Презентация - Экотропа “Хара хус”

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Экотропа “Хара хус”
Распечатать
  • Уникальность: 80%
  • Слайдов: 9
  • Просмотров: 3991
  • Скачиваний: 1983
  • Размер: 0.53 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Экотропа “Хара хус”, слайд 1
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Хакасия «Хакасская национальная гимназия-интернат им.Н.Ф. Катанова »
Проект
По направлению: Биология
Экотропа “Хара Хус”
Автор: Котюшев Роман 9 А Руководитель: Котюшева Тарина Олеговна
Г. Абакан 2020

Слайд 2

Экотропа “Хара хус”, слайд 2
Введение
Актуальность: История организации познавательных маршрутов в природе насчитывает уже более полувека. Как правило, эти маршруты прокладываются по самым интересным, а нередко и уникальным уголкам природы. Традиционно экологические тропы прокладываются по рекреационным зонам национальных и природных парках. Мы решили создать свою экологическую тропу и назвать ее «Хара Хус», для сочетания активного отдыха и развития бердинга, с воспитанием экологической культуры и помощи орнитологам в изучении видового разнообразия птиц на изучаемой территории. Гипотеза исследования: Разработанная нами экологическая тропа “Хара Хус” будет иметь практическую значимость,будет познавательной и предписывающей.

Слайд 3

Экотропа “Хара хус”, слайд 3
Цель проекта: Создание экологической тропы для активного развития бёрдвотчинга и помощи орнитологам в изучении видового разнообразия и числа особей на изучаемой территории. Объект исследования:экологическая тропа Предмет исследования:создание экологической тропы для активного развития бердвотчинга и помощи орнитологам в изучении видового разнообразия особей на изучаемой территории. Задачи: Проанализировать литературу по теме исследования. Составление проходимого маршрута. Изучение видового разнообразие птиц встречаемых на экотропе . Проанализировать полученные данные исследования, создать сообщество для просветительской деятельности.

Слайд 4

Экотропа “Хара хус”, слайд 4
Методы исследования 1.Теоретический (анализ литературы) 2.Практический (наблюдение, описание,измерение,составление маршрута,обработка результатов). Практическая значимость: Данная исследовательская работа может быть использована в образовательных учреждениях на уроках биологии и экологии в качестве просветительской деятельности учащихся.

Слайд 5

Экотропа “Хара хус”, слайд 5
Составление экотропы
Экотропа «Хара Хус» проходит по территории зоны отдыха г. Абакана Протяженность экотропы составляет 1,73 км

Слайд 6

Экотропа “Хара хус”, слайд 6

№.Названия видов птиц.Описание представителей
1..Воробьинообразные.Синицы – красивые птички ростом с воробья. У них белые щёчки и грудка, жёлтое брюшко, на голове чёрная шапочка, спинка зелёная, а крылья серо-голубые. Воробей – маленькая шустрая птичка. Различают два вида воробьёв – городские и деревенские. Отличаются они оперением и поведением
2..Врановые.Сорока – лучший строитель в лесу. Она не любит занимать своё старое гнездо, и каждый год строит новое. Гнездо у неё просторное и прочное, дно выложено сухой травой и мхом.
3..Кукушковые.Кукушка- некрупная птица. Длина кукушки — 30-40 см, а размах крыльев — 65 см. Она считается одной из самых быстрых, ловких и осторожных птиц в мире.
4..Совиные.Се́рая нея́сыть - птица средней величины из семейства совиных, распространённая на большей части территории Европы, а также в Центральной Азии.
5..Дятловые.Пестрый дятел — эта известная птица представляет семейство «дятловые», род «пестрые дятлы» и отряд «дятлообразные», при этом является достаточно крупным представителем своего семейства.

Слайд 7

Экотропа “Хара хус”, слайд 7
Заключение: 1.Изучил литературу по теме исследовательской работы 2. Создал схему и маршрут экологической тропы 3. Выявил представителей авиафауны, составил необходимые рекомендации при прохождении. 4.Обработал данные исследования создал сообщество для просветительской деятельности.

Слайд 8

Экотропа “Хара хус”, слайд 8
Сообщество Хара Хус

Слайд 9

Экотропа “Хара хус”, слайд 9
Присоединяйся к нашему сообществу!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.