Презентация - Золотая осень

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Золотая осень
Распечатать
  • Уникальность: 100%
  • Слайдов: 10
  • Просмотров: 447
  • Скачиваний: 25
  • Размер: 0.26 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Золотая осень, слайд 1
Проект на тему: «Золотая осень»

Слайд 2

Золотая осень, слайд 2
Актуальность
Дети в недостаточной степени имеют представления о признаках различных времён года, предметах и явлениях окружающей природы в разное время года, как ведут себя представители животного мира.

Слайд 3

Золотая осень, слайд 3
Цель
создать условия для развития познавательных, творческих способностей детей в процессе разработки совместного проекта «Золотая осень».

Слайд 4

Золотая осень, слайд 4
Задачи
Образовательная: закрепить представления детей об осенних изменениях в природе, расширить представления детей о многообразии и пользе осенних даров природы; Развивающая: развивать умение видеть красоту окружающего природного мира, способствовать развитию памяти, восприятия, речи. Воспитательная: воспитывать у детей любовь к природе и бережное отношение к ней.

Слайд 5

Золотая осень, слайд 5
Тип проекта
Познавательно-исследовательский Участники проекта: дети, воспитатели, родители. Краткосрочный.

Слайд 6

Золотая осень, слайд 6
Предполагаемый результат
Закрепление знаний и представлений детей об осени, её признаках и дарах; Расширение и активизация речевого запаса детей на основе углубления и обобщения представлений об окружающем, а также в процессе знакомства с рассказами, стихами, пословицами, загадками осенней тематики; Отражение знаний, накопленных в процессе реализации проекта, в различных видах деятельности (изобразительной, театрализованной, умственной, игровой);

Слайд 7

Золотая осень, слайд 7
Подготовительный этап
Составление плана совместной работы с детьми; Подбор материала и оборудования для НОД, бесед, игр с детьми; Подбор художественного материала; Оформление папок - передвижек для родителей по теме проекта.

Слайд 8

Золотая осень, слайд 8
Основной этап
Подбор и проведение дидактических игр; разработка конспектов занятий, экскурсий; практическая помощь в решении задач. Исследование одного из видов осени (ранняя). Беседа с детьми на тему «Осень разноцветная». Дидактические игры.

Слайд 9

Золотая осень, слайд 9
Заключительный этап
Реализация совместного проекта воспитателя, детей и родителей, продуктом которого является информационно-демонстрационный стенд к празднику «Золотая осень ».

Слайд 10

Золотая осень, слайд 10
Наши работы
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.