Презентация - История футбола - звезды футбола

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
История футбола - звезды футбола
Распечатать
  • Уникальность: 94%
  • Слайдов: 18
  • Просмотров: 5181
  • Скачиваний: 3001
  • Размер: 0.45 MB
  • Класс: 3
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

История футбола - звезды футбола, слайд 1
История футбола Звезды футбола
Работу выполнил ученик 3 «б» класса МБОУ СОШ № 8 Приморского края Черниговского района Троханенко Станислав Педагог Главатских В.Г.

Слайд 2

История футбола - звезды футбола, слайд 2
содержание
Эдмон Арантис ду Насименту (Пеле)
Лев Яшин
Заключение
Источники

Слайд 3

История футбола - звезды футбола, слайд 3
История футбола
В 1830-ых годах в Британии насчитывалось около пятидесяти любительских объединений, которые регулярно играли в футбол. Официальной родиной футбола считается Англия, где первый профессиональный футбольный клуб, который назывался «Шеффилд», был создан в 1857 году, а помимо этого, первые правила данной игры также были установлены в Шеффилде в 1862 году, по которым на поле должно было находиться не более одиннадцати человек. Лишь годом позже, в 1863 году футбольная ассоциация появилась в Англии и только через девять лет провела первую официальную игру. 
Содержание

Слайд 4

История футбола - звезды футбола, слайд 4
Содержание

Слайд 5

История футбола - звезды футбола, слайд 5
Эдсон Арантис ду Насименту(Пеле)
Бразильский футболист, нападающий. Играл за клубы «Сантос» и «Нью-Йорк Космос». Провёл 92 матча и забил 77 голов в составе сборной Бразилии Пеле появился на свет 23 октября 1940 года в бразильском городке Трес-Корасойнс. Его отец на тот момент профессионально играл в футбол, но из-за несчастного случая, произошедшего на матче, был вынужден покинуть большой спорт. Чтобы прокормить семью, мужчина устроился санитаром в местную больницу, но при этом не забывал и про сына. Именно он научил Пеле основным футбольным навыкам.
Содержание

Слайд 6

История футбола - звезды футбола, слайд 6
Содержание

Слайд 7

История футбола - звезды футбола, слайд 7
Криштиану Роналду
Португальский футболист, выступающий за итальянский клуб «Ювентус» и сборную Португалии, в составе которой стал чемпионом Европы 2016 года. Лучший бомбардир в истории клуба «Реал Мадрид» и сборной Португалии. Капитан сборной Португалии. Являлся самым дорогим футболистом в истории футбола до 2013 года - за его переход из английского «Манчестер Юнайтед» в «Реал» было заплачено 80 млн фунтов стерлингов. Лучший бомбардир в истории сборной Португалии, а также рекордсмен по количеству сыгранных за неё матчей. Считается одним из лучших футболистов 2000-2010-х годов. Признан Португальской футбольной федерацией лучшим игроком в истории португальского футбола. Признаётся специалистами одним из лучших футболистов всех времён. 
Содержание

Слайд 8

История футбола - звезды футбола, слайд 8
Содержание

Слайд 9

История футбола - звезды футбола, слайд 9
Лионель Месси
Аргентинский футболист, нападающий испанского клуба «Барселона», с 2011 года - капитан национальной сборной Аргентины. Лучший бомбардир в истории «Барселоны» и сборной Аргентины. Считается одним из лучших футболистов современности и одним из лучшиx игроков всеx времён Лионель начал заниматься футболом в 5 лет. Его отец подрабатывал тренером в местном футбольном клубе «Грандоли», но впервые привела Лионеля на занятия его бабушка, единственный член семьи, веривший в его успех на футбольном поприще. Прошло много лет, Месси стал величайшим футболистом, и до сих пор после каждого забитого гола он поднимает руки вверх – в честь бабушки, которая покинула этот мир, когда ему было 10 лет.
Содержание

Слайд 10

История футбола - звезды футбола, слайд 10
Содержание

Слайд 11

История футбола - звезды футбола, слайд 11
Неймар Джуниор
Бразильский футболист, нападающий французского клуба «Пари Сен-Жермен». Капитан национальной сборной Бразилии. Олимпийский чемпион 2016 года. С одиннадцатилетнего возраста выступал за молодёжную академию «Сантоса», а в 2009 году дебютировал в основном составе клуба. В этом же году был признан лучшим молодым игроком бразильской Лиги Паулиста. В 2010 году вместе с «Сантосом» стал чемпионом штата Сан-Паулу (лучший игрок розыгрыша) и обладателем Кубка Бразилии (стал лучшим бомбардиром турнира, забив 11 мячей).
Содержание

Слайд 12

История футбола - звезды футбола, слайд 12
Содержание

Слайд 13

История футбола - звезды футбола, слайд 13
Лев Иванович Яшин
Советский футболист, вратарь, выступавший за московское «Динамо» и сборную СССР. Олимпийский чемпион 1956 года и чемпион Европы 1960 года, 5-кратный чемпион СССР, заслуженный мастер спорта СССР. Герой Социалистического Труда. Полковник, член КПСС с 1958 года.
Содержание

Слайд 14

История футбола - звезды футбола, слайд 14
Игорь Акинфеев
Российский футболист, вратарь. Капитан клуба ЦСКА (Москва) и национальной сборной России. Заслуженный мастер спорта России. С начала карьеры выступает за ЦСКА, капитан команды.
Содержание

Слайд 15

История футбола - звезды футбола, слайд 15
Александр Головин
Российский футболист, полузащитник клуба «Монако» и сборной России. Заслуженный мастер спорта России. Александр Головин родился в семье шахтёра Сергея Владимировича. Сергей с детства дружил с Александром Плясуновым, работавшим тренером местной ДЮСШ. Когда Александру было 6 лет, отец привёл его к Плясунову, который принял его в эту спортивную школу. Оттуда он перешёл в футбольную школу клуба «Металлург-Запсиб» и Училище олимпийского резерва (Ленинск-Кузнецкий)
Содержание

Слайд 16

История футбола - звезды футбола, слайд 16
Заключение
«…в спорте тот, кто хочет добиться убедительных побед, обязан пытаться прыгнуть выше головы.» (Л.Яшин)
Содержание

Слайд 17

История футбола - звезды футбола, слайд 17
Источники
1.https://ru.wikipedia.org/wiki 2. https://yandex.ru/images/
Содержание

Слайд 18

История футбола - звезды футбола, слайд 18
Спасибо за внимание!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.