Презентация - Здоровым быть модно

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Здоровым быть модно
Распечатать
  • Уникальность: 82%
  • Слайдов: 14
  • Просмотров: 3741
  • Скачиваний: 1216
  • Размер: 17.26 MB
  • Класс: 11
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Здоровым быть модно, слайд 1
Здоровым быть модно.
Выполнила ученица 11 класса Б Далибо Алёна

Слайд 2

Здоровым быть модно, слайд 2
Эпоха Декаданса давно уже находится за линией горизонта. Дама с сигаретой и мужчина со стаканом янтарного виски в руке уже не в моде. Сегодня быть здоровым модно. Модно вести здоровый образ жизни. Статистика показывает, что общество устало от той жизни, когда вредные привычки возносятся в ранг. Все больше людей отказываются от сигарет и употребления спиртных напитков в пользу своего здоровья. Конечно, иногда тяжело справиться со всеми искушениями, с недоуменными взглядами и репликами тех, кто еще дымит сигаретой, а вечер предпочитает проводить около телевизора с бутылкой пива и чипсами. Но если человек хочет подчеркнуть свою индивидуальность, хочет быть стильным и модным, то ему просто необходимо вести здоровый образ жизни.

Слайд 3

Здоровым быть модно, слайд 3
Сон
Для того, чтобы быть здоровым, человеку необходимо спать 8-8,5 часов в сутки. Лучше всего ложиться не позднее 22.00. Именно в ночное время человек наиболее крепко спит, а значит – высыпается, и днем сохраняет больше энергии, нежели те, кто уснул в три ночи и проспал 8 часов. Свой сон надо беречь. Социальные сети никуда не денутся, если вы станете им меньше уделять внимания.

Слайд 4

Здоровым быть модно, слайд 4
Физические нагрузки
Как же без них. Движение – это жизнь. Уделяйте время своему телу, ведь тело – храм души. 30 минут на занятие йогой или фитнесом вполне достаточно, чтобы насытить мышцы кислородом, быть более энергичным. К тому же, йога еще и умиротворяет. Если же вероисповедание не позволяет вам заниматься восточными практиками, воспринимайте йогу просто как физические упражнения. Не следует забывать и о прогулках, в которых нуждается организм. В этом мире может все подождать, кроме здоровья, поэтому уделяйте ему время. Полчаса, проведенные на прогулке, продлевают жизнь.

Слайд 5

Здоровым быть модно, слайд 5
Питание
Безусловно, без правильного питания невозможно быть окончательно здоровым. Откажитесь от сладкого, мучного, жирного. Ешьте больше фруктов, овощей, каш, и рыбной продукции. Пейте молоко, сок, зеленый чай и талую воду. Жидкости необходимо выпивать не менее 2-х литров в сутки. Привыкли к сосискам и жареным стейкам? Не забывайте, вы просто выполняете программу 21 дня. После этого вырабатывается привычка, а значит, вы привыкните кушать здоровую пищу. Не переедайте! Из-за стола следует выходить с чувством легкого голода. Сигнал в мозг о том, что организм насытился, поступает только через 10 минут после приема пищи. Если вы вышли из-за стола сытым, значит, вы объелись. Не делайте этого. Кушайте небольшими порциями, но не менее пяти раз в день. Зимой и весной не забывайте принимать витамины.

Слайд 6

Здоровым быть модно, слайд 6
Отказ от вредных привычек
Сочетать бег по утрам или занятие спортом с курением и употреблением спиртных напитков, как минимум глупо. От них, конечно же, следует отказаться. Помимо физического здоровья, существует еще и здоровье психологическое и духовное. Спортсмен, отягощенный мышцами и суровым видом, не выглядит модным. Поэтому не забывайте о своем душевном здоровьи. Научитесь позитивно мыслить, молитесь или читайте мантры, повторяйте по утрам аффирмации, желайте людям добра и не завидуйте никому.

Слайд 7

Здоровым быть модно, слайд 7
Моё мнение
Здоровый образ жизни, это действия, которые включают в себя комплекс мер и образ жизни, направленное на достижения лучшего физического и духовного состояния человека. Кроме того, я считаю, самочувствие/здоровье человека напрямую зависит от его Психологии и стрессов. И стресс сегодня знаком абсолютно каждому человеку от школьника, служащего, домохозяйки, продавца, строителя и вплоть до самого высокого начальника — каждый “измучен стрессом”. Стресс бывает негативным и положительным, и как правило негативный стресс пагубно влияет на наш организм, и именно из-за стресса возникают все заболевания. Последствия негативного стресса ликвидирует положительный стресс.

Слайд 8

Здоровым быть модно, слайд 8

Я считаю, что в наше время очень сложно быть полностью здоровым и вести здоровый образ жизни. Но я за здоровый образ жизни, хоть я и ,бывает, не правильно питаюсь, но тем не менее, я считаю, что здоровым быть, действительно модно и правильно! Мои друзья, одноклассники, близкие и родные люди тоже так считают. Вот некоторые фотографии, подтверждающие это.

Слайд 9

Здоровым быть модно, слайд 9

Слайд 10

Здоровым быть модно, слайд 10

Слайд 11

Здоровым быть модно, слайд 11

Слайд 12

Здоровым быть модно, слайд 12
живите здоровым образом жизни, ведь сейчас это очень важно. Оставайтесь собой!!

Слайд 13

Здоровым быть модно, слайд 13
источники
1. http://sila-priroda.ru/zdorovym-byt-modno.php 2. Личный архив фотографий 3.Картинки из интернета

Слайд 14

Здоровым быть модно, слайд 14
Спасибо за внимание!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.