Презентация - Уильям Морган

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Уильям Морган
Распечатать
  • Уникальность: 95%
  • Слайдов: 6
  • Просмотров: 5027
  • Скачиваний: 2819
  • Размер: 0.08 MB
  • Класс: 9
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Уильям Морган, слайд 1
Выполнила ученица 9 Б класса Зиганшина Гульназ
История волейбола

Слайд 2

Уильям Морган, слайд 2
Отец волейбола Уильям Г. Морган

Слайд 3

Уильям Морган, слайд 3
В 1895 г. перед директором Уильямом. Г. Морганом возникла дилемма: спортивные навыки и тренировки в необходимом объеме должны получать люди любого возраста, однако новоявленная игра баскетбол стала популярной лишь у детей. Для местных дельцов среднего возраста она была слишком напряженной, поскольку отнимала много сил и не позволяла расслабиться. Перед Морганом встала задача – нужно придумать такие физические упражнения, в которые играть можно с удовольствием и после работы, и во время обеденного перерыва.

Слайд 4

Уильям Морган, слайд 4

Тогда он решил создать симбиоз из нескольких игр, взять лучшее и сделать нечто новое; именно такой путь развития прошла история игры. Волейбол включает элементы баскетбола (мяч), тенниса (сетка), гандбола (использование ручной подачи мяча с дальнего расстояния), бейсбола (концепция подач). Все навыки удачно воплотились в игре «минтонет», как тогда она была названа самим создателем. И хотя сначала признание игры было неполным, все же она оказалась достаточно успешной, чтобы завоевать аудиторию на спортивной конференции директоров YMCA, состоявшейся в Спринфилде.

Слайд 5

Уильям Морган, слайд 5
Ранние игры в тренажерном зале Моргана были сыграны мячом с прорезиненной камерой. Но уже в 1896 г. спортивная фирма «Спалдинг» выпустила первый официальный волейбольный мяч, а к 1900 г. стандартная форма и вес мяча были почти идентичны тем габаритам, которые используются сегодня. Сетка была значительно выше, чем в современных играх, чтобы сделать более сложной задачей игру в волейбол. Правила игры и история развития с тех пор значительно видоизменились. Сегодня высота сетки составляет 2,43 м и чуть более 2,24 м для женщин. В соответствии с оригинальными правилами волейбола, команда должна была забивать 21 очко, чтобы одержать победу, а в 1917 году это число было сокращено до 15. Также в 1922 году количество разрешенных касаний мяча ограничилось тремя .

Слайд 6

Уильям Морган, слайд 6
Значимые даты в волейболе:
1895: Уильям Г. Морган (1870-1942) создает игру волейбол. 1896: разрабатывается и запускается в производство мяч для волейбола. 1922: первые национальные чемпионаты были проведены в Бруклине, Нью-Йорк, в которых принимали участие 27 команд из 11 стран. 1928: становится ясно, что турниры и правила необходимы. Формируется Американская Ассоциация волейбола. 1930-е годы: зарождение пляжного волейбола на пляжах Санта-Моники, штат Калифорния. 1934: утверждение и признание национальных судей по волейболу. 1947: основана международная федерация по волейболу (FIVB); официально задокументирована история и правила волейбола. 1948: первый пляжный турнир. 1949: международные чемпионаты в Праге. 1964: волейбол включен в список на Олимпийских играх в Токио. 1965: сформирована пляжная волейбольная ассоциация(CBVA). 1983: создание Ассоциации профессионалов по волейболу (AVP).
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.