Презентация - Грузовые перевозки

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Грузовые перевозки
Распечатать
  • Уникальность: 95%
  • Слайдов: 18
  • Просмотров: 15480
  • Скачиваний: 2251
  • Размер: 7.23 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Грузовые перевозки, слайд 1
Профессиональнаподготовка водителей категории «с» (ВУС-837)
Грузовые перевозки Автор презентации преподаватель ПОУ Кинешемская автошкола ро ДОСААФ россии ивановской области Кудрин в.д.

Слайд 2

Грузовые перевозки, слайд 2

Слайд 3

Грузовые перевозки, слайд 3
Достоинства автомобильного транспорта
способность обеспечивать доставку по схеме «от двери до двери», т.е. без необходимости использования нескольких видов транспорта, без дополнительных перегрузок, без лишних расходов времени и материальных средств; высокая маневренность и подвижность позволяют быстро сосредоточить автомобили в нужном месте и в необходимом количестве; высокая скорость доставки, то есть более высокая степень сохранности грузов.

Слайд 4

Грузовые перевозки, слайд 4
К недостаткам автомобильного транспорта относятся:
небольшая грузоподъемность грузовых автомобилей; малая дальность перевозки : автомобильный транспорт выгоднее использовать при перевозке на небольшие расстояния; высокая стоимость перевозок, что не может не влиять на цену груза, а значит, и на его конкурентоспособность.

Слайд 5

Грузовые перевозки, слайд 5
Нормативно-правовые акты по перевозке грузов автомобильным транспортом
1.Заключение договора по перевозке груза. 2.Приём груза. 3.Погрузка и выгрузка. 4.Выдача груза. 5.Хранение груза. 6. Оформление претензий ( составление актов ).
7. Допустимые массы и нагрузки на оси. 8. Габариты. 9. Заполнение товарно-транспортной накладной. 10. Путевой лист. 11.Отгрузочная спецификация.

Слайд 6

Грузовые перевозки, слайд 6
Договор перевозки на автомобильном транспорте
Транспортный договор, как правило, является двусторонним и заключается между грузовладельцем и автотранспортным предприятием. Суть договора сводится к тому, что перевозчик обязуется доставить груз и выдать его получателю, а отправитель обязуется уплатить за перевозку груза установленную плату.

Слайд 7

Грузовые перевозки, слайд 7
Товарно-транспортная накладная, в которой указывается :
а) вид и характеристики груза, б) место и дата заполнения накладной, в)имена и адреса отправителя, перевозчика , получателя, г) место и дата приема гру­за к перевозке, д) место и дата его сдачи, е) способ упаковки, ж) количество грузовых мест, З) масса груза и т.д.

Слайд 8

Грузовые перевозки, слайд 8

Путевой лист
Он выдаётся водителю при выпуске автомобиля на линию , а по окончании перевозки возвращается на автотранспортное предприятие. В нём отражаются : - данные о ТС и водителе ; - время работы ; - расход горючего ;. - задание водителю и последовательность его выполнения ; -простои на линии ; -результаты работы ТС и водителя.

Слайд 9

Грузовые перевозки, слайд 9

Отгрузочная спецификация
В случае необходимости к товарно-транспортной накладной прилагается отгрузочная спецификация, которая составляется в свободной форме заказчиком. Отгрузочная спецификация обязательно должна содержать следующие данные: ее порядковый номер, дату составления, наименование отправителя и получателя груза.

Слайд 10

Грузовые перевозки, слайд 10
Основные показатели работы грузового транспортного средства
1.Технические показатели ТС . 2.Грузоподъёмность подвижного состава. 3.Экономическая эффективность автомобильных перевозок.

Слайд 11

Грузовые перевозки, слайд 11
Особенности организации грузоперевозок
1.Перевозка навалочных , сыпучих , крупногабаритных , тяжеловесных и строительных грузов. 2. Перевозка опасных грузов. 3. Перевозка контейнерных грузов. 4.Перевозка грузов по маршрутам : рациональным , кольцевым , челночным. 5.Междугородние перевозки.

Слайд 12

Грузовые перевозки, слайд 12
Диспетчерское руководство работой подвижного состава
Диспетчерское руководство состоит из : а) взаимодействия с автотранспортной организацией ; б) спутниковой системы мониторинга ТС (ГЛОНАС) ; в) оформления и сдачи товарно-транспортных документов и путевых листов ; г) учёта норм расхода ГСМ.

Слайд 13

Грузовые перевозки, слайд 13
Тахограф , его назначение
Тахограф – это специализированное устройство, которое устанавливается на борту автотранспортного средства и обеспечивает непрерывную информацию о скоростном режиме ТС , маршруте следования, пробеге за определенный временной период, кратковременных остановках и длительных стоянках.

Слайд 14

Грузовые перевозки, слайд 14
Оснащению тахографами подлежат
Все автобусы. Все автомобили категории С, принадлежащие юридическим лицам. Только грузовые автомобили категории С, принадлежащие физическим лицам.

Слайд 15

Грузовые перевозки, слайд 15
Тахограф , правила пользования
1.Проверяем работоспособность прибора, наличие в принтере нужного количества бумаги. 2.Вставляем чип-карту в слот прибора до характерного щелчка –активизируем бортовой самописец , проходим процесс аутентификации, на приборной панели загораются соответствующие кнопки, на дисплее отображаются данные лица, управляющего автотранспортным средством. 3,По завершении авторизации вводим в тахограф информацию о стартовой точке маршрута. 4.Запускаем двигатель.

Слайд 16

Грузовые перевозки, слайд 16
Как работает тахограф
Во время работы автотранспортного средства данные датчика поступают в интегрированную память устройства. Они сохраняются как во встроенной памяти, так и на чип-карте, которая должна находится в корпусе прибора все время, пока работает автотранспорт. По принципу работы цифровые приборы разных производителей, моделей, модификаций схожи между собой.

Слайд 17

Грузовые перевозки, слайд 17
Ответственность за нарушения при работе с тахографом
Правила эксплуатации тахографа определяются законодательством: 1.Нельзя выходить в рейс без тахометра или с неисправным прибором. 2.Прибор активизируется непосредственно перед выездом. 3.Нельзя передавать чип-карту другим лицам. 4.Запрещается вскрытие тахометра. 5.Водитель должен соблюдать режим работы и отдыха : при нарушении он несёт ответственность. 6.Информация прибора передаётся контролирующим органам по первому требованию

Слайд 18

Грузовые перевозки, слайд 18
Штраф за отсутствие тахографа
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.