Презентация - Урок ОПК 2 класс «Христос в пустыне»

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Урок ОПК 2 класс «Христос в пустыне»
Распечатать
  • Уникальность: 95%
  • Слайдов: 17
  • Просмотров: 5808
  • Скачиваний: 2916
  • Размер: 1.15 MB
  • Класс: 2
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Урок ОПК 2 класс «Христос в пустыне», слайд 1
ХРИСТОС В ПУСТЫНЕ. ДВЕНАДЦАТЬ УЧЕНИКОВ ИИСУСА ХРИСТА.
Урок ОПК №14 2 класс Закутская Н.Д.

Слайд 2

Урок ОПК 2 класс «Христос в пустыне», слайд 2
Крестившись в Иордане от Иоанна, Иисус Христос уединился в пустыне и постился там сорок дней и сорок ночей.

Слайд 3

Урок ОПК 2 класс «Христос в пустыне», слайд 3
И приблизился к Нему сатана (диавол) и стал искушать Его. Сатана всегда старается обманом, через внушение ложных мыслей привести человека к совершению греховных поступков, поэтому его называют отцом лжи и искусителем.

Слайд 4

Урок ОПК 2 класс «Христос в пустыне», слайд 4
Спаситель не имел грехов, поэтому сатана не мог влиять на Его мысли. Он предстал пред Христом явно, не зная ещё, но догадываясь, что Христос - Сын Божий.

Слайд 5

Урок ОПК 2 класс «Христос в пустыне», слайд 5
Иисус Христос сорок суток не ел и не пил, поэтому был измучен голодом и жаждой. Искуситель попытался этим воспользоваться и стал соблазнять Христа: «Если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами».

Слайд 6

Урок ОПК 2 класс «Христос в пустыне», слайд 6
На что Иисус Христос отвечал: «Не хлебом единым будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих».

Слайд 7

Урок ОПК 2 класс «Христос в пустыне», слайд 7
Тогда диавол перенёс Христа в святой город Иерусалим и поставил на крышу храма со словами: «Если Ты Сын Божий, бросься вниз, и ангелы на руках понесут Тебя». Спаситель же возразил: «Не искушай (то есть не испытывай) Господа Бога твоего».

Слайд 8

Урок ОПК 2 класс «Христос в пустыне», слайд 8
В третий раз диавол поднял Христа на высокую гору, показал все царства мира и славу их и обещал: «Всё это дам Тебе, если Ты, пав, поклонишься мне». Но Христос сказал, что поклоняться и служить можно только Господу Богу.

Слайд 9

Урок ОПК 2 класс «Христос в пустыне», слайд 9
Тогда побеждённому сатане пришлось отойти, а ангелы приблизились к Христу и стали служить Ему.

Слайд 10

Урок ОПК 2 класс «Христос в пустыне», слайд 10
По возвращении из пустыни Иисус Христос снова пришёл на берег Иордана, где Иоанн продолжал крестить людей. Увидев Иисуса, Иоанн сказал народу: «Вот Агнец Божий, Который берёт на Себя грех мира».

Слайд 11

Урок ОПК 2 класс «Христос в пустыне», слайд 11
Так Иоанн возвестил о будущих страданиях и смерти Христа ради спасения всех людей. «Я видел Духа, сходящего с неба, как голубя, и пребывающего на Нём», - добавил Иоанн и засвидетельствовал, что «Сей есть Сын Божий».

Слайд 12

Урок ОПК 2 класс «Христос в пустыне», слайд 12
На другой день Иоанн опять увидел идущего Иисуса Христа и сказал двум своим ученикам: «Вот Агнец Божий». Услышав это, они пошли за Христом и стали Его первыми учениками: Андрей, получивший прозвище Первозванный, и Иоанн Богослов (евангелист, автор одного из четырёх Евангелий).

Слайд 13

Урок ОПК 2 класс «Христос в пустыне», слайд 13
Затем Андрей привёл к Иисусу своего брата Симона, и Христос, предвидя в нём крепкую веру, дал ему имя Пётр, что значит «камень». Со временем Спаситель призвал к Себе и других учеников.

Слайд 14

Урок ОПК 2 класс «Христос в пустыне», слайд 14
Много народу ходило за Христом, и многие учились у Него, но самых первых, близких учеников Христа было двенадцать: братья Симон Пётр и Андрей Первозванный, братья Иаков и Иоанн Богослов - сыновья Зеведея, Филипп, Варфоломей, Фома, Матфей, Иаков - сын Алфея, Симон Зилот, Фаддей и Иуда Искариот, который потом стал предателем.

Слайд 15

Урок ОПК 2 класс «Христос в пустыне», слайд 15
Наделив учеников властью над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь, Христос посылал своих учеников возвещать людям, что приблизилось Царство Небесное. Поэтому этих двенадцать учеников называют апостолами (от греческого слова, означающего «посланник»).

Слайд 16

Урок ОПК 2 класс «Христос в пустыне», слайд 16
Что означают слова «приблизилось Царство Небесное»? Вы помните, что когда первые люди Адам и Ева согрешили и были изгнаны из рая, они стали смертными. Они лишились блаженного, счастливого состояния души, стали недостойны общения с Богом.

Слайд 17

Урок ОПК 2 класс «Христос в пустыне», слайд 17
Верой в Иисуса Христа, Сына Божия людям вновь открывается путь к спасению, к вечному блаженству, которое и названо здесь Царством Небесным.
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.