Презентация - Детям о Пасхе

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Детям о Пасхе
Распечатать
  • Уникальность: 98%
  • Слайдов: 12
  • Просмотров: 2869
  • Скачиваний: 1420
  • Размер: 2.45 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Детям о Пасхе, слайд 1
Детям о Пасхе.

Слайд 2

Детям о Пасхе, слайд 2
Пасха является одним из любимейших праздников и взрослых, и детворы. Малыши еще не понимают смысла этого православного праздника. Для них, в первую очередь, Пасха – это куличи и крашеные яйца.
и куличи. Просто так, по сложившейся традиции.

Слайд 3

Детям о Пасхе, слайд 3

Самым ненавязчивым способом знакомства малыша с историей Пасхи будет чтение Детской библии или просмотр фильмов на эту тему. Конечно, скорее всего, ребенок воспримет все это как сказку. Ничего страшного. Подрастет, поймет и сделает свой выбор. Если в вашей семье принято отмечать Пасху, то пусть малыш принимает непосредственное участие в подготовке к празднику. Ему доставит огромную радость самостоятельно разрисовать яйцо или украсить кулич. Именно время подготовки можно использовать для собственного рассказа о Пасхе, чтения стихов, посвященных Светлому Воскресенью.

Слайд 4

Детям о Пасхе, слайд 4
Объясните малышу, что яйцо олицетворяет начало новой жизни, а кулич напоминает о присутствии Бога (или высшей силы) рядом с человеком. В Пасху принято дарить подарки, отправлять родным и друзьям пасхальные открытки. Никто не должен быть одиноким в этот праздник! Вашей целью должно быть воспитание в ребенке добра, чуткости и милосердия ко всем окружающим.

Слайд 5

Детям о Пасхе, слайд 5

Пасха. Стихи для детей Лишь только в Пасху солнце так играет! Колокола несут благую весть. Пусть все от мала до велика знают: Христос воскрес! Воистину воскрес! *** Чудо! Пасха наступила, Радость людям подарила. Маме говорю, любя: — Пусть Господь хранит тебя!

Слайд 6

Детям о Пасхе, слайд 6

Стоит отметить, что большинство традиционных игр дошли и до наших времен. Поэтому в конце истории желательно поиграть с ребенком. Наиболее интересным занятие для ребенка будет найти яйцо. Для этого нужно спрятать несколько шоколадных яиц, чтобы малыш постарался их отыскать.

Слайд 7

Детям о Пасхе, слайд 7

Игра «Катание яиц» Установите деревянный или картонный «каток» - ровное поле, на котором будет проходить игра. Дети раскладывают на поле крашенки, маленькие сувениры, игрушки. Затем по очереди каждый катит яйцо по « катку». Те предметы, которых оно коснулось, достаются его владельцу.

Слайд 8

Детям о Пасхе, слайд 8

Игра «Яркий волчок» Варёные яйца очень хорошо вращаются. Каждому ребёнку дайте по крашенке. По команде каждый участник раскручивает свою. Выигрывает тот, чьё яйцо крутилось дольше всех. Игра «Горки» Предложите маленьким проказникам катать яйца с импровизированной горки, которую вы сделаете из самой обычной дощечки или картонки. Чьё яйцо укатится дальше всех? Победителю вручите маленький сувенир и продолжайте игру снова.

Слайд 9

Детям о Пасхе, слайд 9
О пасхе в мультах для детей.
https://youtu.be/Ubjkli2DAoA https://youtu.be/gLq6jSt_z8E https://youtu.be/1k61U3g-akU

Слайд 10

Детям о Пасхе, слайд 10
Вместе с детьми можно сделать интересные поделки:

Слайд 11

Детям о Пасхе, слайд 11

Слайд 12

Детям о Пасхе, слайд 12
Христос Воскрес!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.