Презентация - Меры безопасности в школе

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Меры безопасности в школе
Распечатать
  • Уникальность: 82%
  • Слайдов: 10
  • Просмотров: 3884
  • Скачиваний: 2228
  • Размер: 2.02 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Меры безопасности в школе, слайд 1
Безопасность при эксплуатации зданий, сооружений и территорий обеспечивается системой планово-предупредительных ремонтов зданий, включающий в себя совокупность организационно-технических мероприятий по надзору за всеми зданиями и сооружениями. (2 раза в год, осень- весна осмотр здания ОУ с составлением акта осмотра, на основании акта планируется ремонт сооружений) Из практического опыта можно обратить наиболее травмо-опасные места в зданиях, сооружениях и территории ОУ.

Слайд 2

Меры безопасности в школе, слайд 2
Одним из самых травмопасным местом является вход, крыльцо и ступени образовательных учреждений. В нарушение всех правил покрывают керамической плиткой, что во время выпадения снега увеличивает тяжелый травматизм среди работников и обучающихся. Во избежание травматизма (особое внимание с наступления осеннее-зимнего периода) необходимо оборудовать крыльцо дополнительно поруч­нями и ковровыми резиновыми дорожками, вовремя сбивать со ступеней и крыльца наледи, чистить снег в зимнее время, посыпать крыльцо и вход в учреждение противо-гололедными препаратами.

Слайд 3

Меры безопасности в школе, слайд 3

Слайд 4

Меры безопасности в школе, слайд 4
В учебных классах и кабинетах следует размещать только необходимые для обеспечения учебного процесса предметы и приспособления. В здании ОУ запрещается: производить перепланировку помещений с отступлением от требований строительных норм и правил; увеличивать число парт (столов) в учебных классах и кабинетах сверх их количества, предусмотренного проектом, по которому построено здание. В помещениях ОУ необходимо соблюдать установленный порядок осмотра и закрытия помещений.

Слайд 5

Меры безопасности в школе, слайд 5
Открытые спортивные площадки должны быть расположены в спортивной зоне на расстоянии не менее 10 мет от учебных корпусов. Площадки для подвижных игр должны быть установленных размеров, ровными, очищенными от камней и других инородных предметов.

Слайд 6

Меры безопасности в школе, слайд 6

Слайд 7

Меры безопасности в школе, слайд 7

Слайд 8

Меры безопасности в школе, слайд 8

Слайд 9

Меры безопасности в школе, слайд 9

Слайд 10

Меры безопасности в школе, слайд 10
Система контроля и управления доступом в ОУ является эффективным средством предотвращения прохода в здание посторонних лиц, организации учета посещаемости обучаемых и персонала образовательного учреждения
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.