Презентация - Правила личной безопасности

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Правила личной безопасности
Распечатать
  • Уникальность: 96%
  • Слайдов: 27
  • Просмотров: 3081
  • Скачиваний: 1540
  • Размер: 0.96 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Правила личной безопасности, слайд 1
ПРАВИЛА ЛИЧНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ Автор: учитель начальных классов МБОУ «Ромодановская средняя общеобразовательная школа №1» Пурцакина Любовь Ивановна

Слайд 2

Правила личной безопасности, слайд 2
Если вести себя Предельно осторожно. Со всякой опасностью справиться можно!

Слайд 3

Правила личной безопасности, слайд 3
Правила поведения дома Вспомни правила поведения, если ты дома остался один.

Слайд 4

Правила личной безопасности, слайд 4
Не пускай посторонних в свою квартиру. Сразу позвони родителям. Если кто-то ломится в квартиру, позвони по телефону «02», («112»)

Слайд 5

Правила личной безопасности, слайд 5
Не оставляй ключ от квартиры в потайном месте Не вешай ключ себе на шею. Если потерял ключ- немедленно сообщи об этом родителям.
Не оставляй ключ от квартиры. в потайном месте Не вешай ключ себе на шею. Если потерял ключ- немедленно сообщи об этом родителям.

Слайд 6

Правила личной безопасности, слайд 6

Не сиди на подоконнике открытого окна, не свешивайся в сторону улицы.

Слайд 7

Правила личной безопасности, слайд 7
Не трогай лекарства и моющие средства без ведома родителей.

Слайд 8

Правила личной безопасности, слайд 8
Не пользуйся газом. При запахе газа срочно открой окна, выйди на улицу, позвони «04».

Слайд 9

Правила личной безопасности, слайд 9
Не бери острые предметы: ножи, гвозди, иголки, спицы.

Слайд 10

Правила личной безопасности, слайд 10
Будь осторожен с электроприборами: не пользуйся ими в ванной, не трогай розетки и провода, не включай утюг.

Слайд 11

Правила личной безопасности, слайд 11
Правила поведения на дороге Выучи безопасный маршрут в школу и ходи только по нему

Слайд 12

Правила личной безопасности, слайд 12
Ходи по тротуару, придерживаясь правой стороны

Слайд 13

Правила личной безопасности, слайд 13
Переходи улицу только по пешеходному переходу.

Слайд 14

Правила личной безопасности, слайд 14
Переходя дорогу посмотри, нет ли близко машин.

Слайд 15

Правила личной безопасности, слайд 15
Переходи улицу только на зелёный свет.

Слайд 16

Правила личной безопасности, слайд 16
Не перебегай проезжую часть перед близко идущим транспортом.

Слайд 17

Правила личной безопасности, слайд 17
Не обходи стоящий автомобиль – это опасно. Подожди пока он отъедет.

Слайд 18

Правила личной безопасности, слайд 18
Светофор- настоящий друг водителей и пешеходов!

Слайд 19

Правила личной безопасности, слайд 19
Правила поведения при пожаре Увидев возгорание, немедленно сообщите о нём любому взрослому. Позвони по телефону 01:назови своё имя и фамилию; укажи, что именно горит, сообщи адрес. Отключи газ, электроэнергию. Закрой окна и двери. Накройся мокрой тканью(полотенцем, одеялом). Немедленно покинь помещение. Дыши через смоченный водой носовой платок, шарф и т. п. Если появился дым, двигайся к выходу, пригнувшись или ползком.

Слайд 20

Правила личной безопасности, слайд 20
Если выйти из помещения невозможно Плотно закрой входную дверь или дверь в комнату(по возможности облей двери водой) Заткни все отверстия мокрыми тряпками. Накройся мокрой тканью(полотенцем, одеялом). Выйди на балкон или лоджию и зови на помощь. Лесной пожар могут тушить только взрослые, тебе нужно быстро от него уходить.

Слайд 21

Правила личной безопасности, слайд 21
Правила безопасного поведения на воде Обязательно научись плавать. Никогда не купайся в незнакомом месте. Не ныряй, если не знаешь глубины и рельефа дна. Не стой и не играй в тех местах, где можно упасть в воду. Не заплывай далеко на надувных матрасах и камерах. Не заплывай за ограждения. Не подплывай близко к катерам. Скутерам. Моторным лодкам ит.п. Во время игр не удерживай «противника2 под водой – он может захлебнуться. Не купайся «до посинения» - не допускай переохлаждения организма. Умей пользоваться спасательными средствами. Умей оказывать помощь терпящим бедствие на воде.

Слайд 22

Правила личной безопасности, слайд 22
Правила поведения зимой на льду Можно переходить по льду, если он толще 5 см; кататься на коньках по льду, который толще 10 см. Нельзя Выходить одному на неокрепший лёд. Собираться группой на небольшом участке льда. Проверять прочность льда ударами ног, палками, клюшками и т. п. Переходить вдвоём по неокрепшему льду друг за другом на небольшом расстоянии. Идти по льду, засунув руки в карманы. Нести за спиной прочно надетый рюкзак. Спускаться с горок на лыжах и санках в незнакомом месте.

Слайд 23

Правила личной безопасности, слайд 23
Знаки безопасности на воде
Знаки безопасности на воде
Знаки безопасности на воде

Слайд 24

Правила личной безопасности, слайд 24
Правила обращения с животными Не гладь незнакомых животных. Не тяни кота за хвост. Не трогай животное. Когда оно ест или когда оно находится со своими детёнышами. Не приближайся к большим собакам охранных пород. Нельзя убегать от собаки. Остановись и скомандуй: «Фу!», «Стоять!», «Сидеть!» Если собака напала, защищайся при помощи портфеля, палки, камней. Позови на помощь взрослых.
Правила обращения с животными Не гладь незнакомых животных. Не тяни кота за хвост. Не трогай животное. Когда оно ест или когда оно находится со своими детёнышами. Не приближайся к большим собакам охранных пород. Нельзя убегать от собаки. Остановись и скомандуй: «Фу!», «Стоять!», «Сидеть!» Если собака напала, защищайся при помощи портфеля, палки, камней. Позови на помощь взрослых.

Слайд 25

Правила личной безопасности, слайд 25
Правила поведения в природе Эти не - твои друзья! Не загрязняй природу, забирай с собой мусор. Не бери лишнего у природы. Не ломай ветви деревьев и кустарников. Не разводи костры под деревьями. Не разоряй муравейники. Не шуми в лесу. Не рви в лесу и на лугу цветы. Не разоряй гнёзда птиц. Не лови бабочек, шмелей, стрекоз и лягушек. Не уноси домой детёнышей диких животных.

Слайд 26

Правила личной безопасности, слайд 26
В экстремальной ситуации немедленно звони: 112 – Служба Спасения 01 – МЧС, Пожарные 02 - Полиция 03 – Скорая помощь 04 – Аварийная газовая служба

Слайд 27

Правила личной безопасности, слайд 27
Источники http://bigpo.ru/potra/I.+Классные+часы+по+правилам+поведения+во+время+возникновения+пожароопасных+ситуацийa/477593_html_m1b379007.jpg http://images.myshared.ru/6/557442/slide_5.jpg http://www.microbik.ru/dostb/ http://www.microbik.ru/dostb//8698_html_638eb38f.jpg https://fs00.infourok.ru/images/doc/316/315972/img2.jpg http://stat8.blog.ru/lr/0f17c38de64dc3639e3d67426d50d1d9 http://www.microbik.ru/dostb//4249_html_6e1d3226.jpg http://prkonline.ru/_nw/86/20698036.jpg http://900igr.net/datas/chelovek/Pravila-povedenija-2.files/0012-012-Ne-trogaj-brodjachikh-koshek-i-sobak.jpg http://cdn01.ru/files/users/images/2b/59/2b59e1917a68ad065aebeeb2b3b18df3.jpg http://www.anzhero.ru/files/gochs_vz1.jpg http://www.fontanka.ru/mm/items/2012/7/18/0022/1.JPG http://ohrana-bgd.narod.ru/znaki/zv_07.png https://fs00.infourok.ru/images/doc/189/216781/img4.jpg http://www.pravmir.ru/wp-content/uploads/2014/07/7966-600x414.jpg Айзман Р. И., Абасхалова Н. П. и др. Памятка по безопасности жизнедеятельности для учащихся начальной школы. Сибирское университетское издательство, 2006. Тихонова Н.А., учитель русского языка и литературы, сайт: http://easyen.ru/load/shablony_prezentacij/universalnye_shablony/shablony_perelistyvanie_3/509-1-0-47510
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.