Презентация - Гондурас (8 класс)

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Гондурас (8 класс)
Распечатать
  • Уникальность: 92%
  • Слайдов: 8
  • Просмотров: 4277
  • Скачиваний: 2273
  • Размер: 10.31 MB
  • Класс: 8
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Гондурас (8 класс), слайд 1
Гондурас
Выполнила:Ивлева Алина

Слайд 2

Гондурас (8 класс), слайд 2
Про Страну
Гондурас – это небольшое государство Центральной Америки, которое с одной стороны омывают воды Карибского моря, а с другой – моря Тихого океана. Это создает благоприятные условия для туризма, но в отличие от других латиноамериканских стран, сезон отдыха в Гондурасе длится всего три месяца. В стране проживает около 9 млн. человек. Большинство составляют ладино (метисы) – 91%, афроамериканцев около - 7%, европейцев - 1%. Язык Государственный язык: испанский. Большинство жителей восточной части говорит на креольском. На северном берегу проживает многочисленная группа англоязычных негров. Религия.Большинство населения исповедует католицизм (около 96%) и разные направления протестантизма (до 3%). Местные племена исповедуют собственные религиозные культы, часто существующие параллельно с христианством и включающие в себя элементы африканского и индейского анимизма и поклонения духам предков.

Слайд 3

Гондурас (8 класс), слайд 3
Флаг и герб
Флаг. В центре флага на белой полосе размещено пять пятиконечных звезд голубого цвета означают пять стран, входивших в Центрально-Американскую федерацию. Синие полосы символизируют Карибское море и Тихий океан, омывающие Гондурас.
В центре – равносторонний треугольник. У основания фигуры находится пирамида с вулканом в окружении двух замков. На этих замках красуется радуга. За вулканом и замками восходит солнце и разбрасывает вокруг свой свет.На этих фигурах есть надписи: «республика Гондурас, свободная, суверенная и независимая. 15 сентября 1821». Надпись выполнена буквами золотистого цвета. Всю композицию завершает рог изобилия, а также стрелы, находящиеся между деревьями и известняковыми утесами. В центре композиции – масонский глаз.

Слайд 4

Гондурас (8 класс), слайд 4
столица
Тегусига́льпа — столица и крупнейший город Гондураса. Население 1 682 725 жителей. Третий по величине город Центральной Америки. Город расположен среди гор центральной части страны, в долине реки Чолутека на высоте около 1000 м над уровнем моря

Слайд 5

Гондурас (8 класс), слайд 5
Сельское хозяйство
Основную роль в экономике Гондураса играет сельское хозяйство, на долю которого приходится примерно 25% дохода страны и ок. 2/3 рабочей силы. Поскольку территория страны обладает пересеченным рельефом, лишь около четверти ее площади пригодно для земледелия. В 1900 американским фруктовым компаниям были предоставлены крупные земельные концессии для создания банановых плантаций на плодородном карибском побережье.
Однако в 1963 банановые компании стали увеличивать производство и в дополнение к бананам разводить другие культуры, например масличную пальму, коноплю и ананасы. Большой урон банановым плантациям был нанесен разрушительным ураганом 1974.

Слайд 6

Гондурас (8 класс), слайд 6
Особенности традиции,праздники.
17 августа 1502 года Христофор Колумб объявил Гондурас собственностью Испании, чье владычество продолжалось более 300 лет. Страна стала независимой лишь в 1838 году.
Международный аэропорт Тонконтин служит главным аэропортом. Он входит в десятку самых опасных аэропортов мира из-за местоположения рядом с горной цепью, слишком короткой взлётно-посадочной полосы и сложного подлёта. 30 мая 2008 года в аэропорту произошла авиакатастрофа.Погибло пять и получило ранения 65 человек.
Существует фраза «si Dios quiere», что переводится как «если Богу будет угодно», используется, когда принимается какое-либо решение, неважно, личного характера, или по работе.
1 января - Новый год. март-апрель - Семана-Санта (четверг, пятница и суббота перед первым днем Пасхи). март-апрель - Страстная пятница, Пасха и Пасхальный понедельник. апрель - Страстная неделя. 1 мая - День труда. 15 сентября - День независимости. 3 октября - День солдата (День Франсиско Морасана). 12 октября - День Америки (День Колумба). 21 октября - День Вооруженных сил. 25 декабря - Рождество.

Слайд 7

Гондурас (8 класс), слайд 7
Животные
При передвижении по стране следует учитывать особенности её фауны. В лесах достаточно много мелких хищников, но главная опасность исходит от многочисленных представителей пресмыкающихся и членистоногих. Кроме москитов, достаточно много неприятностей доставляют пиявки, обитающие не только в водоемах, но и в кронах деревьев тропического леса. При передвижении по районам саванн восточных областей страны и в районе плато Оланчо ни в коем случае нельзя путешествовать без проводника! Здесь встречаются, различные виды оленей, обезьяны, дикие свиньи и пекари, тапиры, барсуки, койоты, волки, лисы, ягуары, пумы, рыси, оцелоты, редкая черная пантера и много других, более мелких кошачьих, аллигаторы, крокодилы, игуаны и змеи,
Лавровый дельфин

Слайд 8

Гондурас (8 класс), слайд 8
вопросы:
Какой язык является официальным?
Что означают 5 звезд на гербе Гондураса?
какой праздник Население гондураса празднует 15 сентября?
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.