Презентация - Как сделать буклет? (9 класс)

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Как сделать буклет? (9 класс)
Распечатать
  • Уникальность: 83%
  • Слайдов: 12
  • Просмотров: 15630
  • Скачиваний: 1488
  • Размер: 0.4 MB
  • Класс: 9
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Как сделать буклет? (9 класс), слайд 1
КАК СДЕЛАТЬ БУКЛЕТ?
Выполнила Красникова Валерия Кирилловна, ученица 9 класса МКОУ Столбовской СОШ р.п. Столбовая, г.о. Чехов Объединение дополнительного образования «Практическая информатика»

Слайд 2

Как сделать буклет? (9 класс), слайд 2
Особенности буклетов Виды буклетов выделяют в зависимости от:
формата
типа фальцовки
бумаги и типа печати

Слайд 3

Как сделать буклет? (9 класс), слайд 3
Как сделать буклет более эффективным?
Рекламные буклеты сегодня встречаются повсеместно. Их раздают на улицах, в магазинах, в банках и т.д. Однако чаще всего люди даже не обращают внимание на такой листок. Они крутят его в руках, позже мнут и выбрасывают в ближайший мусорный бак. Конечно, обратить внимание на свою организацию таким образом довольно просто. Однако, сделать так, чтобы человеку стало по-настоящему интересно, а главное полезно разглядывать рекламу не так уж просто. Здесь важно учесть несколько нюансов: Лаконичность изложения. Поскольку чаще всего буклеты просматриваются человеком на ходу, там не должно быть длинного и сложного текста. Вся информация должна быть изложена кратко и четко, желательно с использованием тезисов. Также на видном месте должен находиться адрес фирмы или магазина и контактный номер телефона. Ориентация на целевую аудиторию. В подборе слов, оттенков и даже шрифта на холсте важно учитывать интересы ваших потенциальных клиентов. Ориентироваться нужно на возраст (подростки, зрелые, пожилые люди), пол (мужчина, женщина), род занятий и т.д. В зависимости от этих факторов дизайн буклета может как помочь прорекламировать товар или услугу, так и оттолкнуть целевую аудиторию. Верстка. Проверьте, чтобы все картинки и оттенки на каждом из разворотов в разложенном виде также гармонично смотрелись между собой и создавали цельную картину.   Количество шрифтов. Чтобы людям не пришлось напрягать свои глаза, рекомендуется в одном форзаце сочетать не больше трех разных шрифтов. Все они должны быть оптимального размера и оттенка.

Слайд 4

Как сделать буклет? (9 класс), слайд 4
Как оформить буклет самостоятельно?
Придумать рекламный буклет достаточно просто. Весь процесс данного мероприятия лучше всего разбить на такие этапы: выявление главной цели, задачи вашей рекламы; определение содержимой информации и структуры; изучение своей целевой аудитории; написание текстового материала; подбор иллюстраций к тексту; выбор основного стиля, в котором будет оформлена работа; создание шаблона при помощи различных программ на компьютере; размещение в таком шаблоне текста и иллюстраций; печать.

Слайд 5

Как сделать буклет? (9 класс), слайд 5
Как оформить буклет самостоятельно?
Самая ответственная часть находится на этапе написания текста к рекламе. Здесь важно выбрать один из способов повествования. Популярными в маркетинге считаются такие вариации донесения всех данных о фирме до целевой аудитории: Техническое (точное и лаконичное изложение). Описательное (стиль, приближенный к художественному). Виртуальный диалог с потенциальными клиентами. Вопрос-ответ.

Слайд 6

Как сделать буклет? (9 класс), слайд 6
Как создать буклет при помощи Photoshop?
Вся работа над подобными проспектами в программе Photoshop сводится к нескольким основным этапам: создание макета документа. графическое и текстовое наполнение. Чаще всего буклеты сегодня выпускаются в евро-формате. Поэтому давайте рассмотрим пример создания такого вида. Поскольку он должен будет складываться в три раза и содержать все необходимые сведения на обоих сторонах, нам для начала понадобится создать два макета по такому принципу:

Слайд 7

Как сделать буклет? (9 класс), слайд 7
Как создать буклет при помощи Photoshop?
После этого следует продумать, какая именно информация будет располагаться на каждой из шести частей. Здесь потребуется запастись большим количеством чистых страниц формата А4. Поскольку проверять и просчитывать все это советуют старым и проверенным методом. Согните бумагу на три части и попытайтесь разложить всю имеющуюся текстовую и графическую часть наиболее логичным образом. Когда найдется оптимальное решение, следует приступать к созданию. В меню находим графу «Создать» и выбираем необходимый нам формат (А4). Лучше заранее отнять от высоты и ширины файла по два сантиметра. В разделе «Изображения» находим опцию, переворачивающую файл и используем оборот на 90 градусов. Выставьте направляющие, которые будут отвечать за ограничение холста. Повторите такие линии на расстоянии 5 мм от предыдущих. Так вы выделите зону безопасности и зону отреза. Сформируйте три одинаковых прямоугольника, каждый из которых будет отвечать за один разворот и заведите их за направляющие. Далее можно заниматься дизайном. Обратите внимание, что фон изделия должен идти до направляющих линий. Далее главная задача – не перепутать расположение всей информации, чтобы как в сложенном, так и в раскладном варианте им было удобно пользоваться.

Слайд 8

Как сделать буклет? (9 класс), слайд 8
Как создать буклет в Microsoft Word 2013?
Чтобы оформить рекламный буклет в Microsoft Word 2013, нужно проделать такие манипуляции: Открываем «Параметры страницы» и выбираем альбомную ориентацию и тип страницы «Брошюра».

Слайд 9

Как сделать буклет? (9 класс), слайд 9
Как создать буклет в Microsoft Word 2013?
Выбираем количество разворотов (страниц) в вашей брошюре. Выбираем титульную страницу, которая предлагается в списке. При желании можете изменить оттенок титульной страницы. Далее размещаем все данные о предприятии на всех остальных частях. Вы можете экспериментировать со цветами фона, шрифтами, месторасположением текста и т.д. Желательно проверить несколько способов размещения текстовой и графической части, чтобы подобрать оптимальный вариант. Чтобы вставить картинки, выбираем в меню пункт «Вставка», а после – «Картинка». Из всех сохраненных на компьютере иллюстраций подберите те, которые подходят для организации проекта. Поэкспериментируйте с их расположением, рамками, стилями, границами, эффектами и т.д. По такой же схеме работаем со всеми остальными страницами. Желательно перепроверить готовый результат, чтобы он выглядел как можно целостнее.

Слайд 10

Как сделать буклет? (9 класс), слайд 10
Как сложить буклет из бумаги?
В случае, если вам нужно подготовить всего лишь несколько буклетов (для небольшого события, ограниченного количества людей и т.д.), направляться в типографию не имеет смысла. Поэтому лучше всего распечатать или написать от руки всю необходимую информацию и сложить макет самостоятельно. Этот метод самый старый, но при небольших объемах работ является довольно актуальным. Тем более, что сделать это совсем несложно. Как вариант, вы можете расчертить А4 на три (или больше по необходимости) одинаковые части при помощи карандаша. После этого заполните его всеми данными и согните по контуру. Эта процедура занимает несколько минут и не требует лишних усилий. При возможности можете расчертить листы в Microsoft Word и распечатать просто чистые бланки для заполнения.

Слайд 11

Как сделать буклет? (9 класс), слайд 11
Совет
Создавая собственный макет, вспомните, сколько раз вам вручали рекламный буклет на улице или в магазинах. В некоторых случаях вы даже останавливали на нем свое внимание и изучали. Но большинство подобных способов заинтересовать потенциального клиента люди смело отправляют в мусорный бак. Однако может быть по-другому. При правильном подходе к построению всех информационных блоков и использовании стильного оформления вы сможете «заставить» проспект работать более эффективнее и придумать настоящий шедевр маркетингового дизайна.

Слайд 12

Как сделать буклет? (9 класс), слайд 12
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.