Презентация - Общение с семьей и друзьями

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Общение с семьей и друзьями
Распечатать
  • Уникальность: 91%
  • Слайдов: 8
  • Просмотров: 5573
  • Скачиваний: 3080
  • Размер: 0.85 MB
  • Класс: 6
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Общение с семьей и друзьями, слайд 1
Общение с семьей и друзьями
Работу выполнила ученица 6 «Д» класса Коваленко Валерия

Слайд 2

Общение с семьей и друзьями, слайд 2
Цель: разрешить проблемные ситуации общения с самыми близкими
Задачи: 1) Объяснить выбранную тему; 2) Определить понятие- «общение»; 3)Уяснить цели общения; 4)Особенности общения; 5)Заключение проблемной ситуации

Слайд 3

Общение с семьей и друзьями, слайд 3
ПЛАН I.Введение II. Общение с самыми близкими 1.Определение понятия- «общение» 2.Цели общения 3.Особенности общения III.Итог

Слайд 4

Общение с семьей и друзьями, слайд 4
I. Введение. Я выбрала эту тему, потому что домашнее общение – самый ранее приобретенный вид общения. Всё так просто, но как-то неожиданно появляются сложности. Не замечается, когда появляются слова «чё», которые раздражают родственников. Часто повышенные ноты преобладают в разговоре. Интересно, зачем мы это делаем? Как не огорчать близких?

Слайд 5

Общение с семьей и друзьями, слайд 5
II. Общение с самыми близкими… 1. Определение понятия- «общение» Общением называют -взаимные деловые и дружеские отношения людей. При этих взаимоотношениях своими словами, видом и поведением люди оказывают влияние на мысли и чувства друг друга. Вначале своего жизненного пути с помощью общения мы добиваемся понимания своих желаний, а затем начинаем выражать свои желания. Но в последствии не учитываем желания других, а ведь от них зависит удовлетворение наших собственных.

Слайд 6

Общение с семьей и друзьями, слайд 6
2. Цели общения Зачем общаться? Чтобы делать что-то в вместе, научиться чему-то еще, поделиться своими чувствами, добиться взаимопонимания. Воспринимаем что-то из книг, картин, рассказов близких. Встречаемся с друзьями, чтобы послушать вместе музыку, поделиться впечатлениями. Что происходит с людьми в результате общения? Мы меняемся. Каждый из участников общения не такой, каким он был до его начала.

Слайд 7

Общение с семьей и друзьями, слайд 7
3. Особенности общения Почему-то со сверстниками общаться легче, чем со своими близкими. Чтобы научиться понимать другого человека, важно чаще ставить себя на его место, представлять, как сказываются на нем твои слова и поступки.

Слайд 8

Общение с семьей и друзьями, слайд 8
III. Вывод Общением называют -взаимные деловые и дружеские отношения людей, узнали цели общения, что происходит с людьми в результате общения. Относись к другим так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе. Люди не обязаны быть такими, какими бы мы хотели их видеть.
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.