Презентация - Игра – пособие «Русская матрешка»

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Игра – пособие «Русская матрешка»
Распечатать
  • Уникальность: 99%
  • Слайдов: 3
  • Просмотров: 537
  • Скачиваний: 38
  • Размер: 0.48 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Игра – пособие «Русская матрешка», слайд 1
Игра – пособие «Русская матрешка»
Цель: Познакомить детей с историей матрешки, как народного промысла; развивать сенсорные навыки детей; дать представление о цветовой гармонии; помочь увидеть необычное в обычном; обогатить кругозор детей об игрушке; поддерживать интерес и любознательность детей; учить получать радость от узнавания нового.
Игра: «Найди недостающую матрешку» В кармашках лежат по 3 одинаковых расписанных матрешки. На соседней странице изображена таблица в 3 ряда и 3 столбца. Воспитатель берет разные 3 расписанные матрешки и располагает их на верхний ряд, во втором ряду он выкладывает только 2 расписанные матрешки такие же, как и в первом ряду, а в третьем ряду 1 расписанную матрешку такую же, как и в первом ряду. Затем предлагает ребенку посмотреть, каких расписанных матрешек из первого ряда не хватает во втором и третьем рядах.

Слайд 2

Игра – пособие «Русская матрешка», слайд 2

«Найди матрешке пару». Ребенок рассматривает расписанные матрешки. Затем находит окошечко-схему, которая соответствует данному узору и вставляет в него расписанную матрешку.
Игра: «Собери матрешку» Ребенок выкладывает матрешку из частей.

Слайд 3

Игра – пособие «Русская матрешка», слайд 3

« Где моя старшая сестричка» На этих страницах книги нарисованы лабиринты, по которым ребенок должен найти дорожку от младшей сестрички к старшей.
«Собери сестричек вместе» В кармашках находятся 3 вида одинаковых матрешек по 4 штуки. На другой странице нарисован лабиринт и силуэты матрешек, от маленькой до большой. Ребенок берет 4 одинаковых по росписи матрешек и прикладывает их соответствующим силуэтам Потом он берет маленькую матрешку и начинает двигаться по лабиринту к матрешке побольше, дойдя до нее, он берет ее и начинает движение с двумя матрешками к матрешке побольше и т.д. пока они не дойдут до большой матрешки. Ребенок собирает всех матрешек вместе.
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.