Презентация - Создание интерактивных средств обучения

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Создание интерактивных средств обучения
Распечатать
  • Уникальность: 87%
  • Слайдов: 10
  • Просмотров: 4126
  • Скачиваний: 2319
  • Размер: 1.59 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Создание интерактивных средств обучения, слайд 1
Создание интерактивных средств обучения
Учитель математики и информатики Сытдыкова Гузалия Адельшовна

Слайд 2

Создание интерактивных средств обучения, слайд 2
Интерактивное средство обучения – это программное обеспечение, техническое устройство или учебное пособие, обеспечивающее диалоговое взаимодействие, направленное на достижение образовательного результата. Появление интерактивных средств обучения гарантирует новейшие формы учебной деятельности, как регистрация, сбор, накопление, хранение, обработка информации об исследуемых предметах, явлениях, действиях, передача достаточно больших объемов информации, показанных в различной форме, руководство отображением на экране моделями различных предметов, явление, процессов.

Слайд 3

Создание интерактивных средств обучения, слайд 3
Цель работы- изучение возможностей использования интерактивных средств в учебном процессе и создание интерактивной презентации. Объект исследования- процесс использования информационных технологий обучения. Предмет исследования- информационные средства в обучении, разработка интерактивной лекции.

Слайд 4

Создание интерактивных средств обучения, слайд 4
В ходе написания работы были поставлены следующие задачи: -изучить и проанализировать методическую учебную и специальную литературу по теме исследования; -рассмотреть средства создания интерактивных средств обучения; -представить особенности использования интерактивных средств на уроках; -создать интерактивную презентацию; -проанализировать полученные результаты.

Слайд 5

Создание интерактивных средств обучения, слайд 5
Существует огромное количество интерактивных устройств. Одними из наиболее популярных являются: интерактивная приставка, проекторы, планшет, интерактивная панель, интерактивные доски, интерактивные инструменты.

Слайд 6

Создание интерактивных средств обучения, слайд 6
Для решения одной из поставленных задач работы-создания интерактивной презентации была выбрана программа SMART Notebook. Программный продукт SMART Notebook может быть быстро освоен людьми, имеющими элементарные навыки работы на компьютере, что, несомненно, является большим преимуществом данного программного продукта.

Слайд 7

Создание интерактивных средств обучения, слайд 7
Программный продукт предназначен для: -распознавания касания и интерактивного экрана и посылки координат каждого касания вместе с информацией о пере компьютеру, к которому подключен интерактивный экран; - преобразования информации в нажатия кнопок мыши и цифровые чернила; -выполнения обычных действия на компьютере с помощью касаний экрана пальцами (на интерактивных досках) или электронным пером (на интерактивных дисплеях); -можно писать и рисовать на экране цифровыми чернилами с помощью пера из лотка для перьев (на интерактивных досках)или электронным пером (на интерактивных дисплеях), и затем сохранить или стереть сделанные записи.

Слайд 8

Создание интерактивных средств обучения, слайд 8
Интерактивная презентация

Слайд 9

Создание интерактивных средств обучения, слайд 9
Интерактивные средства обучения при их грамотном использовании позволяют получить любую необходимую информацию, находящуюся в любой точке земного шара. Информационно-коммуникационные и интерактивные технологии открывают уникальные возможности в самых разных отраслях профессиональной деятельности, предлагают простые и удобные средства для решения широкого круга задач, в том числе и в сфере образования.

Слайд 10

Создание интерактивных средств обучения, слайд 10
Программное обеспечение SMART Notebook позволяет преподавателям сделать обучение более эффективным, получить доступ к высококачественным образовательным ресурсам, а также вовлечь учащихся в интерактивный процесс обучения. В пользу SMART Notebook можно отнести его простую интеграцию с офисными приложениями – все чертежи легко могут через буфер обмена быть перенесены для дальнейшего использования как в текстовые редакторы, поддерживающие работу с изображениями, так и в графические редакторы.
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.