Презентация - Социальные сети

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Социальные сети
Распечатать
  • Уникальность: 82%
  • Слайдов: 24
  • Просмотров: 573
  • Скачиваний: 58
  • Размер: 18.2 MB
  • Класс: 9
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Социальные сети, слайд 1

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ИТОГОВЫЙ ПРОЕКТ на тему «Влияние социальных сетей на подростков»       Выполнила: Улещенкова Карина Юрьевна Ученица 9 класса Куратор проекта: Коровкина Юлия Викторовна учитель физики и информатики

Слайд 2

Социальные сети, слайд 2
Актуальность темы
В настоящее время трудно представить нашу жизнь без мобильного телефона, компьютера и конечно сети Internet, а вместе с этим и социальных сетей. И как же молодому, растущему, развивающемуся человеку не запутаться и не попасть в зависимость от такого разнообразия?
Какое место в нашей жизни занимают социальные сети? Как они влияют на нас, помогают или же только отнимают время?

Слайд 3

Социальные сети, слайд 3
Цель: исследование влияния социальных сетей на формирование сознания и ценностных ориентаций современных подростков. Задачи: Изучить историю появления социальных сетей, их виды и особенности работы в них. Подобрать и проанализировать научную литературу и интернет - ресурсы по данной теме. Провести анкетирование учеников разной возрастной категории. Выявить позитивное и негативное влияние социальных сетей на современных подростков. Объект исследования: особенности использования социальных сетей современными подростками и молодёжью. Предмет исследования: влияние социальных сетей на формирование ценностных ориентаций современных подростков и молодёжи.

Слайд 4

Социальные сети, слайд 4
Интернет и социальные сети
Интернет (англ. Internet, от Interconnected Networks — объединённые сети, [интэрнэт]; сленг. инет, нэт) — глобальная телекоммуникационная сеть информационных и вычислительных ресурсов.
Служит физической основой для Всемирной паутины. Часто упоминается как Всемирная сеть, Глобальная сеть, либо просто Сеть.

Слайд 5

Социальные сети, слайд 5

Слайд 6

Социальные сети, слайд 6
Виды социальных сетей

Слайд 7

Социальные сети, слайд 7
Социальные сети
Под термином «социальная сеть» в области информационных технологий понимают интерактивный многопользовательский веб-сайт, контент которого наполняется самими участниками сети.
Социальная сеть направлена на построение сообществ в Интернете из людей со схожими интересами и/или деятельностью. В настоящее время количество социальных сетей (таких как "Одноклассники", "ВКонтакте", "МойМир", "МойКруг", "МирТесен", MySpace) в Интернете и численность их участников растет с невероятной быстротой.

Слайд 8

Социальные сети, слайд 8

Слайд 9

Социальные сети, слайд 9
Instagram — это социальная сеть, которая рассчитана на общение, продвижение услуг и обмен мнением. А еще это площадка, где пользователи могут делиться своими или чужими фотографиями, подписывать их хештегами и смотреть на чужие изображения листая ленту. Сегодня число пользователей социальной сети насчитывает более 300 миллионов человек. И, что самое главное — это активная аудитория, пассивные аккаунты в расчет не берутся.

Слайд 10

Социальные сети, слайд 10

Facebook («Фейсбу́к»,  — одна из крупнейших социальных сетей в мире. Была основана 4 февраля 2004 года Марком Цукербергом и его соседями по комнате во время обучения в Гарвардском университете — Эдуардо Саверином, Дастином Московицем  и Крисом Хьюзом.
Марк Цукерберг

Слайд 11

Социальные сети, слайд 11

VK.ru — социальная сеть, принадлежащая Mail.Ru Group. По данным SimilarWeb, «ВКонтакте» является первым по популярности сайтом в России , 6-м — в мир.
Павел Валерьевич Дуров

Слайд 12

Социальные сети, слайд 12
TikTok Сервис для создания и просмотра коротких видео, принадлежащий пекинской компании «ByteDance». Запущенная в 2018 году международная версия является ведущей видеоплатформой для коротких видео в Китае и становится всё более популярной в других странах, став одним из наиболее быстрорастущих и скачиваемых приложений.

Слайд 13

Социальные сети, слайд 13

OK.ru — социальная сеть, принадлежащая Mail.Ru Group. Седьмой по популярности сайт в России, 67-й — в мире. Проект запущен 4 марта 2006 года. Посещаемость сайта — более 44 миллионов посетителей в сутки.
Попков Альберт Михайлович

Слайд 14

Социальные сети, слайд 14

Слайд 15

Социальные сети, слайд 15

Слайд 16

Социальные сети, слайд 16

«Рунет» — русскоязычный сегмент сети Интернет. Возможна более узкая формулировка, гласящая, что Рунет — это часть Всемирной паутины, принадлежащая к национальному российскому домену .ru. В 2000 году российский «индекс интернетизации» составлял 2,1 %, что соответствовало 3,1 миллиона человек.

Слайд 17

Социальные сети, слайд 17
Плюсы и минусы сетей.
полная свобода общения знакомства самовыражение профайл сделан как слепок, отпечаток жизни пользователя и максимально характеризует его не с помощью сухих анкетных данных, а так, как захочет сам пользователь
зависимость. социальные сети хранят о Вас всю информацию. на социальные сети уходит слишком много Вашего времени. социальные сети вредны для Вашего здоровья. будьте готовы отвечать за свои слова. киберпреступность

Слайд 18

Социальные сети, слайд 18

Анкетирование
Результаты опроса

Слайд 19

Социальные сети, слайд 19

Слайд 20

Социальные сети, слайд 20

Слайд 21

Социальные сети, слайд 21

Слайд 22

Социальные сети, слайд 22

Слайд 23

Социальные сети, слайд 23
Вывод
Нельзя однозначно судить о влиянии социальных сетях на личность подростка. Конечно же, во всем есть свои минусы и плюсы. Следует лишь помнить, что все нужно делать с чувством меры, в том числе и пользоваться Интернетом. Главная опасность социальных сетей для подростков заключается в том, что виртуальное общение становится преобладающим в их жизни. У социальных сетей, безусловно, большое будущее. Их становится все больше, они открывают новые возможности, это вызывает интерес и затягивает. Однако не только подрастающее поколение, а мы все не роботы, а живые люди. Поэтому не стоит забывать, что реальную жизнь с улыбками, похлопываниями по плечу, рукопожатиями и поцелуями никогда не заменит никакая даже самая популярная социальная сеть.

Слайд 24

Социальные сети, слайд 24
Спасибо за внимание !
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.