Презентация - Япония

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Япония
Распечатать
  • Уникальность: 96%
  • Слайдов: 8
  • Просмотров: 1907
  • Скачиваний: 862
  • Размер: 10.91 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Япония, слайд 1
ЯПОНИЯ
Страна восходящего солнца
Подготовила Лялина Владислава Ученица 2 «Б»

Слайд 2

Япония, слайд 2
Место на карте мира
ЯПОНИЯ, островное государство в северо-западной части Тихого океана, занимает четыре крупных острова . Япония расположена на вулканических островах, с высшей точкой на горе Фудзи, которая также является вулканом Площадь Японии почти 378 тысяч квадратных километров, сравнима с площадью штата Калифорния в Америке. Страна занимает 10 место по численности населения- почти 126 миллионов человек , а столица Токио является самым густонаселённым городом мира, с населением более 30 миллионов жителей Япония очень древняя страна, с богатыми культурными и духовными традициями.

Слайд 3

Япония, слайд 3
Врата Японии и «ТОКИО»
Символом страны считаются знаменитые Священные ворота Японии, построенные из дерева в 1875 году, и служащие входом в монастырь Ицукусима. Эти ворота построены прямо в воде, как и сам монастырь, считающийся главным религиозным сооружением страны. В Японию едут что бы увидеть: вулкан Фудзияма высотой в 3776 метров. Это красивейший вулкан мира, а ландшафт вокруг не сравниться ни с каким другим местом планеты. мост Сэто-Охаси через Японское море, который состоит из 6 мостов, цепочкой вытянутых с севера на юг на 37 км. Морские жемчужные фермы, где выращивают жемчуг - один из главных промыслов в стране. Токио ,огромный город из 23 районов, а также прилегающих 26 городов, расположился на двух островах. Токио считается одним из самых крупных, и важных в мире городов, сравнимым с Нью-Йорком, Лондоном и Парижем.

Слайд 4

Япония, слайд 4
В ТОКИО стоит увидеть…
Телебашня в Токио, признана самой высокой в мире и занесена в Книгу рекордов Гиннесса. Высота здания составляет 634 метра. Также все туристы стараются посетить главную торговую улицу столицы - Гинза (Гиндза), это полуторакилометровая череда самых дорогих магазинов и ресторанов. До наших дней этот гигантский мегаполис сохранил множество старых деревянных зданий и храмов, и особое очарование знаменитых Японских садов камней.

Слайд 5

Япония, слайд 5
САМУРАИ
Самураи – похожи на средневековых рыцарей, служащих своей родине и королю. В Японии, очень древние традиции воинского дела и боевых искусств, тренирующих тело и воспитывающих дух.

Слайд 6

Япония, слайд 6
Письменность в Японии
В Японии целых три алфавита для письменности Традиционно в Японии пишут вертикально и справа налево. "Путь каллиграфии" (Сёдо) появился в Японии из Китая. Искувство написания иероглифов в Японии особое учение сравнимое с философией в Европе.

Слайд 7

Япония, слайд 7
Цветущие сады САКУРЫ…
И наконец, Вы не были в Японии, если Вы не видели цветущих Садов САКУРЫ!...

Слайд 8

Япония, слайд 8
идзёу - конец
До:мо аригато: «Большое спасибо» Саёнара - «Досвидания»
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.