Презентация - Как нужно вести себя в лесу

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Как нужно вести себя в лесу
Распечатать
  • Уникальность: 97%
  • Слайдов: 8
  • Просмотров: 2630
  • Скачиваний: 1178
  • Размер: 2.3 MB
  • Класс: 5
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Как нужно вести себя в лесу, слайд 1
Подготовила Ученица 5 «Б» класса МАОУ «СОШ №10» Вражнова Анастасия Алексеевна Как нужно вести себя в лесу Муниципальный конкурс мультимедийных презентаций «Моя безопасность»

Слайд 2

Как нужно вести себя в лесу, слайд 2
1. Защититься от укусов комаров и клещей не так уж и сложно. Во-первых, надевай закрытую одежду. Ни каких маечек, топиков и шлепанцев! Идеальная одежда для леса - брюки, рубашка с длинным рукавом, головной убор, кеды или кроссовки. Во-вторых - не пренебрегай всевозможными средствами отпугивания насекомых. Специальные крема и спреи нужно купить заранее в аптеке.

Слайд 3

Как нужно вести себя в лесу, слайд 3
2. Перед тем как отправиться в лес, сообщи взрослым, куда ты идешь и как надолго. Это одно из основных правил, которое действует в отношении любого похода в любом составе. Если к назначенному времени ты не вернешься, тебя обязательно начнут искать. Помни об этом.

Слайд 4

Как нужно вести себя в лесу, слайд 4
3. Если ты понял, что заблудился - остановись и успокойся. Лучший способ для этого - обнять дерево. Вспомни, где и как ты ходил. Не исключено, что перестав нервно метаться и хрустеть листьями и ветками под ногами, ты услышишь спасительные звуки, свидетельствующие о близости людей. Попробуй громким криком привлечь к себе внимание. Если никто не ответил, оставайся на одном месте. Будь уверен: помощь уже близко.

Слайд 5

Как нужно вести себя в лесу, слайд 5
4. Самый страшный враг леса - пожар. Поэтому нельзя разводить костер в пожароопасный период, а так же в ветреную погоду. И никогда не оставляй без присмотра недогоревший костер. Уходя, его обязательно нужно потушить: залить водой или засыпать землей.

Слайд 6

Как нужно вести себя в лесу, слайд 6
5. Бережно относись к лесу и его жителям - не разоряй птичьи гнезда, муравейники, не истребляй стрекоз и бабочек - не бери детенышей животных домой - не рви без меры цветов

Слайд 7

Как нужно вести себя в лесу, слайд 7
6. Никогда не оставляй в лесу никакого мусора. Его нужно забрать с собой и выбросить в контейнер в городе. Если нет возможности забрать мусор, тогда его нужно закопать.

Слайд 8

Как нужно вести себя в лесу, слайд 8
Спасибо за внимание!!!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.