Шлиппенбаха в подлеске лиственных лесов, на их опушках, а также на сухих каменистых горных склонах. На территории Приморского Края численность рододендронов Шлиппенбаха катастрофически сокращается.

Слайд 11

Мое Приморье, слайд 11
Женьшень
Женьшень настоящий растет в Приморье, а также на юге Хабаровского края и в Корее. Всего же сейчас выделяют до 12 видов женьшеней. Женьшень занесен в Красные книги России и МСОП в статусе «под угрозой исчезновения».

Слайд 12

Мое Приморье, слайд 12
Дальневосточный леопард
Единственный из леопардов, обитающих в России, самый северный и, к сожалению, исчезающий подвид. От своих тропических собратьев он отличается густым длинным мехом, особенно заметным в зимнем наряде. Дальневосточный леопард занесен в Красную книгу России, Международную Красную книгу (МСОП) и внесен в Приложение 1 Конвенции СИТЕС.

Слайд 13

Мое Приморье, слайд 13
Амурский или Уссурийский тигр
Где живет самая большая кошка в мире? Это знает каждый школьник. Самый северный подвид тигра обитает в Приморье и некоторых соседних районах. Один из самых грозных хищников из всех, когда либо созданных природой, идеальная машина для убийства. И вместе с тем уссурийские тигры - самые большие среди соплеменников - одновременно и наименее агрессивные по отношению к человеку. Царь тайги, недавно бывший на грани вымирания, уважает людей и воспринимает их как равных.

Слайд 14

Мое Приморье, слайд 14
Даурский журавль
В апреле возвращается из теплых краев даурский журавль – единственный из журавлей имеющий широкие белые полосы вдоль шеи. За рубежом его за это зовут белошеим журавлем. В Приморье он прилетает на восточное побережье озера Ханка, где и гнездится. В России эта птица также встречается на юге Амурской и Читинской областей, населяя заболоченные луга и болота. Поэтому его численность сильно зависит от территории и состояния водно-болотных угодий.

Слайд 15

Мое Приморье, слайд 15
Дальневосточный аист
Дальневосточный аист - одна из самых редких птиц Дальнего Востока России. Как биологический вид, он находится под угрозой исчезновения и занесен в Красный список МСОП, Красную книгу Российской Федерации, охраняется законом в Японии, Китае, Монголии и Республике Корея. Дальневосточный аист включен в Приложение I СИТЕС (Конвенция о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения), запрещающей экспорт и импорт птиц в коммерческих целях. Численность мировой популяции дальневосточного аиста оценивается в 2500-3000 особей.

Слайд 16

Мое Приморье, слайд 16
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.