Презентация - Изделия из дерева

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Изделия из дерева
Распечатать
  • Уникальность: 83%
  • Слайдов: 5
  • Просмотров: 2085
  • Скачиваний: 924
  • Размер: 0.35 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Изделия из дерева, слайд 1
Авторы: Судакова Т.М Воспитатель ВКК Бондаренко Е.А Воспитатель 1Кк Быкова с.и воспитатель Новосибирск 2019г.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа №180 Дошкольное отделение «Солнечный город» Презентация на тему: «Изделия из дерева»

Слайд 2

Изделия из дерева, слайд 2
Цель: познакомить с некоторыми свойствами дерева, уточнить представления детей о том, какие предметы могут быть сделаны из дерева; активизировать словарь: деревянный, шероховатый, столяр, плотник и т.д.; развивать любознательность.

Слайд 3

Изделия из дерева, слайд 3
 Задачи: Расширение представлений детей о дереве, его качествах и свойствах. Установление причинно-следственных связей между свойствами материала и способом его использования. Уточнение знаний о дереве и его переработке в производстве. Развитие умений определять существенные признаки и свойства материала (структуру, твёрдость, не тонет, лёгкое и т. д.). Развивать умение делать выводы. Познакомить детей со свойствами дерева с помощью экспериментальных действий. Расширять представления детей о разнообразии деревянных изделий, их назначении. Дать ребёнку возможность реально, самостоятельно открыть для себя волшебный мир дерева.

Слайд 4

Изделия из дерева, слайд 4
Обогащение детей знаниями о свойствах и качествах древесины поможет им выделять у предметов такие признаки, как функция (способ использования) и назначение (способность удовлетворять потребности). Дети приобретут опыт:   - в исследовательской деятельности; - в выдвижении гипотез и выборе методов доказательства их; - в активном и доброжелательном взаимодействии с педагогом и сверстниками при проведении исследовательской деятельности; - в выстраивании игрового действия, сопровождаемого речью.  

Слайд 5

Изделия из дерева, слайд 5
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.