Презентация - Пасхальные игры

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Пасхальные игры
Распечатать
  • Уникальность: 91%
  • Слайдов: 6
  • Просмотров: 2276
  • Скачиваний: 1184
  • Размер: 5.53 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Пасхальные игры, слайд 1

Пасхальные игры

Слайд 2

Пасхальные игры, слайд 2
Игра «Сдуй яичко» Надо взять сырое яйцо, его нужно подготовить, протыкаем, освобождаем от всего содержимого, яйцо готово. Яйцо кладем на середину стола. Раз, два, три начинаем дуть.

Слайд 3

Пасхальные игры, слайд 3

Игра «Чье яйцо будет дольше крутиться» Возьмем по два вареных яйца. Раз, два, три раскручиваем. У кого дольше крутится, тот и победит. Для усложнения игры можно добавить еще одно яйцо. В качестве приза он забирает крашенку соперника.

Слайд 4

Пасхальные игры, слайд 4
3.Игра-хоровод «Катись, яичко». Игроки встают в большой просторный круг. Водящий отдает одно деревянное яйцо любому игроку в кругу, второе яйцо - игроку в противоположной части. Со словами песенки-считалки начинают передавать яйца по кругу в любую сторону. "Катись, катись, яичко, По нашему кружочку. Найди, найди, яичко, Для себя дружочка." С последними словами передача яиц по кругу заканчивается. Те, у кого в руках остались яйца, выходят в центр круга, отдают яички входящему, тот говорит: "В кружочки, выходите И вдвоем для нас спляшите." Все хлопают. Игроки пляшут по одному или в паре под русские народные плясовые. На празднике игра проводится 3-4 раза.

Слайд 5

Пасхальные игры, слайд 5

Эстафета «Бег с яйцом в ложке» Как организовать конкурс: Задача участников — добежать до линии финиша и обратно с яйцом в ложке, и передать яйцо следующему игроку; Побеждает команда, которая быстрее справится с задачей

Слайд 6

Пасхальные игры, слайд 6
Желаю вам веселых пасхальных игр
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.