Презентация - Дети и соц.сети (родительский лекторий)

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Дети и соц.сети (родительский лекторий)
Распечатать
  • Уникальность: 94%
  • Слайдов: 7
  • Просмотров: 4262
  • Скачиваний: 2291
  • Размер: 3.82 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Дети и соц.сети (родительский лекторий), слайд 1
Дети и соц.сети Так ли безобидны наши посты и репосты

Слайд 2

Дети и соц.сети (родительский лекторий), слайд 2
Примерно тогда, когда появились социальные сети, следом появились и так называемые «тролли». Тро́ллинг — форма социальной провокации или издевательства в сетевом общении Интернет тролль — любой человек, который находит удовлетворение в публикации негативных, бесполезных, вне темы, часто оскорбительных и всецело бессмысленных комментариев по вашим постам в блоге или на ютуб.
Что такое «троллинг»?
Они делают это просто для забавы, но могут превратиться в постоянных преследователей. Несмотря на то, что их действия являются детскими и незрелыми, их влияние может действительно сильным.

Слайд 3

Дети и соц.сети (родительский лекторий), слайд 3
Правило №1: Не выкладывай о себе всю информацию.  Правило№2: Не навязывайте свое мнение. Правило№3: Осторожнее с высказываниями. Правило№4: Забудьте ненормативную лексику. Правило№5: Не ставьте бездумно «лайки», не делайте репост негативной информации. Правило№6: Не выставляйте фото, которые могут кому-то не понравиться. Правило№7: Пишите понятным красивым русским языком. Правило №8. Внимательно относитесь к безопасности своих аккаунтов в соцсетях
Этикет в интернете.

Слайд 4

Дети и соц.сети (родительский лекторий), слайд 4
Ответственность и наказание
В РФ контроль за распространением информации в интернете и, в частности, в социальных сетях, с каждым годом становится строже.

Слайд 5

Дети и соц.сети (родительский лекторий), слайд 5

Слайд 6

Дети и соц.сети (родительский лекторий), слайд 6
Обязательно просматривайте социальные сети и мобильный телефон своего ребенка, особенно если у Вас есть подозрения, что над ним издеваются. Для спокойствия и безопасности ребёнка в некоторых случаях придётся ограничить время пребывания в интернете, если оттуда сыплются угрозы. Не умалчивать, а наоборот рассказать о ситуации классному руководителю или школьному психологу. Они – Ваши союзники! Проводите домашние беседы с детьми с самого раннего возраста, учите их доброте и состраданию. Показывайте личный пример заботы, доброжелательности, бережного отношения к близким и незнакомым людям. Найдите для него реальное приятное занятие НЕ ВИРТУАЛЬНОЕ, новую среду общения (например, спортивную секцию или творческий кружок). Больше разговаривать с ребенком. Обязательно проговорить и вместе поразмышлять над тем, что вызывало издёвки, чтобы ребенок смог полностью раскрыться и расслабиться. Учить ребенка игнорировать издевки, не испытывать агрессию, а воспринимать обидчиков как тех, кто на самом деле нуждается в помощи, быть смелым.  
Рекомендации родителям

Слайд 7

Дети и соц.сети (родительский лекторий), слайд 7
Желаю Вам быть внимательным родителем, чтобы Ваши сын или дочь никогда не испытали на себе издевок и сами применяли правила достойного поведения в онлайн пространстве!
Спасибо за внимание!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.