Презентация - Лепбук «Права ребенка»

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Лепбук «Права ребенка»
Распечатать
  • Уникальность: 81%
  • Слайдов: 6
  • Просмотров: 498
  • Скачиваний: 37
  • Размер: 2.2 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Лепбук «Права ребенка», слайд 1
ЛЕПБУК «ПРАВА РЕБЕНКА»

Слайд 2

Лепбук «Права ребенка», слайд 2
Лепбук «Права ребенка» Изготовлен для детей 5-7 лет Цель – формирование основ правового сознания дошкольников. Задачи: • Научить позитивно относиться к себе и другим людям; видеть разнообразные качества, осознавать их на доступном для их возраста уровне; оценивать поступки личности. • Дать элементарные представления о правах, о целесообразности их использования в процессе взаимоотношений. • Развивать способность оперировать правовыми знаниями в собственном поведении и реализовывать основы правового поведения в жизненных ситуациях. • Развивать социальные навыки и коммуникативную компетентность детей. • Воспитывать уважение и толерантное отношение независимо от происхождения, расовой и национальной принадлежности, языка, пола, возраста, личностного и поведенческого своеобразия, в том числе внешнего облика и физических недостатков. • Готовить детей к позитивному участию в жизни общества.

Слайд 3

Лепбук «Права ребенка», слайд 3

Лепбук изготовлен из картона, который обклеен оракалом, боковые листы сделаны из заламинированного картона , между собой прикреплены кольцами.

Слайд 4

Лепбук «Права ребенка», слайд 4

На левом листе лепбука находятся: Книжка-гармошка , откуда педагог читает детям стихи и загадки о правах детей. Стихи можно заучить наизусть. Книжка-гармошка «Права детей» Мини-книжка «Функции семьи». Педагог читает и разъясняет , приводит примеры из жизни Дидактическая игра «Кто нарушил права?» Цель: учить детей анализировать поступки сказочных героев, уметь называть нарушенные в сказке права. Воспитывать в детях чувство любви, ответственности за свои поступки, желание соблюдать права. Можно использовать как настольную игру, использовать при изучении сказок, в викторинах…

Слайд 5

Лепбук «Права ребенка», слайд 5
На правом листе находится: Кармашек, в котором художественное слово на тему «право на охрану физического здоровья». Там находятся стихи про спорт , пословицы и поговорки о здоровом образе жизни. Этот кармашек вариативный, его темы можно периодически менять. Бумага для свободного рисования Смайлики для основного листа Дидактическая игра «Каждый ребенок имеет право» Цель: сформировать у детей знания о правах ребенка в семье, в доступной форме разъяснить значение каждого права. Развивать правовое мировоззрение и нравственные представления. Воспитывать чувство семейной сплоченности, чувство самоуважения и уважения к другим людям. Игра изготовлена из цветного картона, клея, ножниц, цветных картинок о правах ребенка в семье. Ребенок берет паровозик и прикрепляет к нему вагончики согласно цветовой табличке, взрослый (педагог) разъясняет значение каждой картинки. В дальнейшем, дети могут и сами объяснить значение каждой картинки. Игру также можно периодически менять, играть в него, как в настольную игру.

Слайд 6

Лепбук «Права ребенка», слайд 6

На основном листе педагог с ребенком (с детьми) рассматривают изображения, педагог разъясняет права ребенку, обговаривают различные жизненные ситуации и ребенок должен соответствующим смайликом обозначить, в какой мере соблюдается по отношению к нему это право.
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.