Презентация - Вегетативное размножение цветковых растений - Часть 4

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Вегетативное размножение цветковых растений - Часть 4
Распечатать
  • Уникальность: 82%
  • Слайдов: 5
  • Просмотров: 5652
  • Скачиваний: 2990
  • Размер: 4.57 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Вегетативное размножение цветковых растений - Часть 4, слайд 1
.       1. Видоизмененный побег с мясистыми чешуями. Например, у тюльпана, нарцисса, лука. 2.       «Дикое» растение, к которому прививается черенок культурного. 3.       Черенок или глазок культурного растения, взятого для прививки на дичок. 4.       Прививка почкой. 5.       Видоизмененный побег, развивающийся под землей. Например, у пырея. 6.       Ползучие побеги хлорофитума, земляники. 7.       Ветка крыжовника, смородины, прижатая к земле для укоренения и получения нового астения. 8.       Отрезок любого вегетативного органа для получения нового растения. 9.       Способ размножения, применяемый в садоводстве, при котором к срезу одного растения присоединяют срез черенка растения такого же вида, но другого сорта. 10.   Видоизмененный подземный побег картофеля, топинамбура.

Слайд 2

Вегетативное размножение цветковых растений - Часть 4, слайд 2

Слайд 3

Вегетативное размножение цветковых растений - Часть 4, слайд 3
Лабораторная работа «Вегетативное размножение цветковых растений»
  ИНСТРУКТАЖ Требования безопасности во время работы 1. Точно выполнять все указания учителя при проведении работы. 2. При использовании режущих и колющих инструментов (скальпе­лей, ножниц, и др.) брать их только за ручки, не на­правлять их заостренные части на себя и на своих товарищей, класть их на рабочее место заостренными концами от себя. 3. Соблюдать осторожность при обращении с лабораторной посудой. 4. Во избежание отравлений и аллергических реакций, не нюхать ра­стения, не пробовать их на вкус. 5. При получении травмы сообщить об этом учителю Требования безопасности по окончании работы 1. Привести в порядок рабочее место. 2. Тщательно вымыть руки с мылом.

Слайд 4

Вегетативное размножение цветковых растений - Часть 4, слайд 4
Домашнее задание. прочитать №17, рабочая тетрадь №1 №17, задание 3 ( путем вегетативного размножения вырастить растение).

Слайд 5

Вегетативное размножение цветковых растений - Часть 4, слайд 5
Что я знал (а)? Что нового на уроке узнал(а)? Что хотел (а) бы узнать? Я доволен собою. Я разочарован (а). Я добьюсь большего.
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.