Презентация - Игра «Пентагон»

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Игра «Пентагон»
Распечатать
  • Уникальность: 89%
  • Слайдов: 13
  • Просмотров: 3688
  • Скачиваний: 1879
  • Размер: 1.52 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Игра «Пентагон», слайд 1
«Пентагон»

Слайд 2

Игра «Пентагон», слайд 2
Правила игры:
Задается тема и пять подсказок: от самой трудной к самой простой. После каждой подсказки дается 15 секунд на обсуждение. Всего можно сделать пять попыток. Количество очков за правильный ответ уменьшается от 5 до 1 после использования очередной подсказки. За любой неправильный ответ снимается одно очко.

Слайд 3

Игра «Пентагон», слайд 3
прибор
величина
ученый 2
сооружение
ученый 1
закон
вещество
объект
явление

Слайд 4

Игра «Пентагон», слайд 4
1. Состоит из двух самостоятельно действующих приборов. (5б) 2. Первая часть слова является омонимом людей с девиантным поведением. (4б) 3. Без воды не работает. (3б) 4. Работа основана на изменении температуры при испарении. (2б) 5. Измеряет влажность воздуха. (1б)
Прибор

Слайд 5

Игра «Пентагон», слайд 5
1. Происходит при контакте двух тел.(5б) 2. Существует несколько его разновидностей. (4б) 3. Приносит больше пользы, чем вреда.(3б) 4. Является одной из причин низкого КПД механизмов. (2б) 5. Одна из причин – шероховатость поверхности. (1б)
Явление.

Слайд 6

Игра «Пентагон», слайд 6
1. Первыми посетителями явились американцы. (5б) 2. Оказывает большое влияние на мировой океан. (4б) 3. Дал название камню. (3б) 4. Собаки и волки к нему неравнодушны. (2б) 5. Видимая его часть называется месяц. (1б)
Объект.

Слайд 7

Игра «Пентагон», слайд 7
1. Прибор для ее измерения в переводе обозначает измеряю тяжесть. (5б) 2. Является причиной кессонной болезни. (4б) 3. С увеличением высоты уменьшается. (3б) 4. Влияет на температуру кипения жидкости. (2б) 5. Измеряется единицами длины, но определенного столба. (1б)
Величина.

Слайд 8

Игра «Пентагон», слайд 8
1. Ученый, открывший этот закон, родился в городе Сиракузы. (5б) 2. Братья Монгольфье воспользовались этим законом. (4б) 3. Этот закон помог разоблачить мошенничество ювелира. (3б) 4. Действует в жидкости и в газе. (2б) 5. Открыт в ванне. (1б)
Закон.

Слайд 9

Игра «Пентагон», слайд 9
1. Является аллотропным состоянием кислорода. (5б) 2. Имеет запах свежести. (4б) 3. Содержится в воздухе. (3б) 4. Бывают дыры черные и по имени этого вещества. (2б) 5. Состоит из трех атомов кислорода. (1б)
Вещество.

Слайд 10

Игра «Пентагон», слайд 10
1. Великий итальянский ученый. (5б) 2. Изобрел телескоп. (4б) 3. Для изучения одного явления забирался на Пизанскую башню. (3б) 4. Ввел понятия инерция, ИСО. (2б) 5. Фамилия и имя очень похожи. (1б)
Ученый.

Слайд 11

Игра «Пентагон», слайд 11
1. Необычайное старейшее сооружение высотой 60 м. (5б) 2. Ось симметрии наклонена к поверхности Земли. (4б) 3. Ученые предполагают, что это сооружение все-таки упадет. (3б) 4. Г.Галилей проводил свои опыты по свободному падению, находясь на ее верху. (2б) 5. Находится в городе Пизе. (1б)
Сооружение.

Слайд 12

Игра «Пентагон», слайд 12
1. Итальянский ученый и поэт, борец за науку. (5б) 2. Утверждал, что в космосе есть и другие звездные системы и обитаемые миры. (4б) 3. В молодости был монахом доминиканского ордена, но своими убеждениями вызвал недовольство церкви. (3б) 4. В своем сочинении «О бесконечности Вселенной и мирах» открыто противоречил установкам католической церкви. (2б) 5. В 1600 г. По приговору святой инквизиции сожжен на костре. (1б)
Ученый.

Слайд 13

Игра «Пентагон», слайд 13
г. Лесосибирск шк.№ 9 учитель физики Ревтович Н.В.
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.