Презентация - Безопасность пассажира

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Безопасность пассажира
Распечатать
  • Уникальность: 83%
  • Слайдов: 22
  • Просмотров: 339
  • Скачиваний: 72
  • Размер: 5.53 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Безопасность пассажира, слайд 1
Безопасность пассажира

Слайд 2

Безопасность пассажира, слайд 2
Правила поведения пассажиров
Во время движения строго запрещено каким-либо образом отвлекать водителя. Продолжить разговор или озвучить просьбу лучше после полной остановки транспортного средства.
Запрещено высовываться в окна и люки движущегося транспорта. Во-первых, это опасно (можно не заметить приближающийся автомобиль или дорожный знак). Во-вторых, запрещено Правилами дорожного движения и наказывается штрафом для водителя. Пассажир во время движения должен находиться на пассажирском месте и, если это предусмотрено конструкцией транспортного средства, быть пристёгнутым ремнём безопасности. В случае отсутствия в салоне транспорта свободных мест нужно встать в проходе, не мешая другим пассажирам, и держаться за поручень, а не перемещаться по салону.

Слайд 3

Безопасность пассажира, слайд 3
Правила поведения пассажиров
Пассажир должен соблюдать чистоту вокруг себя: не сорить в салоне, а также не выбрасывать мусор из окна транспортного средства: появление на дороге случайных предметов (бутылок из стекла или пластика, бумаги, упаковок от сока и пр.) может привести к дорожно-транспортному происшествию или причинить вред другим участникам движения. Кроме того, подобные действия человека свидетельствуют о его низком культурном уровне.
Пассажир должен заботиться о своей безопасности, учитывать количество мест, предусмотренное в конкретном транспортном средстве, и не заходить, если транспорт переполнен.

Слайд 4

Безопасность пассажира, слайд 4
Правила поведения пассажиров
Посадку в транспорт и высадку из него можно осуществлять только после его полной остановки и только со стороны тротуара или обочины. Открывая двери автомобиля, нужно быть особенно внимательным, чтобы не задеть других участников движения.

Слайд 5

Безопасность пассажира, слайд 5
Ремень безопасности
Правила дорожного движения наряду с прочими предписывают им использовать ремень безопасности в где они являются необходимым конструктивным элементом.

Слайд 6

Безопасность пассажира, слайд 6
Ремень безопасности

Слайд 7

Безопасность пассажира, слайд 7

Слайд 8

Безопасность пассажира, слайд 8
Правила поведения пассажиров
После получения водительского удостоверения водитель мотоцикла в течение двух лет не имеет права перевозить пассажиров. Перемещаться на мотоцикле в качестве пассажира можно по достижении 12 лет и только на предназначенном для этого месте.

Слайд 9

Безопасность пассажира, слайд 9
Безопасность во время поездки на междугороднем автобусе
Представьте, что вы едете на междугороднем автобусе, удобно расположились с братом на заднем сиденье, а ваши родители заняли места прямо за водителем, так как это был их старый знакомый и они хотели с ним пообщаться в дороге. Спустя несколько часов дороги вы подошли к родителям и взяли у них фрукты для перекуса. Съев банан и не желая мусорить в салоне автобуса, вы решили выкинуть шкурку в открытое окно. Подъезжая к месту назначения, вы радостно высунулись в окно, чтобы не пропустить встречающих вас родственников.
Вопросы 1.Какие места в автобусе считаются наиболее безопасными? 2.Какие действия были недопустимы и почему? 3. Каким образом можно выбраться из стоящего автобуса, когда его двери заблокированы?

Слайд 10

Безопасность пассажира, слайд 10

Слайд 11

Безопасность пассажира, слайд 11

Слайд 12

Безопасность пассажира, слайд 12

Слайд 13

Безопасность пассажира, слайд 13

Слайд 14

Безопасность пассажира, слайд 14

Слайд 15

Безопасность пассажира, слайд 15

Слайд 16

Безопасность пассажира, слайд 16

Слайд 17

Безопасность пассажира, слайд 17

Слайд 18

Безопасность пассажира, слайд 18

Слайд 19

Безопасность пассажира, слайд 19

Слайд 20

Безопасность пассажира, слайд 20

Слайд 21

Безопасность пассажира, слайд 21

Слайд 22

Безопасность пассажира, слайд 22
Название слайда
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.