Презентация - Мои любимые книги

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Мои любимые книги
Распечатать
  • Уникальность: 90%
  • Слайдов: 12
  • Просмотров: 5886
  • Скачиваний: 1942
  • Размер: 24.33 MB
  • Класс: 4
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Мои любимые книги, слайд 1
Мои любимые книги
Презентацию сделал Исраелян Давид, ученик 4 «В» класса. Руководитель проекта: Учитель начальных классов ГБОУ СОШ № 394 Красносельского района Санкт – Петербурга Тарасова Людмила Алексеевна

Слайд 2

Мои любимые книги, слайд 2
Цель моей презентации: показать всем, что читать надо очень много. вот вы наверное знаете разных профессоров, они такие умные, потому что они всегда много читали, и всегда будут читать. Я уверен, все вы ходили в кино, в театры, на спектакли, - это тоже произведения разных авторов. Нет никакого человека, который умнее книги. Надеюсь вы все сделаете презентацию на эту тему. моя презентация вам послужит примером.

Слайд 3

Мои любимые книги, слайд 3
Что такое книга?
Книга — один из видов печатной продукции: непериодическое издание, состоящее из сброшюрованных или отдельных бумажных листов (страниц) или тетрадей, на которых нанесена типографским или рукописным способом текстовая и графическая (иллюстрации) информация, имеющее, как правило, твёрдый переплёт. Также книгой может называться литературное или научное произведение, предназначенное для печати в виде отдельного сброшюрованного издания.
Антикварные книги в главном читальном зале университетской библиотеки города Грац (Австрия). Фото 15.12.2005 г.

Слайд 4

Мои любимые книги, слайд 4
Это практически вся моя коллекция книг

Слайд 5

Мои любимые книги, слайд 5
Сейчас я вам покажу мои самые любимые книги
Пеппи ДлинныйЧулок Это моя самая любимая книга. В этой книги рассказывается о Шведской девочке Пеппи Длинныйчулок, которая живет на вилле Курица совсем одна и она самая сильная девочка в мире. А еще ее написала моя самая любимая писательница Астрид Линдгрен.

Слайд 6

Мои любимые книги, слайд 6
Приключения Эмиля из Ленеберги
Эта книга тоже очень интересная, в ней рассказывается о смешном мальчике Эмили, который живет в небольшом Шведском городке Ленеберга, его практически каждый день наказывают.

Слайд 7

Мои любимые книги, слайд 7
Приключения Калле Блюмквиста
В этой книге рассказывается о мальчике, который хочет стать сыщиком, у него есть друзья и враги, он раскрыл очень много бандитов и пару раз оказывался в волоске от смерти. И еще это самая толстая книга, которую я читал. в ней 382 очень огромных страницы.

Слайд 8

Мои любимые книги, слайд 8
Приключения медвежонка Паддинктона
Это книга об очень вежливом медвежонке, который хочет найти достойный подарок на день рождения его любимой тети Люси, но попадает в большие неприятности, например, в тюрьму.

Слайд 9

Мои любимые книги, слайд 9
Серия книг Мейзи Хитчингс
Все 8 частей этой книги у меня есть, это очень интересные книги про девочку Мейзи Хитчингс, которая живет в Лондоне на Альбион-стрит 31. Это девочка мечтает стать сыщиком как ее кумир Гилберт Карингтон. И еще, если вы очень захотите прочитать эти книги, то вам придется ее купить, потому что эта книга вышла в продажу в 2017 году.

Слайд 10

Мои любимые книги, слайд 10
Эти книги я просто советую вам почитать

Слайд 11

Мои любимые книги, слайд 11
Это гордость моей коллекции книг
Это не совсем книги, это комиксы, но все равно это настоящая гордость моей коллекции книг, потому что эти комиксы очень старые, называются Микки Маус эти комиксы: 2000,2001,2002 и 2003 года, поэтому это и есть гордость моей коллекции.

Слайд 12

Мои любимые книги, слайд 12
Спасибо за внимание!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.