Презентация - Блок В, вопросы В1 - Часть 2

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Блок В, вопросы В1 - Часть 2
Распечатать
  • Уникальность: 95%
  • Слайдов: 11
  • Просмотров: 2444
  • Скачиваний: 1349
  • Размер: 0.05 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Блок В, вопросы В1 - Часть 2, слайд 1
Блок В, вопросы В1.

Слайд 2

Блок В, вопросы В1 - Часть 2, слайд 2
В1
Замените слово ВЫРУБИЛОСЬ из предложения 26 стилистически нейтральным синонимом. Напишите этот синоним: Когда пришли гости, в доме вдруг вырубилось электричество.
выключилось

Слайд 3

Блок В, вопросы В1 - Часть 2, слайд 3
В1
Замените слово КУТЁНОК из предложения 33 стилистически нейтральным синонимом. Напишите этот синоним: - Я вообще-то Лизке купил, ей кутёнков кормить надо.
щенок

Слайд 4

Блок В, вопросы В1 - Часть 2, слайд 4
В1
Замените слово ЭФЕМЕРНЫ из предложения 17 стилистически нейтральным синонимом. Напишите этот синоним: Да, в киберпространстве обычный человек может стать супергероем, приобрести великолепный дворец, выиграть чемпионат мира, стать гениальным ученым или миллиардером, но эти достижения эфемерны.
нереальны, призрачны

Слайд 5

Блок В, вопросы В1 - Часть 2, слайд 5
В1
Замените слово СПЕРВА из предложения 14 стилистически нейтральным синонимом. Напишите этот синоним: Их оказалось сперва девять, потом восемь.
сначала

Слайд 6

Блок В, вопросы В1 - Часть 2, слайд 6
В1
Замените слово СТРАЖДУЩИМ из предложения 26 стилистически нейтральным синонимом. Напишите этот синоним: Тронутые этой любовью и трудом матери Терезы, благотворители всего мира жертвовали немалые средства, и они уж точно были уверены, что их деньги пойдут страждущим и неимущим.
страдающим

Слайд 7

Блок В, вопросы В1 - Часть 2, слайд 7
В1
Замените слово ХОДКО из предложения 2 стилистически нейтральным синонимом. Напишите этот синоним: Доехав до места, мы пошли ходко по знакомым местам, поеживаясь и засунув руки в карманы.
быстро

Слайд 8

Блок В, вопросы В1 - Часть 2, слайд 8
В1
Замените слово ЖМЕНЮ (предложение 8) синонимом. Вернулся к музыканту и, уже радуясь, что на нем черные очки и он, скорее всего, не заметил глупую сложность всей процедуры, снова гребанул из пальто жменю мелочи и высыпал ему в коробку.
горсть

Слайд 9

Блок В, вопросы В1 - Часть 2, слайд 9
В1
Подберите к слову ГРУСТЬ из предложения 9 антоним. Напишите этот антоним. Грусть, одиночество, скучные, одинаковые дни в чужой семье.
радость

Слайд 10

Блок В, вопросы В1 - Часть 2, слайд 10
В1
Замените слово НАБЬЮТСЯ из предложения 21 стилистически нейтральным синонимом. Напишите этот синоним: Все набьются в одно место, а сейчас каждый ищет себе красоту в отдельности.
соберутся

Слайд 11

Блок В, вопросы В1 - Часть 2, слайд 11
В1
Замените слово СОЗЕРЦАТЬ из предложения 14 стилистически нейтральным синонимом. Напишите этот синоним: Потом я понял: нужно остановиться и смотреть. Любоваться. Созерцать, исцеляя душу.
рассматривать
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.