Презентация - Аборт и его последствия (10 класс)

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Аборт и его последствия (10 класс)
Распечатать
  • Уникальность: 86%
  • Слайдов: 14
  • Просмотров: 4567
  • Скачиваний: 1091
  • Размер: 1.94 MB
  • Класс: 10
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Аборт и его последствия (10 класс), слайд 1
Аборт и его последствия
Специальность: Сестринское дело Дисциплина: Педиатрия Работу выполнила: Васильева Елена Группа: 421
Степное Озеро 2019
краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Благовещенский медицинский техникум»

Слайд 2

Аборт и его последствия (10 класс), слайд 2
Введение…………………………………………..3 Аборт и его последствия……………………........4 Заключение………………………………………12 Список литературы………….........................…..13
Содержание

Слайд 3

Аборт и его последствия (10 класс), слайд 3
Поскольку прерывание беременности противоречит естественной природе человека, на каком бы сроке и каким бы специалистом аборт ни проводился, его последствий не избежать.
Введение

Слайд 4

Аборт и его последствия (10 класс), слайд 4
Статистика печальна: в России из трех беременностей только одна заканчивается родами. Почти 10% женщин детородного возраста раз в год делают аборт, причем 60% женщин прерывают таким образом первую беременность. То есть аборт остается самым распространенным методом "контрацепции".
Статистика

Слайд 5

Аборт и его последствия (10 класс), слайд 5
Аборт. Что это такое?
Аборт (лат. abortus - выкидыш) – это прерывание жизни зачатого, но еще не родившегося ребенка, вследствие которого наступает прерывание беременности, и удаление ее из матки до того, как ребенок сможет жить самостоятельно.

Слайд 6

Аборт и его последствия (10 класс), слайд 6
Аборты обычно делят на ранние (срок до 12 недель беременности) и поздние (от 12 до 28 недель), выполняющиеся по особым показаниям. На практике чаще всего применяют искусственный аборт в ранние сроки беременности. Есть также такое понятие, как мини-аборт, его делают на сверхранних сроках (от 12 до 25 дней задержки).
Виды абортов

Слайд 7

Аборт и его последствия (10 класс), слайд 7
Последствия абортов
Аборт или искусственное прерывание беременности, независимо от сроков и способов прерывания, может вызвать ряд негативных последствий для физического и психического здоровья женщины.

Слайд 8

Аборт и его последствия (10 класс), слайд 8
Психические последствия
Независимо от того, осознает ли женщина тот факт, что лишает жизни своего нерожденного ребенка, или нет, после аборта ей придется столкнуться с рядом психических нарушений. Это могут быть страх, чувство вины, бессонница, кошмары, раздражительность, беспричинный плачь, неврозы, частая смена настроения, депрессия, мысли о самоубийстве.

Слайд 9

Аборт и его последствия (10 класс), слайд 9
Психические последствия
Могут возникнуть и сексуальные нарушения. Такие морально-психологические последствия носят название постабортного синдрома и могут негативно сказаться на общем самочувствии: могут появиться головные боли, учащенное сердцебиение, понижение или повышение артериального давления, нарушение в работе пищеварительной системы и др.

Слайд 10

Аборт и его последствия (10 класс), слайд 10
Ранние последствия абортов
тромбоз; перитонит; перфорация; кровотечение; занос инфекции; повреждение шейки матки; воспаление матки и яичников; нарушение свертываемости крови; неполное извлечение плодного яйца; хронические заболевания половых органов.

Слайд 11

Аборт и его последствия (10 класс), слайд 11
Поздние последствия абортов
тромбоз; бесплодие; эндометриоз; угроза выкидышей; дисфункция яичников; нарушение менструации; гормональные нарушения; осложнения течения беременностей; опухоли молочных желез, матки и яичников; воспалительные заболевания половых органов; а также летальный исход пациентки.

Слайд 12

Аборт и его последствия (10 класс), слайд 12
Заключение
В момент зачатия, как только слились мужская и женская половые клетки, сразу же начинается формирование совершенно уникальной новой жизни. Каждый ребенок с момента зачатия – человек, который никогда не существовал раньше и не повторится снова. Сделайте все, чтобы избежать узаконенного детоубийства! Ведь этот маленький, беспомощный комочек новой жизни, который обречен на гибель, не в состоянии защитить себя!!!

Слайд 13

Аборт и его последствия (10 класс), слайд 13
Список литературы
Архангельский Б.А., Сперанский Г.Н. Мать и ребенок. - М. 2013 2. http//www/ аbort/ i/ ego/ posledstwija

Слайд 14

Аборт и его последствия (10 класс), слайд 14
Спасибо за внимание!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.