Презентация - Помнит мир спасённый

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Помнит мир спасённый
Распечатать
  • Уникальность: 95%
  • Слайдов: 20
  • Просмотров: 4690
  • Скачиваний: 2613
  • Размер: 4.06 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Помнит мир спасённый, слайд 1
Муниципальное бюджетное дошкольное учреждение Детский сад «Звездочка» Конкурс «Лучший педагогический проект по военно - патриотическому воспитанию». Презентация:  проект «Помнит мир спасённый» Выполнили: воспитатель высшей квалификационной категории - Байкова Г.П.; воспитатель высшей квалификационной категории – Дурышева И. Ф. Пермский край, п. Звездный 2017г

Слайд 2

Помнит мир спасённый, слайд 2
Проект «Помнит мир спасённый…»
Эту боль не выразить словами, Слезы выступают на глазах, То, что пережили, там родные люди, Воевавшие на трудовых и боевых фронтах. Нет такой семьи, в Союзе бывшем, Из которой кто то не ушел на фронт Кланяемся мы вам низко, низко! Тем, кто еще жив, И тем, кто ни когда уж не придет

Слайд 3

Помнит мир спасённый, слайд 3
Участники проекта: воспитатели подготовительной группы МБДОУ Детского сада «Звездочка», пгт.Звёздный – Байкова Г.П., Дурышева И.Ф, дети и родители группы.

Слайд 4

Помнит мир спасённый, слайд 4
Обоснование для разработки:
Формирование уважительного отношения к людям преклонного возраста; Активизация общественности пгт. Звёздный на посильные дела и поступки в адрес пенсионеров; Передача информации о Великой Отечественной войне детям, соответственно возрасту; Демонстрация уважительного отношения к старшему поколению; Воспитание чувств патриотизма, любви к Родине у старших дошкольников .

Слайд 5

Помнит мир спасённый, слайд 5
Проблема
Недостаточно доступной для детей информации о ВОВ. Утрачена традиция передачи родителями знаний о ВОВ детям, родители не осознают важность традиции. Теряется связь поколений, утрачивается уважение к старшему поколению, героически сражавшемуся в годы ВОВ.

Слайд 6

Помнит мир спасённый, слайд 6
Цель: формирование элементарных представлений о Великой Отечественной войне у детей старшего дошкольного возраста через систему мероприятий социальной направленности, с включением родителей в воспитательно-образовательный процесс.

Слайд 7

Помнит мир спасённый, слайд 7
Задачи воспитания и развития детей:
формировать первоначальные представления о Великой Отечественной войне, людях имеющих к ней отношение; - воспитывать уважение, чувство гордости к ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла; вызвать желание оказывать посильную помощь и внимание людям пожилого возраста; создать и поддерживать традицию написания «Писем ветеранам»; содействовать становлению желания участвовать в традициях поселка, социальных акциях, эмоционально откликаться на них. создать условия для включения в воспитательно-образовательный процесс родителей воспитанников.

Слайд 8

Помнит мир спасённый, слайд 8
Стратегия и механизмы реализации проекта
- Заручиться поддержкой родителей, предложить им от своего имени написать письмо неизвестному ветерану к Дню 9 мая. - Сделать объявления на телеканале ЗАТО КТВ с просьбой присоединиться всех желающих к акции. - Подобрать фото материал к выставке «Дети войны». - Предложить родителям вспомнить рассказы их дедов и прадедов о Великой Отечественной войне, подготовиться к выступлению на литературном часе «Никто не забыт, ничто не забыто». - Подготовка к литературному часу детей подготовительной группы «Почемучки» (подбор стихов, фото, видео репортажа о войне). - Приглашение ветеранов на литературный час. - Выполнение с детьми аппликационных открыток – приглашений ветеранам. - Приглашение представителей клуба «Навстречу друг другу»

Слайд 9

Помнит мир спасённый, слайд 9
Трансляция проекта
Информационная часть работы над проектом - акции «Письмо ветерану» прошла через: - объявления в СМИ, на КТВ; - видеорепортаж на телеканале пгт Звёздного - взаимодействие с семейным клубом «Навстречу друг другу», при Доме Культуры пгт «Звёздный»; - литературно – поэтический час «Никто не забыт, ничто не забыто» (с приглашением ветеранов труда и тыла); - презентацию проекта – акции «Письмо ветерану» перед коллегами;

Слайд 10

Помнит мир спасённый, слайд 10
День Победы- праздник всей страны. Духовой оркестр играет марш. День Победы - праздник седины Наших прадедов, дедов и кто помладше.

Слайд 11

Помнит мир спасённый, слайд 11
У нас в гостях сегодня люди, которые пережили ту войну, труженики тыла, это: Пепеляева Анна Борисовна Привалова Нина Петровна Вместе с ними мы вспомним, как это было!?

Слайд 12

Помнит мир спасённый, слайд 12
И от моря и до моря Встали русские полки. все советские народы против общего врага, Все, кому мила свобода И Россия дорога!

Слайд 13

Помнит мир спасённый, слайд 13
Рассказы родителей о воспоминаниях их дедов и прадедов о Великой Отечественной войне

Слайд 14

Помнит мир спасённый, слайд 14
Прозвучали берущие за душу стихи о войне.

Слайд 15

Помнит мир спасённый, слайд 15

Никого не оставили равнодушными песни о войне.

Слайд 16

Помнит мир спасённый, слайд 16
Минута молчания с зажженными свечами

Слайд 17

Помнит мир спасённый, слайд 17
По Телеканалу ЗАТО КТВ пос.Звёздный, Пермского края был продемонстрирован репортаж о проведении акции «Письмо ветерану».

Слайд 18

Помнит мир спасённый, слайд 18
Итоги проекта:
У детей сформировались первоначальные представления о Великой Отечественной войне, ветеранах; - дети стали с уважением относиться к ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, появилось чувство гордости за страну; дети оказали внимание людям пожилого возраста, написав им письма, вручив подарки, выступив перед ними на концерте; родители с детьми поддерживают традицию написания «Писем ветеранам»; дети и их родители с огромным желанием участвуют в традициях поселка, социальных акциях, проектах.

Слайд 19

Помнит мир спасённый, слайд 19

Слайд 20

Помнит мир спасённый, слайд 20
Теперь стало доброй традицией в поселке писать ветеранам письма и вручать их на праздновании Дня победы. Благодарим за внимание, и надеемся, что добрых традиций в Звездном станет еще больше!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.