Презентация - Жанры живописи

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Жанры живописи
Распечатать
  • Уникальность: 91%
  • Слайдов: 8
  • Просмотров: 478
  • Скачиваний: 68
  • Размер: 2.08 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Жанры живописи, слайд 1
Жанры живописи

Слайд 2

Жанры живописи, слайд 2
Натюрморт В натюрморте художники изображают различные предметы, которые окружают нас в жизни. Это могут быть предметы быта, например, посуда, инструменты. Или то, что даёт нам природа — фрукты, овощи, цветы. Очень часто в натюрмортах мы видим и предметы быта, и дары природы

Слайд 3

Жанры живописи, слайд 3
Портрет Портрет — это изображение облика какого-либо человека, его индивидуальности. Первые портреты появились ещё несколько тысяч лет назад в древнем Египте. Это были огромные каменные изображения египетских фараонов. Для того чтобы сделать такую скульптуру, тысячи людей работали несколько лет. C тех пор прошло много времени, но художники как писали портрет, так и продолжают писать.

Слайд 4

Жанры живописи, слайд 4
Анималистический жанр Анималистический жанр (от лат. animal – животное), вид изобразительного искусства, в котором ведущим мотивом является изображение животных.

Слайд 5

Жанры живописи, слайд 5
Батальный жанр Батальный жанр (от франц. bataille – битва), жанр изобразительного искусства, посвященный темам войны и военной жизни. Главное место в батальном жанре занимают сцены сухопутных и морских сражений, военных походов прошлого и современности.

Слайд 6

Жанры живописи, слайд 6
Бытовой жанр Бытовой жанр, один из основных жанров изобразительного искусства, посвященный изображению частной и общественной жизни человека.

Слайд 7

Жанры живописи, слайд 7
Исторический жанр Исторический жанр, один из основных жанров изобразительного искусства, посвященный воссозданию событий прошлого и современности, имеющих историческое значение. Исторический жанр часто переплетается с другими жанрами – бытовым жанром (так называемый историко-бытовой жанр), портретом (портретно-исторические композиции), пейзажем («исторический пейзаж»), батальным жанром.

Слайд 8

Жанры живописи, слайд 8
Марина (ит. marina, от лат. marinus – морской) – один из видов пейзажа, объектом изображения которого является море.
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.