Презентация - История Apple

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
История Apple
Распечатать
  • Уникальность: 82%
  • Слайдов: 16
  • Просмотров: 4362
  • Скачиваний: 1762
  • Размер: 6.23 MB
  • Класс: 2
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

История Apple, слайд 1
ИСТОРИЯ APPLE
Работу выполнила ученица 2 «В» класса Глебова Елизавета

Слайд 2

История Apple, слайд 2
Наверняка многие из вас слышали про компанию Apple. Это название сейчас на слуху и бренд хорошо узнаваем даже теми людьми, которые мало или почти не интересуются технологическими новинками и не пользуются смартфонами и планшетами в повседневной жизни.

Слайд 3

История Apple, слайд 3
логотип APPEL
наиболее распространенная версия, гласит, что надкусанное яблоко — это плод знаний, и каждый человек, «кусая» науку, познает новое и оставляет немного себе.

Слайд 4

История Apple, слайд 4
Основание и период становления
Компания Apple была основана 1 апреля 1976 года тремя людьми: Стивом Джобсом, Стивом Возняком и Рональдом Уэйном. Именно руке Рональда Уэйна принадлежит первый логотип компании. Кроме этого, Уэйн написал договор о сотрудничестве между тремя партнёрами, а также руководство по эксплуатации к компьютеру Apple I.

Слайд 5

История Apple, слайд 5
Собственно, причиной возникновения компании стало желание её основателей продавать разработанный Стивом Возняком компьютер Apple I, который впервые увидел свет в компьютерном клубе Homebrew. Однако союз троих предпринимателей был не долгим. 12 апреля 1976 года Уэйн продал Джобсу и Возняку свою долю в компании за $800.

Слайд 6

История Apple, слайд 6
Эпоха Macintosh
В январе 1983 года широкой публике был представлен первый компьютер с графическим интерфейсом пользователя — Apple Lisa. Для 1983 года компьютер был, не побоюсь этого слова, революционным.

Слайд 7

История Apple, слайд 7
в 1989 Apple переносной персональный компьютер — Macintosh Portable. Устройство весило чуть больше 7 кг. Всё это работало от батареи от 6 до 12 часов.

Слайд 8

История Apple, слайд 8
Лихие девяностые
Компания смогла выпустить большое количество очень любопытных устройств. Итак, список замечательных устройств открывает Apple PowerBook 100. Весило устройство 2,2 кг. Выпущена эта модель была в октябре 1991 года.

Слайд 9

История Apple, слайд 9
Ещё одним замечательным устройством, созданным в Apple в 90-е, стал Newton MessagePad. MessagePad был представлен в августе 1993 и произвёл настоящий фурор. КПК (карманный персональный компьютер) мог работать от одного заряда от 5 до 10 часов.

Слайд 10

История Apple, слайд 10
Впервые Apple предприняла попытку объединить телевизор и компьютер в начале 90-х. Результатом этих экспериментов стал Macintosh TV, выпущенный в октябре 1993. Монитор имел диагональ 14 дюймов и был цветным. В комплекте также был пульт дистанционного управления, который мог работать с телевизорами Sony. Устройство выпускалось до 1995 года.

Слайд 11

История Apple, слайд 11

Слайд 12

История Apple, слайд 12
Попытки Apple выйти с продуктом за пределы компьютерного рынка были обозначены в 1993 году с выпуском Apple PowerCD. Это устройство разрабатывалось в партнёрстве с Philips. Фактически, PowerCD — это заключенный в брендированный Apple корпус проигрыватель Philips CDF-100. Поддерживал компьютерные диски, аудио CD и диски формата Kodak Photo CD.

Слайд 13

История Apple, слайд 13
Эпоха мобильных устройств

Слайд 14

История Apple, слайд 14
iPod Touch

Слайд 15

История Apple, слайд 15
Apple Watch признаны одним из самых ожидаемых гаджетов 2015 года
«Умные часы» компании Apple были представлены в сентябре уходящего года. Apple Watch получились отменными — эксперты восхитились как дизайном, так и удобством использования часов.

Слайд 16

История Apple, слайд 16
Спасибо за внимание!!!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.