Презентация - Заповедники мира

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Заповедники мира
Распечатать
  • Уникальность: 98%
  • Слайдов: 6
  • Просмотров: 3078
  • Скачиваний: 1383
  • Размер: 0.96 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Заповедники мира, слайд 1
«Заповедники мира»

Слайд 2

Заповедники мира, слайд 2
Заповедники мира

Слайд 3

Заповедники мира, слайд 3
Что такое заповедник ? Запове дник — участок территории (акватории), на котором сохраняется в естественном состоянии весь его природный комплекс, а охота запрещена. Кроме того, на территории заповедника запрещена любая хозяйственная деятельность человека, а земли навечно изъяты из любых форм пользования. Как правило, заповедники (в отличие от заказников) закрыты для посещения туристами, но в некоторых из них все же действует пропускной режим.

Слайд 4

Заповедники мира, слайд 4
История заповедников Принято считать, что первый закон об охране окружающей среды и защите дикой природы был принят на Шри-Ланке в III веке до н. э. И тогда же царём Деванампиятисса был основан первый в мире природный заповедник . Первые упоминания о природоохранном статусе территории, известной в наше время как тунисский Национальный парк Ишкель, относятся к XIII веку, когда правящая тогда в Ифрикии династия Хафсидов запретила в окрестностях озера охоту. Пророк Мухаммед объявлял леса и зеленые участки заповедниками (хима), где была защищена любая форма жизни. Самым известным из них был заповедник близ Медины, имевший площадь почти в 20 км

Слайд 5

Заповедники мира, слайд 5
Ри ца (Большая Рица; абх. Риҵа) — горное озеро ледниково-тектонического происхождения на Западном Кавказе, в Абхазии. Расположено на высоте 950 м над уровнем моря в долине реки Лашипсы, к востоку от Гагрского хребта. Озеро знаменито прежде всего своими живописными видами, прозрачной водой, водопадами, дачами партийных лидеров СССР на своем берегу. Вода в озере насыщенного зеленовато-голубого цвета, прозрачность достигает 8-10 метров.

Слайд 6

Заповедники мира, слайд 6
Путешествие по Южному берегу Крыма невозможно представить без посещения самой главной достопримечательности ЮБК - горы Ай-Петри. Скалистая вершина видна сразу из нескольких точек побережья: Ялты и Алупки. Издалека на фоне неба Ай-Петри можно разглядеть три гигантских зубца и саму вершину Ай-Петри высотой 1234 метра над уровнем моря.
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.