Презентация - Избушка бабы Яги

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Избушка бабы Яги
Распечатать
  • Уникальность: 98%
  • Слайдов: 16
  • Просмотров: 3323
  • Скачиваний: 1610
  • Размер: 7.1 MB
  • Класс: 10
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Избушка бабы Яги, слайд 1
Презентация проекта на тему: «Формирование социально-коммуникативных компетенций у детей с ОВЗ в совместной деятельности».
Название проекта: «Избушка Бабы Яги» Тема проекта: «Формирование социально-коммуникативных компетенций у детей с ОВЗ в совместной деятельности». Тип проекта: практико-ориентированный Класс: 6-10 Руководитель: учитель технологии Карягин С.В. Сроки реализации проекта: апрель – октябрь 2019 года (долгосрочный) Место проведения: ГБОУ школа-интернат№5, пришкольная территория.

Слайд 2

Избушка бабы Яги, слайд 2
Цель проекта: Развитие социально-коммуникативных компетенций в рамках реализации задач практико-ориентированного проекта.
Задачи проекта: -формировать коммуникативные компетенции в рамках совместной проектной деятельности; - развитие творческих способностей учащихся; - формировать навыки поэтапной совместной деятельности и умение распределять обязанности; - воспитание взаимовыручки, взаимопомощи, ответственности через коллективный труд, умение работать в бригадах; приобретение навыков работы с различными видами природного и строительного материала; - создание обучающимися в процессе совместной деятельности избушки Бабы Яги, как арт-объекта, в рамках благоустройства пришкольного участка;

Слайд 3

Избушка бабы Яги, слайд 3
апрель 2019. Задачи: увеличить знания и словарный запас в области русского народного эпоса; закрепить навыки общения друг с другом; научиться действовать поэтапно, распределяя обязанности по возрастной категории; планировать сотрудничество с учителем и со сверстниками.
Виды деятельности: - изучение объекта в русских народных сказках (6,8 класс), в интернет ресурсах (9,10 класс): изображение избушки в народном эпосе, внешний вид, особенности, размеры и т.д.. - создание эскиза на ватмане (9-10 класс), - определение последовательности работ и их сроки (учитель), - расчет расходных материалов (9-10 класс и учитель).

Слайд 4

Избушка бабы Яги, слайд 4

Слайд 5

Избушка бабы Яги, слайд 5
Май 2019: Задачи: продолжать учиться действовать поэтапно, распределяя обязанности по возрастной категории; закрепить навыки работы с различными видами природного и строительного материала; приобрести знания по видам работ, не входящих в программу обучения ( работа с цементно-песчанной смеси)
Виды деятельности: - покупка цементно-песчанной смеси (учитель). - установка и заливка металлической конструкции для основания домика: курьих ножек (8,9 класс, учитель). - сбор природного материала (6,8 класс): кора деревьев.

Слайд 6

Избушка бабы Яги, слайд 6

Слайд 7

Избушка бабы Яги, слайд 7
Сентябрь 2019: Задачи: закрепить навыки работы с различными видами природного и строительного материала; на практике закрепить, пройденное на уроках технологии, воспитание уважительного отношения к чужому труду и ответственность за результаты своей работы; формировать навык совместной работы в бригаде; умение слушать и слышать друг друга.
Виды деятельности: - сбор природного материала: кора деревьев, ветки деревьев, мох (6,8 класс). - разборка поддонов, выпрямление гвоздей (6,8,9 класс). - покупка саморезов и цементно-песчанной смеси (учитель). - сборка и установка конструкции домика (9,10 класс, учитель). - закрепление коры и трубы на крыше домика, как элемент декора (6 класс). - обшивка ветками стены домика (8,9,10 класс).

Слайд 8

Избушка бабы Яги, слайд 8

Слайд 9

Избушка бабы Яги, слайд 9

Слайд 10

Избушка бабы Яги, слайд 10
Октябрь 2019: Задачи: закрепить навыки работы с различными видами природного и строительного материала; приобрести знания по видам работ, не входящих в программу обучения; открыть простор для фантазий и творческих мыслей ребят; участвовать в коллективном обсуждении проблем и принятии решений; создать «ситуацию успеха» при завершении работ и подвести итог совместной коллективной деятельности всех трудовых бригад.

Слайд 11

Избушка бабы Яги, слайд 11
Виды деятельности: - сборка и установка конструкции домика (9,10 класс, учитель). - работа по декорированию «курьих ножек»: разведение строительной смеси, обмотка металлической конструкции мешковиной и пропитка цементной смесью, закрепление элемента когтей «курьих ножек» с последующей покраской (10 класс, учитель). - закрепление декоративных элементов: сова, лестница, мох (6,8 класс). - установка пластика в окнах и куклы бабы Яги внутри домика (учитель).

Слайд 12

Избушка бабы Яги, слайд 12

Слайд 13

Избушка бабы Яги, слайд 13

Слайд 14

Избушка бабы Яги, слайд 14

Цель проекта была достигнута. Основные социально-коммуникативные компетенции получили развитие, а именно: -планирование сотрудничества учителя и обучающихся; - инициативное сотрудничество в поиске и сборе информации; - согласование усилий по достижению общей цели, организации и осуществлению совместной деятельности - умение выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации; - умение договариваться, участвовать в коллективном обсуждении, находить общее решение практической задачи

Слайд 15

Избушка бабы Яги, слайд 15

Слайд 16

Избушка бабы Яги, слайд 16

Спасибо за внимание!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.