Презентация - Кукла – масленица на шпажке

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Кукла – масленица на шпажке
Распечатать
  • Уникальность: 81%
  • Слайдов: 10
  • Просмотров: 4856
  • Скачиваний: 2790
  • Размер: 6.53 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Кукла – масленица на шпажке, слайд 1
Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества» с. Новопокровка Красноармейского муниципального района Приморского края. Мастер-класс «Кукла – Масленица на шпажке». (для детей 8-10 лет). Матреночкина В. П. Педагог дополнительного образования. Пгт Восток 2021г.

Слайд 2

Кукла – масленица на шпажке, слайд 2
Весна начинается с Масленицы. Теплее пригревает солнышко, хочется больше солнечных дней. О приближении тепла свидетельствует изготовление мастерами куклы-Масленицы. Ее делали на кануне праздника Масленицы, стояла она в «красном» углу дома и оберегала дом от всего плохого. Затем на Масленицу эту куклу сжигали, та как она впитывала в себя весь негатив, и изготавливали новую куклу. Искусные мастерицы с удовольствием демонстрируют свое умение и талант, придумывая и воплощая в жизнь поделки и сувениры из разных материалов на тему Масленицы. Предлагаю изготовить куклу-Масленицу на шпажках.

Слайд 3

Кукла – масленица на шпажке, слайд 3
ЦЕЛЬ МАСТЕР-КЛАССА: познакомить детей с историей и народными традициями праздника Масленица. МАТЕРИАЛЫ И ИНСТРУМЕНТЫ: Клей «Мастер» Шпажки для клея и поделки Атласные ленты Простой карандаш Ножницы Цветной картон Подставка для шпажки Органза Салфетки для мытья посуды Шаблоны из картона

Слайд 4

Кукла – масленица на шпажке, слайд 4
Вырезаем по шаблону две детали головы куклы и круглое лицо.

Слайд 5

Кукла – масленица на шпажке, слайд 5
Для украшения головы куклы нарезать ленты разного цвета по 7 см., склеить концы петелькой. Вырезать из органзы круглую юбочку и приклеить ее к шпажке как на рисунке.

Слайд 6

Кукла – масленица на шпажке, слайд 6
- Приклеить петельки из лент по периметру солнышка, - Затем приклеить лицо, Приклеить шпажку к тыльной стороне головы. Закрыть тыльную сторону головы второй деталью с помощью клея С помощью фломастеров нарисовать лицо куклы.

Слайд 7

Кукла – масленица на шпажке, слайд 7
Кукла в платье изготавливается аналогично. Платье вырезать из салфетки для посуды 2 детали. Две детали головы, лицо. К платью с лицевой стороны приклеить лицевую часть головы. Затем к голове и платью приклеить шпажку. Закрыть затылочную часть второй деталью головы. Очень важно вырезать все детали точно по шаблону, чтобы при соединении все детали совпадали и не пришлось бы подрезать.

Слайд 8

Кукла – масленица на шпажке, слайд 8

Слайд 9

Кукла – масленица на шпажке, слайд 9

Какой Ваша кукла получится зависит только от Вас и вашего настроения.

Слайд 10

Кукла – масленица на шпажке, слайд 10
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.