Презентация - Здравствуйте! Сегодня у нас 20 ноября

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Здравствуйте! Сегодня у нас 20 ноября
Распечатать
  • Уникальность: 81%
  • Слайдов: 27
  • Просмотров: 5171
  • Скачиваний: 2830
  • Размер: 18.82 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Здравствуйте! Сегодня у нас 20 ноября, слайд 1
Здравствуйте! Сегодня у нас 20 ноября 2018г.

Слайд 2

Здравствуйте! Сегодня у нас 20 ноября, слайд 2

Слайд 3

Здравствуйте! Сегодня у нас 20 ноября, слайд 3

Слайд 4

Здравствуйте! Сегодня у нас 20 ноября, слайд 4

Слайд 5

Здравствуйте! Сегодня у нас 20 ноября, слайд 5

Слайд 6

Здравствуйте! Сегодня у нас 20 ноября, слайд 6

Слайд 7

Здравствуйте! Сегодня у нас 20 ноября, слайд 7

Слайд 8

Здравствуйте! Сегодня у нас 20 ноября, слайд 8

Слайд 9

Здравствуйте! Сегодня у нас 20 ноября, слайд 9

Слайд 10

Здравствуйте! Сегодня у нас 20 ноября, слайд 10

Слайд 11

Здравствуйте! Сегодня у нас 20 ноября, слайд 11
«Плоха та птица, которая загрязняет собственное гнездо»

Слайд 12

Здравствуйте! Сегодня у нас 20 ноября, слайд 12
Экология и безопасность
Тема: «Загрязнение окружающей природной среды и здоровье человека.»
Наша цель и задачи: Узнать все о загрязнении окружающей природной среды и здоровье человека. Понять всю ответственность и заботу за состояние окружающей среды и своего здоровья. Развить чувство ответственности за загрязнение окружающей среды. Вести и пропагандировать здоровый образ жизни.

Слайд 13

Здравствуйте! Сегодня у нас 20 ноября, слайд 13
Экология Эколо́гия (рус. дореф. ойкологія) (от др.-греч. οἶκος — обиталище, жилище, дом, имущество и λόγος — понятие, учение, наука) — наука о взаимодействиях живых организмов и их сообществ между собой и с окружающей средой.
Биосфера Биосфе́ра (от др.-греч. βιος — жизнь и σφαῖρα — сфера, шар) — оболочка Земли, заселённая живыми организмами, находящаяся под их воздействием и занятая продуктами их жизнедеятельности; «плёнка жизни»; глобальная экосистема Земли.
Преде́льно допусти́мая концентра́ция (ПДК) — утверждённый в законодательном порядке санитарно-гигиенический норматив. Под ПДК понимается такая максимальная концентрация химических элементов и их соединений в окружающей среде, которая при повседневном влиянии в течение длительного времени на организм человека не вызывает патологических изменений или заболеваний, устанавливаемых современными методами исследований, в любые сроки жизни настоящего и последующего поколений.

Слайд 14

Здравствуйте! Сегодня у нас 20 ноября, слайд 14

Слайд 15

Здравствуйте! Сегодня у нас 20 ноября, слайд 15

Слайд 16

Здравствуйте! Сегодня у нас 20 ноября, слайд 16
Влияние окружающей среды на здоровье человека

Слайд 17

Здравствуйте! Сегодня у нас 20 ноября, слайд 17
Загрязнение атмосферы
Отрицательное воздействие на здоровье людей и окружающую среду оказывают промышленные предприятия, расположенные на территориях вблизи жилых районов.

Слайд 18

Здравствуйте! Сегодня у нас 20 ноября, слайд 18

Загрязненный воздух раздражает большей частью дыхательные пути, вызывая бронхит, астму, ухудшается общее состояние здоровья человека: появляются головные боли, тошнота, чувство слабости, снижается или теряется трудоспособность. Установлено, что такие отходы производства, как хром, никель, бериллий, асбест, многие ядохимикаты вызывают раковые заболевания.

Слайд 19

Здравствуйте! Сегодня у нас 20 ноября, слайд 19
Загрязнение почвы
Из почвы вредные вещества и болезнетворные бактерии могут проникнуть в грунтовые воды, которые могут поглощаться из почвы растениями, а затем через молоко и мясо попадать в организм человека. Через почву передаются такие заболевания, как сибирская язва и столбняк.

Слайд 20

Здравствуйте! Сегодня у нас 20 ноября, слайд 20
Ежегодно городом и селом накапливается на окружающих территориях около 3,5 млн. т. твердых и концентрированных отходов примерно следующего состава: зола и шлаки, твёрдые остатки из общей канализации, древесные отходы, твердые бытовые отходы, строительный мусор, автопокрышки, бумага, текстиль, образуя свалки. Десятки лет они накапливают отбросы, бесперестанно горят, отравляя воздух .

Слайд 21

Здравствуйте! Сегодня у нас 20 ноября, слайд 21
Загрязнение Воды
Болезни, передаваемые через загрязненную воду, вызывают ухудшение состояния здоровья, и гибель огромного числа людей. Особенно загрязнёнными бывают открытые источники воды: реки, озёра, пруды. Существует не мало случаев, когда загрязнённые источники воды стали причиной эпидемий холеры, брюшного тифа, дизентерии, которые передаются человеку в результате загрязнения водных бассейнов болезнетворными микроорганизмов и бактерий.

Слайд 22

Здравствуйте! Сегодня у нас 20 ноября, слайд 22
Большо́е Тихоокеа́нское му́сорное пятно́

Слайд 23

Здравствуйте! Сегодня у нас 20 ноября, слайд 23

Большо́е тихоокеа́нское му́сорное пятно́ — скопление мусора антропогенного происхождения в северной части Тихого океана. В течение множества лет океанские течения приносили сбрасываемый в воду мусор в один и тот же район. Сегодня его скопление представляет собой остров размером с США.  Вероятно, на этом участке находится более ста миллионов тонн мусора.

Слайд 24

Здравствуйте! Сегодня у нас 20 ноября, слайд 24

Слайд 25

Здравствуйте! Сегодня у нас 20 ноября, слайд 25

Слайд 26

Здравствуйте! Сегодня у нас 20 ноября, слайд 26

Слайд 27

Здравствуйте! Сегодня у нас 20 ноября, слайд 27
Домашняя работа
Задание №3     ПЕСНЯ ЗЕМЛИ. (Earth Song). Неофициально запрещенный в США клип Майкла Джексона. Клип был запрещен потому, что правительство США и церковь культа Христа не хотели, что бы после его клипа (так как он был всемирно известным и его обожали миллиарды) была революция. У него отобрали право на ротацию этого клипа, заставили его выплатить штраф с большой суммой, как бы за "нарушение". После показа клипа на Майкла началась настоящая травля. На основе просмотренного клипа сделайте вывод, согласны ли вы с отношением к клипу властей США и церкви? Приведите не менее трех аргументов. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.