Презентация - Таиланд

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Таиланд
Распечатать
  • Уникальность: 100%
  • Слайдов: 14
  • Просмотров: 4944
  • Скачиваний: 1475
  • Размер: 12.55 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Таиланд, слайд 1
Таиланд
8 «Г» класс

Слайд 2

Таиланд, слайд 2
Общие сведения
Столица Таиланда – Бангкок. Площадь Таиланда: 513,1 тыс. км.кв. Население Таиланда: 67,1 млн. человек Страна расположена в Юго-Восточной Азии, в юго-западной части полуострова Индокитай и севере полуострова Малакка.

Слайд 3

Таиланд, слайд 3
Таиланд – страна тысячи улыбок! Это не просто слова. Как только вы впервые сойдете с борта самолета, приземлившегося в Таиланде, вы сразу же почувствуете это. Наверное тайцы – самый дружелюбный народ на планете.

Слайд 4

Таиланд, слайд 4
Современное название Таиланда переводится как «Земля Свободных», и это не случайно. Таиланд - единственная восточная страна, не знавшая «колониального рабства» Англии или Франции, чему немало способствовала дружба русского императора Николая II и тайского короля Рамы V.

Слайд 5

Таиланд, слайд 5
Отношения России и Таиланда
Сын русского царя Александра III, молодой цесаревич Николай II в 1891 году путешествовал по Азии, Король Таиланда Рама V пригласил его в Бангкок на прием. Так началась их дружба. В 1897 году Король Таиланда, единственный из Восточных правителей по своей воле и на своем корабле посетил Европу, пытаясь выбраться из сложной политической ситуации.

Слайд 6

Таиланд, слайд 6
Николай II и Король Таиланда Рама V Чулалонгкорн

Слайд 7

Таиланд, слайд 7
Цесаревич Николай Александрович в Сиаме

Слайд 8

Таиланд, слайд 8
Сыновья тайских королей учились в России, где один из них, принц Чакрапонг влюбился в русскую красавицу Катю Десницкую. Спустя пару лет они поженились.

Слайд 9

Таиланд, слайд 9
До 1932 года Гимн королевской семьи Таиланда «Сансён Пра Барами», написанный на музыку Петра Щуровского, был официальным гимном страны

Слайд 10

Таиланд, слайд 10
Фестиваль цветов в Таиланде
Фестиваль цветов — одно из самых красивых и впечатляющих событий Таиланда — проводится ежегодно на севере страны, в городе Чиангмай. Праздник начинается в первую пятницу февраля и длится три дня. Считалось, что это самый прекрасный город на севере Таиланда. Местные жители знали толк в красоте — большую часть своей жизни они посвящали разведению цветов. Эта традиция сохранилась и до наших дней. И раз в год современные садоводы демонстрируют свои таланты на Фестивале цветов.

Слайд 11

Таиланд, слайд 11

Слайд 12

Таиланд, слайд 12

Слайд 13

Таиланд, слайд 13

Слайд 14

Таиланд, слайд 14
Спасибо за внимание!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.