Презентация - Самые пушистые животные

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Самые пушистые животные
Распечатать
  • Уникальность: 98%
  • Слайдов: 17
  • Просмотров: 3337
  • Скачиваний: 1879
  • Размер: 1.71 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Самые пушистые животные, слайд 1
Самые пушистые животные

Слайд 2

Самые пушистые животные, слайд 2
Все мы любим животных, но больше всего пушистых, которых так и хочется погладить. Почему-то пушистость у нас вызывает наибольшее умиление. К таким животным хочется прикоснуться, гладить их, обнимать. Вы ошибаетесь ,если думаете, что пушистыми бывают только котики, собачки и тому подобные животные, пушистыми могут быть и птенцы, даже очень пушистыми, есть даже пушистые коровы, а есть гигантские кролики, просто утопающие в своем пуху. Возможно, вы даже будете удивлены, сколько же на самом деле пушистых животных на планете.

Слайд 3

Самые пушистые животные, слайд 3
Удивительный и необычный китайский зверек, питающийся бамбуком. Называют и огненной лисой и огненной кошкой и кошкой-медведем. Первое название, данное французским натуралистом, – cверкающая кошка. Милый зверек обладает умопомрачительно трогательной внешностью и уникальными повадками, эту панду сравнивают с енотами, кошками, но меньше всего существо походит на медведя.
Красная панда

Слайд 4

Самые пушистые животные, слайд 4
Яркие представители кроличьего семейства, характеризующиеся мягким пушистым ворсом. Их разводят с декоративной целью, в качестве домашних питомцев, а также как источник длинного нежного меха, из которого получают приятную на ощупь ангорскую шерсть. Ангоры прекрасно приспособлены к домашним условиям, что делает их популярными домашними питомцами многих любителей животных.
Гигантские ангорские кролики

Слайд 5

Самые пушистые животные, слайд 5
Собака Чау-чау известна многим. Представители вида отличные компаньоны, обладающие сторожевыми навыками. Небольшой питомец, напоминающий львенка, становится надёжным и верным другом. Пусть миловидный пес с пушистой шерсткой и мордочкой плюшевого медведя не вводит в иллюзию необычайной доброты. Декоративной чау-чау называют исключительно по ошибке, не будучи знакомым с историей происхождения
Щенок Чау-чау

Слайд 6

Самые пушистые животные, слайд 6

Морские свинки пользуются широкой популярностью в качестве домашних питомцев с момента своего появления в Европе в 16-м веке. Их покладистый характер, оригинальная окраска, относительная простота содержания и легкость разведения, до сих пор поддерживают массовое распространение этих грызунов как домашних животных. Бытовое название этого пушистого зверька полностью не соответствует его образу жизни. Для его содержания вам не потребуется аквариум с морской водой. В принципе, аквариум использовать можно, только без воды, в виде террариума.

Слайд 7

Самые пушистые животные, слайд 7

Китайские шелковые куры – древняя декоративная порода, происходящая из живописных уголков восточной Азии. Впервые об этих птицах (еще в XIII веке) в своих записках написал известный путешественник Марко Поло. На территории России шелковые куры появились вначале XVIII века. С тех пор они являются неотъемлемой частью домашнего хозяйства.
Китайская шелковая курица

Слайд 8

Самые пушистые животные, слайд 8
Золотистые курносые обезьяны  (латинское название - Рокселлановы ринопитеки)– самые необычные представители отряда приматов родом из горных районов Китая. Небольшие китайские мартышки отличаются весьма оригинальным внешним видом – курносые, с ярко-голубым лицом, покрыты золотисто-оранжевой шерстью. Они населяют исключительно горные леса на высоте 1,500-3,400 метров над уровнем моря, где снежный покров может лежать до шести месяцев в году. В Китае их иногда называют "снежными обезьянами".
Курносая мартышка

Слайд 9

Самые пушистые животные, слайд 9
Хищное млекопитающее из семейства Скунсовые (Mephitidae). Слово скунс является чуть ли не нарицательным, и хотя большинство людей никогда не видели его вживую, наверняка все слышали о его особенности источать невероятно противный и стойкий запах. Однако справедливости ради, нужно отметить, что к «химической атаке» зверек прибегает только в случае опасности, обычно заранее предупредив обидчика о своих намерениях. А вообще, по своей натуре это довольно симпатичное и миролюбивое существо.
Детеныш скунса

Слайд 10

Самые пушистые животные, слайд 10
Страна, в которой появилось на свет это забавное существо, - Соединенные Штаты Америки. Живут пушистые коровы в штате Айова. Разводят этих милых существ, похожих на огромные мягкие игрушки, не для того, чтобы доить или есть из них котлеты. Эти красавчики – завсегдатаи выставок. Для участия в них когда-то и была выведена первая декоративная пушистая корова. Эксперты на выставках оценивают индивидуальные и стандартные характеристики симпатичных буренок только высшими баллами.
Плюшевая корова

Слайд 11

Самые пушистые животные, слайд 11
Бишон фризе – это разновидность болонок из Франции, которые завоевали популярность по всему миру. Порода произошла не вчера, ее история насчитывает уже несколько столетий. Специалисты считают, что прямыми предками бишонов являются тенерифские болонки – собачки, распространенные в эпоху Возрождения. Тогда их успешно использовали для ловли крыс, в том числе и в корабельных трюмах. Если же заглянуть глубже, то можно обнаружить, что эти курчавые песики произошли от водных спаниелей.
собака породы Бишон

Слайд 12

Самые пушистые животные, слайд 12

Песец
Это удивительное полярное животное , отнюдь не является родственником лисиц, полярной же лисой его прозвали только за его похожесть по внешнему виду с хитрыми лисичками. А родственником (хотя и дальним) песец является волкам и собакам, так как принадлежит он к семейству псовых В переводе с древнегреческого, название животного буквально означает "зайценогая лисица" или "заячья лапа".

Слайд 13

Самые пушистые животные, слайд 13

Детеныш тюленя
Детёныш тюленя называется - белёк. Рождаются они обычно в послезимний период. Их вес достигает 15 килограмм. Мать кормит детеныша молоком около месяца, после чего белёк учится получать пищу сам (ловит раков, креветок и т.д.). На "попечении матери" они находятся приблизительно около года. Белек детеныш тюленя окрашивается в пятнистую окраску в возрасте практически полутора месяца. Детёныша тюленя могут также называть щенком и тюленёнком, это также правильное название.

Слайд 14

Самые пушистые животные, слайд 14
Самой легендарной морской птицей, можно назвать альбатроса. Считается, что имя птице придумали испанские мореплаватели в пятнадцатом веке. Тогда они всех больших птиц называли алькатразами. Англичане же произносили слово на свой лад, и звучало это как «альбатрос». Благодаря физиологическим особенностям большую часть жизни проводят в полете. Альбатрос ведет себя как настоящий странник, постоянно кочуя от одного моря к другому, и лишь изредка приземляется на океанические острова.
Птенец альбатроса

Слайд 15

Самые пушистые животные, слайд 15
Шиншиллы – небольшие грызуны родом из Южной Америки. У них очень длинный, густой и мягкий ворс, из-за которого на них долгое время вели охоту и такое положение дел привело к значительному сокращению популяции этих зверьков. На данный момент шиншиллы занесены в Красную книгу. Из одной волосяной луковицы у шиншилл вырастает до 80 волосков. В их плотной шерсти не могут жить паразиты, которые часто донимают других животных. Для очистки шерстки шиншиллы купаются в вулканическом песке. Не только пушистость делает шиншилл невероятно милыми, а еще и огромные глаза, маленький носик и большие ушки.

Слайд 16

Самые пушистые животные, слайд 16
Как называют китайского зверька, питающегося бамбуком? Название, каких животных полностью не соответствует их образу жизни? У каких животных тело покрыто «шелковыми» перышками? Каких животных в Китае иногда называют "снежными обезьянами". Название какого животного в переводе с древнегреческого, означает "зайценогая лисица" или "заячья лапа". Как называются животные , в шерсти которых не могут жить паразиты, которые часто донимают других животных?

Слайд 17

Самые пушистые животные, слайд 17
До новых встреч!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.