Презентация - Жалобная книга природы

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Жалобная книга природы
Распечатать
  • Уникальность: 97%
  • Слайдов: 12
  • Просмотров: 4307
  • Скачиваний: 2036
  • Размер: 39.28 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Жалобная книга природы, слайд 1
Выполнила воспитатель Бурбицкая О.И. МБДОУ «ДСОВ №24» г.Усинска 2019 г.
Жалобная книга природы

Слайд 2

Жалобная книга природы, слайд 2
Цель проекта
Познакомить детей с охраняемыми объектами живой и неживой природы, сформировать чувство ответственности за сохранение нашей планеты

Слайд 3

Жалобная книга природы, слайд 3
Сформировать у детей знания о разнообразных вида деятельности по защите природы, вызвать стремление к этой деятельности, нацелить на выполнение некоторых мероприятий по оказанию помощи природе. Уточнять представление об экологических запретах, помочь не только осознать, но и прочувствовать правила поведения в природе, убедить в необходимости их выполнять. Развивать наблюдательность, любознательность, творческое воображение. Формировать умение правильно вести себя в природе, бережно относиться к ней, видеть ее красоту и неповторимость.

Слайд 4

Жалобная книга природы, слайд 4
Жалобы леса: Меня называют «зелёными лёгкими» деревьями планеты, моя древесина идёт на изготовление мебели, музыкальных инструментов, бумаги, игрушек. Но посмотрите, что стало со мной вследствие бездумного вырубки лесов. Я - Лес жалуюсь на людей! Когда они приходят ко мне на охоту или просто отдохнуть, они разжигают костёр, а когда уходят домой, то плохо тушат его - из-за этого леса погибают со своими обитателями. «Пожалуйста! Берегите леса и животных, ведь их на свете не так уж и много осталось». Я гибну, помогите!..

Слайд 5

Жалобная книга природы, слайд 5
Помощь лесу Если только захотите вы природе помогать, Лучше правила учите, чтобы их не забывать!

Слайд 6

Жалобная книга природы, слайд 6

Слайд 7

Жалобная книга природы, слайд 7
Жалоба капельки воды:
Я– капелька воды, я необходима всему живому на земле. Я живу и в маленьком ручейке, и в быстрой речке, и в огромном океане. Но из-за неправильных действий людей вода на речке загрязнена сточными водами, навозной жижей, различным мусором. Всё это может вызвать уничтожение водоема, а также гибель всего живого в воде. Спасите водоёмы от загрязнения!

Слайд 8

Жалобная книга природы, слайд 8

Слайд 9

Жалобная книга природы, слайд 9
Жалоба цветов: Мы – ромашки, васильки, одуванчики, подснежники, сон-трава и все-все цветы созданы для того, чтобы радовать окружающих своим видом, ароматом. Но скоро на земле исчезнут многие наши братья. А всё из-за того, что некоторые люди рвут нас охапками, вытаптывают нас и оставляют погибать брошенными и увядшими….

Слайд 10

Жалобная книга природы, слайд 10
Тигры есть и есть медведи- наши близкие соседи Доброту им подари!

Слайд 11

Жалобная книга природы, слайд 11
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ ПЛАНЕТЫ!
Знают все взрослые, знают все дети, Что вместе с нами живут на планете… Лев и журавль, попугай и лисица Волк и медведь, стрекоза и куница. Белые рощи, лесные дубравы, Реки, речушки, деревья и травы! Синее море, лесной ручеёк, Все доверяют тебе, человек!

Слайд 12

Жалобная книга природы, слайд 12
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.