Презентация - Правила бега (10 класс)

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Правила бега (10 класс)
Распечатать
  • Уникальность: 86%
  • Слайдов: 11
  • Просмотров: 4936
  • Скачиваний: 2817
  • Размер: 0.12 MB
  • Класс: 10
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Правила бега (10 класс), слайд 1
Презентация на тему: Правила бега
Выполнил студентка группы оп14-16 Асадова Амина . Преподаватель: Вторушина К.А
Государственное автономное учреждение Калининградской области профессиональная образовательная организация «Колледж сервиса и туризма»

Слайд 2

Правила бега (10 класс), слайд 2
Общие положения
Старт Фальстарт Помехи на дорожке Бег по отдельным дорожкам Финиш Равенство результатов

Слайд 3

Правила бега (10 класс), слайд 3
Беговая дорожка
Длина стандартной беговой дорожки составляет 400м. Дорожа состоит из 2 параллельных прямых и 2 виражей, радиусы которых равны. Внутренняя часть дорожки огорожена бровкой из какого-то пригодного материала размером приблизительно 5см в высоту и не менее 5 см в ширину.

Слайд 4

Правила бега (10 класс), слайд 4
Старт

Слайд 5

Правила бега (10 класс), слайд 5
1.Старт должен быть обозначен белой линией шириной 5см. На всех дистанциях, когда соревнования проводятся не по отдельным дорожкам, линия старта должна быть дугообразной. 2.На соревнованиях по бегу до 400м включительно ( включая и эстафетный бег 4х200м, 4х400м) произносятся следующие команды: « На старт!» и « Внимание!». Когда все спортсмены заняли соответствующее положение производится выстрел стартового пистолета. Спортсмен не должен касаться руками или ногами линии старта во время команды « На старт!» 3.На дистанции свыше 400м произносится команда: « На старт!», когда спортсмены замерли, производится выстрел.

Слайд 6

Правила бега (10 класс), слайд 6
Фальстарт
После того как спортсмен занял окончательную позицию перед стартом, он не должен начинать стартовое движение до выстрела пистолета. Также объявляется фальстарт, если, по мнению стартера: 1.Спортсмен не выполнил команду « На старт!» или « Внимание!», как это положено, после истечения положенного времени. 2.Спортсмен после команды « На старт!» мешает другим спортсменам, создавая шум, или каким то другим образом. Любой спортсмен, допустивший фальстарт -дисквалифицируется

Слайд 7

Правила бега (10 класс), слайд 7
Помехи на дорожке
Любой участвующий в соревновании спортсмен который толкает соперника или мешает ему любым образом, подлежит дисквалификации

Слайд 8

Правила бега (10 класс), слайд 8
Бег по отдельным дорожкам
Во всех беговых видах, которые проводятся по отдельным дорожкам, каждый участник должен от старта до финиша придерживаться своей дорожки. Это также относится к любому этапу эстафеты, проводимой по отдельным дорожкам. Спортсмены на дистанции800м бегут по своим дорожкам до тех пор, пока спортсмены не пересекли линию выхода после 1 виража. Выход с виража должен быть обозначен дугообразной линией шириной 5см.

Слайд 9

Правила бега (10 класс), слайд 9
Финиш
1.Финиш должен быт обозначен белой линией шириной 5см. 2.Места спортсменов должны определятся в таком порядке, в котором туловища « коснулись» вертикальной плоскости, проведенной от ближнего края линии финиша.

Слайд 10

Правила бега (10 класс), слайд 10
Равенство результатов
В случае если зафиксирован одинаковый результат, должна быть проведена жеребьевка для определена участника, который выходит в следующий круг.

Слайд 11

Правила бега (10 класс), слайд 11
Спасибо за внимание
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.