Презентация - Великобритания (география)

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Великобритания (география)
Распечатать
  • Уникальность: 82%
  • Слайдов: 34
  • Просмотров: 2105
  • Скачиваний: 660
  • Размер: 2.62 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Великобритания (география), слайд 1
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

Слайд 2

Великобритания (география), слайд 2
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ Площадь: 245 тыс.кв.км. Столица: Лондон Население: 63.0 млн. чел. Форма правления: монархия Официальный язык: английский, валлийский Денежная единица: фунт стерлингов Господствующая религия: христианство( англиканство и, в меньшей степени ,католичество)

Слайд 3

Великобритания (география), слайд 3
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ Географическое положение: Островное государство , расположенное на двух больших островах и более чем 5000 мелких . Поверхность страны в основном равнинная и холмистая , лишь на севере расположено Северо - Шотландское нагорье.

Слайд 4

Великобритания (география), слайд 4
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ Климат британских островов: Умеренный морской ,с небольшими колебаниями температур по сезонам года и значительным количеством осадков . Влияние моря сказывается по всей стране , так как максимальная удаленность от побережья всего 120 км. Для Великобритании очень типичны туманы и смог.

Слайд 5

Великобритания (география), слайд 5
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ Население: Великобритания одна из крупнейших европейских стран по численности населения . На её территории выделяют исторические области : Англию , Шотландию , Северную Ирландию , Уэльс . В них живут англичане , шотландцы, ирландцы , и валлийцы. Сельское население невелико . Его главное занятие животноводство . Разводят преимущественно коров , а в Шотландии и Уэльсе ещё и овец.

Слайд 6

Великобритания (география), слайд 6
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ Хозяйственная деятельность: Великобритания по объёму производства входит в первую десятку стран мира. Особое место занимает она в мировой финансовой сфере ,а Лондон является ведущим центром банковских услуг . Для хозяйства страны характерно сочетание старых и самых современных производств.

Слайд 7

Великобритания (география), слайд 7
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ Достопримечательности: Стоунхендж Величайшее национальное достояние , воплощение тайны и могущества ,не лишённого налёта магии. Эти вертикально стоящие огромные серые камни возвышаются над равниной Солсбери. По одной из теорий происхождение Стоунхенджа , он служил календарём , уведомляя древних земледельцев , когда пахать и сеять , так как некоторые из каменных арок ориентированы на восход в дни летнего и зимнего солнцестояния, а также весеннего и осеннего равноденствия .

Слайд 8

Великобритания (география), слайд 8
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ Стоунхендж

Слайд 9

Великобритания (география), слайд 9

Слайд 10

Великобритания (география), слайд 10
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ Вестминстерское аббатство Готический собор в центре Лондона , где с давних времён коронуют монархов , а также хоронят известных личностей и правителей Великобритании. Вот уже несколько сотен лет здесь проводятся важнейшие религиозные события монархии: коронации , королевские свадьбы ,службы ордена Бани .

Слайд 11

Великобритания (география), слайд 11
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ Вестминстерское аббатство

Слайд 12

Великобритания (география), слайд 12

Слайд 13

Великобритания (география), слайд 13
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ Красные автобусы Двухэтажные автобусы уже давно стали одним из символов Британии. Более того , первый автобус появился именно здесь. История его создания довольно банальна. Когда улицы Лондона стали слишком тесными от омнибусов и кэбов , появилась идея создать многоместный транспорт , который будет двигаться по городу по определённому маршруту.

Слайд 14

Великобритания (география), слайд 14
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ Красные автобусы

Слайд 15

Великобритания (география), слайд 15

Слайд 16

Великобритания (география), слайд 16
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ Тауэрский мост Был возведён в 1895г. Расположен в центре Лондона над рекой Темзой , недалеко от Лондонского Тауэра. В первый месяц существования моста его приходилось разводить по 30-40 раз в день. А чтобы пешеходы не страдали , были предусмотрены мостики между двумя башнями , на которые можно было подняться на лифте.

Слайд 17

Великобритания (география), слайд 17
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ Тауэрский мост

Слайд 18

Великобритания (география), слайд 18

Слайд 19

Великобритания (география), слайд 19
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ Колесо обозрения Одно из крупнейших колёс обозрения в столице Великобритании. Расположено колесо в районе Ламбет на южном берегу Темзы. В ясную погоду со 135- метровой высоты колеса (примерно 45 этажей) открываются потрясающие виды Лондона и его окрестностей.

Слайд 20

Великобритания (география), слайд 20
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ Колесо обозрения

Слайд 21

Великобритания (география), слайд 21

Слайд 22

Великобритания (география), слайд 22
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ Собор Святого Павла Заказ на строительство собора в Лондоне архитектор Кристофер Рен получил в 1668г., через два года после великого лондонского пожара , уничтожившего старое здание церкви. Строительство продолжалось почти сорок лет.

Слайд 23

Великобритания (география), слайд 23
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ Собор Святого Павла

Слайд 24

Великобритания (география), слайд 24

Слайд 25

Великобритания (география), слайд 25
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ Биг Бен Считается , что колокол получил имя Биг Бен (Большой Бен) в честь сэра Бенджамена Холла, куратора строительных работ. Башня возведена по проекту английского архитектора в 1859 году , её высота 96,3 метра , диаметр циферблата 7 метров , длина стрелок 2,7 и 4,2 метра , общий вес часового механизма 5 тонн.

Слайд 26

Великобритания (география), слайд 26
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ Биг - Бен

Слайд 27

Великобритания (география), слайд 27

Слайд 28

Великобритания (география), слайд 28
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ Килт Является непременным предметом национального костюма. Он шьётся из шерстяной ткани с традиционным рисунком из клеток и полос , который называется тартан. У каждого шотландского клана есть свой зарегистрированный тартан.

Слайд 29

Великобритания (география), слайд 29
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ Килт

Слайд 30

Великобритания (география), слайд 30

Слайд 31

Великобритания (география), слайд 31
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ Эдинбургский замок Расположенный на огромной скале в непосредственной близости от навсегда потухшего вулкана. Находится он в самом центре города , его видно отовсюду. Действительно , вид на город со 130- метровой высоты на редкость красив . Это средоточие национальных святынь , самые известные из которых часовня святой Маргариты и Шотландский военный мемориал.

Слайд 32

Великобритания (география), слайд 32
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ Эдинбургский замок

Слайд 33

Великобритания (география), слайд 33

Слайд 34

Великобритания (география), слайд 34
Спасибо за внимание
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.