Презентация - Кострома

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Кострома
Распечатать
  • Уникальность: 92%
  • Слайдов: 6
  • Просмотров: 5356
  • Скачиваний: 2862
  • Размер: 0.96 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Кострома, слайд 1
Презентация про город Кострому

Слайд 2

Кострома, слайд 2

Слайд 3

Кострома, слайд 3
Кострома́ — город в России на реке Волге, административный центр Костромской области, крупный речной порт. Численность постоянного населения — 268 742 человека. Площадь города составляет 144,5 км².
Кострома расположена на Костромской низменности, на обоих берегах Волги, у старого устья реки. Главными реками Костромы являются Волга (Горьковское водохранилище) и её левый приток Кострома. Город расположен на обоих берегах на 597—603 км от истока Волги.

Слайд 4

Кострома, слайд 4
А Вы знали, что…
В разное время имя «Кострома» носило несколько гражданских судов и кораблей Военно-морского флота России и СССР. Теплоходу «Кострома», ходившему на Дальнем Востоке, посвящены песни Юрия Визбора «Кострома» и «Три минуты тишины». Сейчас имя «Кострома» носит российская атомная многоцелевая подводная лодка Б-276 проекта 945 «Барракуда». Самым высоким зданием старой Костромы была колокольня Успенского собора высотой 64 метра в Костромском кремле, взорванном в 1930 году. В январе 1924 года, в дни похорон Ленина, на митингах и собраниях по предприятиям и учреждениям принимались резолюции с предложениями переименовать Кострому в «Ленин-на-Волге» или «Ильич». Инициатива эта не получила развития. Памятник Ленину на высоком берегу Волги установлен на пьедестале, заложенном в 1913 г. во время празднования 300-летия династии Романовых. В закладке грандиозного памятника в честь царствующего дома Романовых принимали участие Николай II и члены императорской семьи. В 1960—1980 годы волжские теплоходы с иностранными туристами не делали остановки в Костроме. Это было связано с размещением в городе и его окрестностях ракетных комплексов шахтного базирования и базы железнодорожных ракетных комплексов.

Слайд 5

Кострома, слайд 5
Культура города
Театры и концертно-зрелищные учреждения: один из старейших в России Костромской государственный драматический театр имени Островского, Костромской областной театр кукол, Костромской Камерный драматический театр, концертно-выставочный центр «Губернский», государственная филармония Костромской области. В городе два современных кинотеатра: «Дружба XXI век» и «Пять звезд». Основные музейные учреждения Костромы: историко-архитектурный и художественный музей-заповедник, музей-заповедник деревянного зодчества «Костромская слобода», литературный музей, музей природы, музей театральных костюмов, художественная галерея. Действуют частные музеи: музей-усадьба льна и бересты, художественная галерея «Перпетуум Арт» и другие.

Слайд 6

Кострома, слайд 6
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.