Презентация - Стили одежды (7 класс)

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Стили одежды (7 класс)
Распечатать
  • Уникальность: 85%
  • Слайдов: 11
  • Просмотров: 4937
  • Скачиваний: 2004
  • Размер: 0.44 MB
  • Класс: 7
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Стили одежды (7 класс), слайд 1
Стили одежды
Выполнила: Макарова Мария 7 «А» класс АНО школа «Ксения» г. Архангельск, 2018г. Проверила: Рождественская Е. В.

Слайд 2

Стили одежды (7 класс), слайд 2
1. Классический стиль - это сочетание простоты, строгости и элегантности. В переводе с латинского означает «принадлежность к высшему разряду, первоклассность, образцовость». Иначе его еще называют вечным стилем. Классический стиль – это фундамент моды, именно поэтому он подходит людям любого возраста и с любой фигурой. Этот стиль одежды чаще всего можно встретить у людей интеллектуального труда: руководителей, политиков, секретарей, педагогов, менеджеров, юристов и т.д.

Слайд 3

Стили одежды (7 класс), слайд 3
Модная памятка:
Платья строгого силуэта, с небольшим вырезом или закрытые; Жакет, сшитый по фигуре, с симметричными бортами любой формы. Длина может варьироваться в зависимости от особенностей фигуры либо от требований моды; Брюки. Обязательно строгие, прямые, неширокие, со стрелками, допускается небольшая зауженность книзу; Юбки прямые, средней длины (не допускается мини либо макси). Как правило, она чуть ниже колена. На сегодняшний день покрой юбки более разнообразен. Это может быть юбка с запахом, юбка с рельефными швами, со шлицами, в складку; Блузки, водолазки однотонные, спокойных оттенков, без вырезов.

Слайд 4

Стили одежды (7 класс), слайд 4
2. Романтический стиль - это стиль, создающий романтический, нежный и хрупкий образ женщины, неявно подчеркивающий красоту ее фигуры.

Слайд 5

Стили одежды (7 класс), слайд 5
Модная памятка:
Декольте может быть достаточно глубоким, особенно выигрышно это смотрится в сочетании с длинной юбкой. Рукава могут быть различной длины и фасона, пышные или гладкие. Основные предметы одежды для романтического стиля – это платья, юбки, сарафаны, блузки, легкие кардиганы, болеро. Верхняя одежда – плащи и пальто, тоже может быть сшита в романтическом стиле. !А вот короткие мини-юбки, майки, шорты, брючки в обтяжку не вписываются в рамки данного направления.! Не подходит в качестве офисной одежды, хотя в некоторых случаях возможно надеть романтическую блузку со строгой юбкой или брюками или добавить к классическому костюму романтические аксессуары

Слайд 6

Стили одежды (7 класс), слайд 6
3. Дерби - жокейский стиль. Название стиля носит имя английского лорда Дерби, большого фаната скаковых лошадей. Жокейский стиль повторяет одежду наездников.

Слайд 7

Стили одежды (7 класс), слайд 7

Слайд 8

Стили одежды (7 класс), слайд 8
Модная памятка:
удобный редингот или приталенный жилет, не стесняющий движений; головной убор — небольшая шляпка или кепи; высокие сапоги с гладкой подошвой, достаточной высоты каблуком и широкими голенищами; краги — широкие накладные голенища, их можно носить с ботинками вместо сапог; обтягивающие бриджи или брюки-галифе, которые заправляют в сапоги; перчатки по сезону.

Слайд 9

Стили одежды (7 класс), слайд 9
4. Стиль Готическая Лолита получил распространение в Японии. Представляет собой смешение образа девочки викторианской эпохи (кукольного образа) и готического стиля. Преобладание черного, белого и розового цветов. Наличие больших бантов и корсетов.

Слайд 10

Стили одежды (7 класс), слайд 10
5. Бельевой стиль - характерная особенность стиля в том, что верхняя одежда напоминает ажурное бельё. Активно используется вышивка гладью, ришелье, кружево.

Слайд 11

Стили одежды (7 класс), слайд 11
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.