Презентация - В гости к звездочкам

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
В гости к звездочкам
Распечатать
  • Уникальность: 97%
  • Слайдов: 13
  • Просмотров: 3580
  • Скачиваний: 1828
  • Размер: 4.02 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

В гости к звездочкам, слайд 1
В ГОСТИ К ЗВЕЗДОЧКАМ
Автор проекта: Бурдыгина Елена Сергеевна

Слайд 2

В гости к звездочкам, слайд 2
Участники проекта: воспитатель , дети 2 младшей группы «Теремок», родители. Сроки реализации: с 29.03.2021г. по 12.04.2021г
Тип проекта: познавательно-игровой. Вид проекта: краткосрочный (2 недели) .

Слайд 3

В гости к звездочкам, слайд 3
ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ ПРОЕКТА
Цель: Дать детям начальные знания знакомства с солнечной системой, со звездами и созвездиями. Задачи: Познакомить детей с солнцем, луной и нашей планетой Земля. 2. Активировать слуховые и зрительные анализаторы , развивать у детей речь, воображение и мышление. Привлечь родителей к совместной деятельности. 3. Воспитывать у детей умение слушать взрослых. 4. Развивать умение взаимодействовать друг с другом, побуждать к совместной деятельности. 5. Активизировать словарь: планета, космос, созвездие и звезды, луна, вселенная, космонавт, ракета.

Слайд 4

В гости к звездочкам, слайд 4
Ожидаемые результаты:   1.Получение начальных знаний у детей об уникальности нашей планеты, т.к. только на ней есть жизнь. 2. Умение самостоятельно проявлять инициативу: в рассматривании иллюстраций, участвовать в беседах, конструировать из строительного материала, проявлять творчество в работе. 3.Воспитать уважение и любовь к Земле, а также чувство гордости за нашу планету. 4.Участие в совместной деятельности родителей, посещения планетария.

Слайд 5

В гости к звездочкам, слайд 5
Продукт проектной деятельности:   Папка-передвижка для родителей: «60 лет со дня первого полета человека в космос»   Выставка детских работ Квест-досуг «Путешествие по планете к звездам»

Слайд 6

В гости к звездочкам, слайд 6
СОДЕРЖАНИЕ ПРОЕКТА
Подготовительный этап
• Подбор и изготовление материала для осуществления продуктивной деятельности, изготовление картотеки дидактических игр по теме •Оформление группы и спортивного зала. •Создание макета солнечной системы. • Внесение глобуса звездного неба. • Составление картотеки подвижных игр, дидактических игр , сюжетно-ролевых игр , пальчиковой гимнастики на заданную тематику. • Подготовка спортивного досуга. • Подбор дидактического материала, загадок и стихов о космосе.
• Подготовка материалов и оборудования, литературы, картинок по теме. • Проведение диагностики детей на выявление первоначальных знаний о космосе. • Информирование родителей о предстоящей проектной деятельности. • Подбор научно-методической и художественной литературы о космосе, фотографий, иллюстраций, плакатов.

Слайд 7

В гости к звездочкам, слайд 7
Основной этап
Работа с детьми: 29 марта– Беседа и рассматривание макета солнечной системы. 30 марта - Беседа «Сказочный мир созвездий»
НОД: 1 апреля – Конструирование из счетных палочек: «Ракета» 2 апреля - ФЭМП «Собери звездочки» 5 апреля - ФЦКМ Рассматривание звездного неба на Глобусе 6 апреля – Аппликация с элементами лепки «Летающая тарелка» 7 апреля – Чтение «Как солнце и луна к друг другу в гости ходили» (Албанская сказка). Е.П.Левитан «Звёздные сказки», «Малышам о звездах и планетах» 8 апреля- Заучивание стихотворения о Земле 9 апреля – Загадывание и отгадывание загадок по теме
Просмотр мультфильма: «Лунтик», «Белка и стрелка»

Слайд 8

В гости к звездочкам, слайд 8
Работа с родителями (вовлечение родителей в проектную деятельность) Рекомендация для родителей о посещении планетария «Путешествие со звездочкой» ( малый зал «Планетка») Фотоотчет по теме: «Выходные в планетарии»

Слайд 9

В гости к звездочкам, слайд 9
Подвижные игры: «Солнышко и дождик» - «Солнечные зайчики» Пальчиковая гимнастика: - игра «Астрономическая считалка» - игра на развитие мелкой моторики «Ракета» - Игра малой подвижности «Земля, Огонь, Вода, Воздух» Сюжетно-ролевые игры: - «Космонавты» - «Планеты стройся!»

Слайд 10

В гости к звездочкам, слайд 10
Дидактические игры: - «Найди лишнее» - «Куда летят ракеты» - «Найди недостающую звездочку»
Заучивание стихотворения о Земле Загадки о космосе

Слайд 11

В гости к звездочкам, слайд 11
ИТОГОВОЕ МЕРОПРИЯТИЕ
12 апреля- Квест-досуг «Путешествие по планете к звездам»

Слайд 12

В гости к звездочкам, слайд 12
Выставка детских работ

Слайд 13

В гости к звездочкам, слайд 13
Спасибо за просмотр!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.