Презентация - Наркотикам - НЕТ (8 класс)

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Наркотикам - НЕТ (8 класс)
Распечатать
  • Уникальность: 85%
  • Слайдов: 9
  • Просмотров: 4623
  • Скачиваний: 2468
  • Размер: 0.53 MB
  • Класс: 8
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Наркотикам - НЕТ (8 класс), слайд 1
НАРКО-NET Нахушева И.А учитель истории и обществознания МБОУ «СШ №2» город Майкоп

Слайд 2

Наркотикам - НЕТ (8 класс), слайд 2
Интернет – урок «Имею право знать!»
Сегодня Вы школьники. Вы получаете своё первое образование. Это Ваш первый труд. Но и самый незабываемый, увлекательный и насыщенный период вашей жизни, и при этом самый ответственный.  Мир непрерывно меняется, становится всё сложнее, стремительное развитие науки и технологий – всё это требует непрерывного обучения, постоянного совершенствования человеческих способностей, профессиональных навыков и, конечно, крепкого здоровья. Именно образование и здоровье становятся основами для успешной карьеры и нормальной, достойной во всех смыслах жизни. И здесь важнейшими условиями успеха, наряду с личными качествами каждого человека, являются также мир и порядок в нашей России. ИНТЕРНЕТ-САЙТ FSKN.GOV.RU

Слайд 3

Наркотикам - НЕТ (8 класс), слайд 3
НАМ УГРОЖАЕТ БЕДА- НАРКОМАНИЯ
Теперь она пришла к нам и распространяется по законам эпидемии: один наркоман заражает за год пятерых. Наркомания — болезненное непреодолимое пристрастие наркотическим средствам, вызывающим нарушение психики, галлюцинации, бред, разрушение всех органов и систем человеческого организма, преждевременная смерть — вот последствия для здоровья в том и в другом случаях.

Слайд 4

Наркотикам - НЕТ (8 класс), слайд 4
Независимость - умение отстоять свободу
Тот, кто не умеет сказать нет,должен быть назван рабом". Николя Шамфор французский писатель, мыслитель, афорист Все большее число молодых людей считают, что использование определенных видов наркотиков не приносит особого вреда. Это неосведомленность и мифы. Природа наркоманий - это тяжелейшие заболевания, формирование и развитие психической и физической зависимости от наркотиков.

Слайд 5

Наркотикам - НЕТ (8 класс), слайд 5
МИФ ПЕРВЫЙ
Попробуй - пробуют все. Это неправда: Чаще всех жертвами ложной аргументации становятся подростки невысоких психологических устоев: конфликтные, склонные к мелкому воровству, лживости, подверженные вспышкам гнева, агрессивности. Такие личности неспособны к целенаправленной деятельности, плохо успевают, отстают в психофизиологическом развитии. Они же впоследствии становятся распространителями наркотиков, что неизбежно, поскольку только таким путем

Слайд 6

Наркотикам - НЕТ (8 класс), слайд 6
МИФ ВТОРОЙ
Попробуй — вредных последствий не будет. Это ложь. пристрастие к некоторым наркотикам может возникнуть и после одного - двух приемов. Кроме того, существуют индивидуальные различия в чувствительности организма, даже возможна гибель при первой же инъекции.

Слайд 7

Наркотикам - НЕТ (8 класс), слайд 7
МИФ ТРЕТИЙ
Попробуй - если не понравится, прекратишь прием. Это ложь Про физическую зависимость ("ломку") вы кое-что слышали. Однако убеждены, особых проблем не будет, поскольку человек, обладающий определенной волей (а ты, конечно, волевой!), в состоянии немедленно и бесповоротно бросить принимать наркотики. При этом обычно находится свидетель, который знаком с тем, кто после периода серьезного злоупотребления, проявив волю, прошел через "ломку" и теперь вот уже месяц (два, три) наркотики не употребляет — никаких последствий. При употреблении любого вида наркотика, страдает прежде всего, воля. Происходит то, что наркологи называют "энергетическим снижением": ослабляются именно волевые качества личности, снижается или теряется целеустремленность, т.е. человек становится неспособен к продуктивной деятельности, частопрекращает учиться, бросает работу.

Слайд 8

Наркотикам - НЕТ (8 класс), слайд 8
МИФ ЧЕТВЕРТЫЙ
О существовании "безвредных" наркотиков. Безвредных наркотиков не существует. Не все наркотики вызывают физическую зависимость, но все они, даже при незначительном употреблении пагубно влияют на личность. В США более 100 000 человек ежегодно обращаются в клиники, пытаясь излечиться от наркотической зависимости — от марихуаны. Употребление марихуаны часто сопровождается ослаблением волевых качеств личности, потерей мотиваций: утрачивается интерес к тому, что происходит в жизни, пропадает желание работать, учиться, человека не волнует, как он выглядит. Распространенный симптом употребления марихуаны — нарушение краткосрочной памяти, внимания, что связано с гибелью нервных клеток в определенных областях мозга. Курение марихуаны ослабляет иммунную систему, и человек становится более восприимчив к инфекциям. Наконец, выявлено, что практически все наркоманы, начинали, пробуя именно марихуану.  

Слайд 9

Наркотикам - НЕТ (8 класс), слайд 9
Наркотики – современная форма рабства.
Молодое поколение выбирает спорт и здоровый образ жизни
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.