Презентация - Весёлые цифры (на стихир Олеси Емельяновой)

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Весёлые цифры (на стихир Олеси Емельяновой)
Распечатать
  • Уникальность: 81%
  • Слайдов: 13
  • Просмотров: 2708
  • Скачиваний: 1278
  • Размер: 9 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Весёлые цифры (на стихир Олеси Емельяновой), слайд 1
Весёлые цифры

Слайд 2

Весёлые цифры (на стихир Олеси Емельяновой), слайд 2
Сколько лет в яйце цыпленку, Сколько крыльев у котенка, Сколько в алфавите цифр, Сколько гор проглотит тигр, Сколько мышка весит тонн, Сколько в стае рыб ворон, Сколько зайцев съела моль, Знает только цифра…

Слайд 3

Весёлые цифры (на стихир Олеси Емельяновой), слайд 3
Сколько солнышек за тучкой, Сколько стержней в авторучке, Сколько у слона носов, Сколько на руке часов? Сколько ног у мухомора И попыток у сапера, Знает и собой гордится, Цифра-столбик…

Слайд 4

Весёлые цифры (на стихир Олеси Емельяновой), слайд 4
Сколько ушек на макушке, Сколько ног у пол-лягушки, Сколько у сома усов У планеты полюсов, Сколько в целом половинок, В паре - новеньких ботинок, И передних лап у льва Знает только цифра…

Слайд 5

Весёлые цифры (на стихир Олеси Емельяновой), слайд 5
Сколько месяцев в зиме, В лете, в осени, в весне, Сколько глаз у светофора, Баз на поле для бейсбола, Граней у спортивной шпаги И полос на нашем флаге, Что нам кто ни говори, Знает правду цифра…

Слайд 6

Весёлые цифры (на стихир Олеси Емельяновой), слайд 6
Сколько лапок у мангуста, Лепестков в цветке капусты, Пальцев на куриной ножке И на задней лапе кошки, Рук у Тани вместе с Петей И всего сторон на свете Да и океанов в мире, Знает циферка…

Слайд 7

Весёлые цифры (на стихир Олеси Емельяновой), слайд 7
Сколько пальцев на руке И копеек в пятачке, У морской звезды лучей, Клювов у пяти грачей, Лопастей у листьев клена И углов у бастиона, Про все это рассказать Нам поможет цифра…

Слайд 8

Весёлые цифры (на стихир Олеси Емельяновой), слайд 8
Сколько букв есть у дракона И нулей у миллиона, Разных шахматных фигур, Крыльев у трех белых кур, Ног у майского жука И сторон у сундука. Коль не можем сами счесть, Нам подскажет цифра…
1000000

Слайд 9

Весёлые цифры (на стихир Олеси Емельяновой), слайд 9
Сколько в радуге цветов, Дней в неделе у китов. Гномиков у Белоснежки, Братьев-близнецов у пешки, Нот, что знают даже дети, И всего чудес на свете, Разобраться с этим всем Нам поможет цифра…

Слайд 10

Весёлые цифры (на стихир Олеси Емельяновой), слайд 10
Сколько на море ветров, И копыт у двух ослов, Щупалец у осьминога, И клыков у пары догов? Сколько ног у паука, Паука-крестовика? Если мы про это спросим Нам ответит цифра…

Слайд 11

Весёлые цифры (на стихир Олеси Емельяновой), слайд 11
Сколько в дюжине пиратов, Если три ушли куда-то, Месяцев в году без лета, Исполнителей нонета, Жизней у бродячей кошки, И в десятке мух без мошки? Не ищи ответ нигде, ведь Есть ответ у цифры…

Слайд 12

Весёлые цифры (на стихир Олеси Емельяновой), слайд 12
Сколько ночью звезд на небе, Сколько хлебных крошек в хлебе, Сколько капелек в дожде, Сколько рыб живут в воде, Сколько ног у многонога? Очень-очень-очень…
много

Слайд 13

Весёлые цифры (на стихир Олеси Емельяновой), слайд 13
Автор стихов: Олеся Емельянова http://olesya-emelyanova.ru Оформление: Елены Берюховой Cайт: «Школа АБВ» http://www.shkola-abv.ru
конец
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.