Презентация - О профессии программист

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
О профессии программист
Распечатать
  • Уникальность: 88%
  • Слайдов: 15
  • Просмотров: 6158
  • Скачиваний: 2599
  • Размер: 2.5 MB
  • Класс: 10
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

О профессии программист, слайд 1
Профессия программист
Номинация: «Реклама профессии» Автор: Кособрюхова Марина Сергеевна
ГАПОУ СО «Поволжский колледж технологий и менеджмента»

Слайд 2

О профессии программист, слайд 2
«Вот письмо ученицы 10 класса: «Мне хочется быть то врачом, то архитектором, то изучать литературу, то биологию». Она уже вот-вот начнет самостоятельную жизнь, а интересы ее еще не определились. Кто же виноват в этом? Школа, семья, она сама? Но одно ясно – обо всех этих областях деятельности у нее самое общее представление. Внешнее, далекое от их сути» Сергей Львов «Быть или казаться?»

Слайд 3

О профессии программист, слайд 3
Цель презентации

Слайд 4

О профессии программист, слайд 4
Программист – это специалист, занимающийся разработкой алгоритмов программ. Основой для написания являются математические вычисления.

Слайд 5

О профессии программист, слайд 5
Основные направления

Слайд 6

О профессии программист, слайд 6
Системное программирование
Это люди, разрабатывающие операционные системы, интерфейсы, распределяющие базы данных, управляющие работой сетей. Это самый редкий вид программирования и самый сложный. Системные специалисты всегда востребованы.

Слайд 7

О профессии программист, слайд 7
Прикладное программирование
Прикладное программирование - разработка и отладка программ для конечных пользователей, например бухгалтерских, обработки текстов и т.п. К прикладному программному обеспечению относятся компьютерные программы, написанные для пользователей или самими пользователями, для задания компьютеру конкретной работы.  

Слайд 8

О профессии программист, слайд 8
Web – программирование
Это специалисты, работающие с глобальными сетями, к примеру, интернетом. Разработка интерфейсов, динамических сайтов, их стихия. Данная специализация особенно популярна в последнее время – эпоху развития интернета.

Слайд 9

О профессии программист, слайд 9
Мифы о профессии

Слайд 10

О профессии программист, слайд 10
Нужно хорошо знать математику
Успех в программировании не зависит напрямую от математических способностей, а на начальных порах хватит и школьных знаний алгебры. Формально, программирование — это написание подробных инструкций компьютеру для выполнения определенных задач. Никакой высшей математики и сложных формул! С другой стороны, есть области, в которых математика играет большую роль. Например, для создания игр нужно владеть тригонометрией и работать с матрицами. Но опять же: лишь фундаментальные знания.

Слайд 11

О профессии программист, слайд 11
Программирование не для творческих людей
Программирование — это своего рода искусство. Программисты погружаются в создание сайтов, игр и приложений, как писатели погружаются в написание романов. Оно позволяет выразить свою творческую идею, мысль, акцентировать внимание на интересных вам вещах, подобно живописи или музыке. К тому же, технические навыки позволяют творческим людям расширить собственные возможности.

Слайд 12

О профессии программист, слайд 12
Нужно иметь особый талант
Многие люди считают: чтобы стать программистом, нужно родиться с особым талантом, который заложен в геноме человека. Однако способность человека к созданию эффективных программ — это результат приложенных усилий, как результат упорных тренировок — спортивные достижения.

Слайд 13

О профессии программист, слайд 13
Программирование – это скучно
Впечатление от занятия чем-либо зависит от отношения к делу. Это касается любого занятия: человек сам определяет, что ему скучно, а что интересно. В свою очередь сфера создания программного обеспечения дает человеку выбор области, в которой он хочет работать: программист может писать мобильные приложения, создавать сайты и веб-приложения, а может писать ПО для космических машин, самолетов и автомобилей.

Слайд 14

О профессии программист, слайд 14
Навыки программирования позволяют работать в самых разнообразных отраслях: от сельского хозяйства до ракетостроения. Пользователями ваших программ может быть как узкий круг специалистов, так и многомиллионная аудитория людей по всему миру. Научиться можно всему, стоит только захотеть.
«Возможно все, на невозможное просто требуется больше времени» Дэн Браун «Цифровая крепость»

Слайд 15

О профессии программист, слайд 15
Спасибо за внимание!!!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.